КонсультацииОтношения в парах

Как начать снова доверять молодому человеку?

16 февр. 2018
WiKizaru
Доброго времени суток, меня зовут Елена, мне 18 лет. Я 3 года в романтических отношениях с молодым человеком. За это время мы ссорились, расставались, сходились. После первой крупной ссоры мы решили остаться вместе, но тайно, чтобы ни друзья, ни родные об этом не знали. Потом произошёл случай, когда он поцеловал другую девушку. Для меня это уже измена. Это подорвало моё доверие к нему. Сейчас мы кто-то большее, чем друзья друг другу. Я не могу ему доверять. Хочу, но не могу. Надеюсь, вы мне поможете

16 февр. 2018
WiKizaru, доброй ночи. Из-за чего возникали ссоры? Рекомендую к прочтению Все о ревности
16 февр. 2018
Здравствуйте! Я не могу сделать так, чтобы Вы начали доверять своему молодому человеку.
Но я могу задавать Вам вопросы, помогающие Вам обдумать эту проблему.

Зачем Вам нужно восстановить доверие? И, если не возражаете, поделитесь пожалуйста, зачем решили тайно остаться вместе) Кто-то против вашей с ним пары?
16 февр. 2018
WiKizaru
Здравствуйте! Я решила восстановить доверие потому, что чувствую сильную привязанность к нему а так же у меня есть чувство, что именно в роли супруга (в будущем) я не вижу никого, кроме этого человека.
Тайно остаться вместе предложил он. Честно, не знаю, почему, но, мне кажется, что он боится насмешек его очень странных друзей.
17 февр. 2018
а так же у меня есть чувство, что именно в роли супруга (в будущем) я не вижу никого, кроме этого человека.

Это решение зависит только от Вас?
Честно, не знаю, почему

Спрашивали его об этом?
18 февр. 2018
WiKizaru
Нет, не только. Эта фраза описывает только моё отношение к нему. В общем, я рядом с собой больше никого не вижу.
Спрашивала, на что он ответил "Я и сам не знаю, но раскрывать не стоит, а то все узнают, что мы их обманывали". В общем, замкнутый круг.
18 февр. 2018
Эта фраза описывает только моё отношение к нему

А его отношение к Вам и Вашему совместному будущему знаете?

На тему доверия. Вы правы, подорванное доверие препятствует любви и близости в паре. С другой стороны, оно, как и любое другое чувство, о чем-то сигнализирует нам. Хотим ли мы этого или нет, чувства возникают в связи с разными ситуациями. Доверяете ли Вы прежде всего себе, своим чувствам?
19 февр. 2018
WiKizaru
Знаю, он не любит гадать, но не раз от него слышала, что я ему кроме меня никто не нужен. При чём он не любит разбрасываться такими словами.
Своим чувствам доверяю
19 февр. 2018
не раз от него слышала, что я ему кроме меня никто не нужен.

Есть ли для Вас различие с фразой, например, "я на тебе женюсь в таком-то году"?
Своим чувствам доверяю

Если Вы доверяете своим чувствам, то что Вы чувствуете, когда Ваш парень говорит, например:
"Я и сам не знаю, но раскрывать не стоит, а то все узнают, что мы их обманывали"

Или своим чувствам, когда Вы видите, что он целует другую девушку?