КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с бывшей девушкой. Как понять его поведение?

16 февр. 2023
Любовь
Мне 24 года. Моему молодому человеку 26. В отношениях год. Жили вместе все это время. Через 3 месяца отношений увидела переписку с бывшей девушкой, где он ей писал, что она лучшая из лучших и он о ней думает и вспоминает их секс, что он был самым лучшим. Я была на эмоциях и разорвала с ним отношения, но он настоял все вернуть, сказал что мы тогда поссорились и он так писал все со злости и для него это ничего не значит, ведь он не изменял. Он искренне извинился и сказал что больше такого не будет, что любит и выбирает меня. Я простила, хоть и было тяжело. Через полгода мы с ним поругались и расстались. Затем снова через пару дней помирились. Еще через пару дней мне написала его уже другая бывшая и переслала их переписки. Он ей написал на следующий день после того как мы расстались. Опять тот же сценарий, он ей писал про их первый секс, что она самая лучшая и красивая на всей планете, что хочет ее, что хочет с ней повторить тот секс. Я Показала ему эти переписки, начала плакать и срываться. Выгнала его (на тот момент он был у меня). Конечно это все неприятно и больно, но все равно хочу вернуть отношения, не смотря на все это. Он же говорит, что на тот момент мы были не в отношениях и он был злой. Якобы он так выговаривается просто, и что это все ничего не значит. Написывал он ей и дальше после этого и снова с пошлыми контекстами. При этом говорит, что хочет меня вернуть. Я с ним поговорила, сказала что это все неприятно и больно. Он сказал, что заблокирует ее и больше переписываться не будет ни с кем. Что хочет пойти к психологу один или со мной. По словам бывшей, он и с ней также поступал. Был и с ней и в то же время писал бывшей да и на стороне еще были девушки. Были измены в их паре. Я не понимаю его поведения и я боюсь, что он снова так поступит. Что если он не меняется то и не изменится. Что я для него просто очередной вариант. Как мне поступить?

16 февр. 2023
Любовь

Для меня любовь

Это взаимопонимание, поддержка, честность и верность партнеров. Когда оба человека могут идти на уступки или компромиссы, а не терпеть и замалчивать. Забота, тактильность.

16 февр. 2023
Для меня любовь
Это взаимопонимание, поддержка, честность и верность партнеров. Когда оба человека могут идти на уступки или компромиссы, а не терпеть и замалчивать. Забота, тактильность.

Всё это получаете в текущих отношениях?

16 февр. 2023
Любовь

Как я понимаю что меня любят?

Слова о любви, забота, поддержка, и финансовая поддержка, что после ссор не уходит и не говорит «ну и хрен с тобой». А искренне хочет разобраться в проблеме и решить. Не изменяет (для меня измена это и физическая и вот как переписки такие - является изменой, ему об этом говорила. Для него же измена считается только физической)

16 февр. 2023
Любовь
С каким запросом, если не секрет?

Запрос к семейному психологу - проработать проблемы в отношениях.

16 февр. 2023
Любовь
Если всего этого не произойдет, то что тогда?

Тогда я через силу и боль просто отпущу человека

16 февр. 2023
Не изменяет (для меня измена это и физическая и вот как переписки такие - является изменой, ему об этом говорила. Для него же измена считается только физической)

Вы и он имеете полное право иметь свое мнение на счет измен, но это не отменяет того, что каждый принимает и признает точку зрения своего партнера. И, если рамки будут нарушены, то за этим следуют санкции и реальные последствия, которые нельзя загладить исключительно "извини, я больше не буду", но потом всё повторяется снова. Понимаете?

16 февр. 2023
Любовь
Всё это получаете в текущих отношениях?

Да, кроме верности (переписки с бывшими) и всегда эти переписки во время того, как ссоримся

Как все хорошо - ничего им не пишет

16 февр. 2023
Да, кроме верности (переписки с бывшими) и всегда эти переписки во время того, как ссоримся
Как все хорошо - ничего им не пишет

Откуда Вы узнаете о наличии и отсутствии переписок?

16 февр. 2023
Любовь
Вы и он имеете полное право иметь свое мнение на счет измен, но это не отменяет того, что каждый принимает и признает точку зрения своего партнера. И, если рамки будут нарушены, то за этим следуют санкции и реальные последствия, которые нельзя загладить исключительно "извини, я больше не буду", но потом всё повторяется снова. Понимаете?

Да, я это понимаю

16 февр. 2023
Тогда я через силу и боль просто отпущу человека

Да, если всё будет не так? Как Вы хотите, то придется отгоревать расставание. Но для Вас откроются новые перспективы найти человека для тех отношений, которые Вы хотите, и он будет разделять все Ваши ценности

Слова о любви, забота, поддержка, и финансовая поддержка, что после ссор не уходит и не говорит «ну и хрен с тобой». А искренне хочет разобраться в проблеме и решить. Не изменяет (для меня измена это и физическая и вот как переписки такие - является изменой, ему об этом говорила.
Это взаимопонимание, поддержка, честность и верность партнеров. Когда оба человека могут идти на уступки или компромиссы, а не терпеть и замалчивать. Забота, тактильность.
16 февр. 2023
Любовь

Откуда Вы узнаете о наличии и отсутствии переписок?

В первый раз я залезла в его телефон и прочитала. Почему залезла? Поводов он не давал. Но он рассказывал что изменял в прошлых отношениях. Соответственно эти его слова зародили во мне тревожность, а что если и со мной также?

И решила проверить.

После того как в первый раз простила переписку, еще 2 раза проверяла телефон, но ничего не находила. И успокоилась, что действительно он больше не пишет.

Во второй раз - сама бывшая девушка отправила переписки.

16 февр. 2023
Любовь

Да, если всё будет не так? Как Вы хотите, то придется отгоревать расставание. Но для Вас откроются новые перспективы найти человека для тех отношений, которые Вы хотите, и он будет разделять все Ваши ценности

Да, буду плакать и грустить, свои эмоции не буду сдерживать. Конечно, рано или поздно найдетсч этот человек

16 февр. 2023
В первый раз я залезла в его телефон и прочитала. Почему залезла? Поводов он не давал. Но он рассказывал что изменял в прошлых отношениях. Соответственно эти его слова зародили во мне тревожность, а что если и со мной также?
И решила проверить.
После того как в первый раз простила переписку, еще 2 раза проверяла телефон, но ничего не находила. И успокоилась, что действительно он больше не пишет.

Есть вероятность, что имея опыт "быть пойманным", начинаешь совершать какие-то действия, чтобы тебя не поймали снова. Но это исключительно мои предположения.

Как думаете, зачем он Вам рассказал о изменах в прошлых отношениях? Вы не задавали ему такой вопрос?

16 февр. 2023
Срок: полгода

Любовь, в данный момент Вы живете вместе?

Какие у Вас планы на эти полгода? Ваша жизнь же не поставлена на паузу в ожидании его изменений?

16 февр. 2023
Любовь
Есть вероятность, что имея опыт "быть пойманным", начинаешь совершать какие-то действия, чтобы тебя не поймали снова. Но это исключительно мои предположения.
Как думаете, зачем он Вам рассказал о изменах в прошлых отношениях? Вы не задавали ему такой вопрос?

Я предполагаю такую вероятность и боюсь, что он тщательнее начнет скрывать.

Я у него сама еще на момент знакомства это спросила, он ответил честно как есть

16 февр. 2023
Я у него сама еще на момент знакомства это спросила, он ответил честно как есть

И что в тот момент почувствовали, подумали? Вас это не насторожило?

16 февр. 2023
Любовь
Любовь, в данный момент Вы живете вместе?
Какие у Вас планы на эти полгода? Ваша жизнь же не поставлена на паузу в ожидании его изменений?

Нет, не живем и пока точно снова съезжаться не хочу.

Полгода наблюдать за его действиями и изменениями. Нет, не поставлена

Жить буду как живу

16 февр. 2023
Любовь
И что в тот момент почувствовали, подумали? Вас это не насторожило?

Да, насторожило

Подумала, что со мной он, конечно, так поступать не будет. Может там в отношениях он не любил.

16 февр. 2023
Полгода наблюдать за его действиями и изменениями. Нет, не поставлена
Жить буду как живу

Вот и отлично! Мне нравится Ваш настрой!

Вам следует понимать, что Вы ценный человек сами для себя. И имеете полное право жить так, как хотите и строить отношения, которые хотите, где будут учитываться все Ваши хочу, нравится/не нравится, приемлемо/не приемлемо. Будет взаимность. В отношениях двоим должно быть хорошо, комфортно и счастливо.

16 февр. 2023
Подумала, что со мной он, конечно, так поступать не будет. Может там в отношениях он не любил.

А в данный момент, что о той своей мысли думаете?