КонсультацииОтношения в парах

Больные отношения. Ощущение, что парень общается с другой девушкой

30 янв. 2020
София
Встречаемся с парнем 9 лет, он первый и единственный, периодически расставались на год и пол года, дело в том что у него очень грубая манера общения, он оскорбляет и не даёт себе отчета что это не приемлемо в отношениях, на мои слова что мне очень обидно и больно, он отвечает мол ты слишком близко все воспринимаешь, и может распустить руки, на это он говорит что ты сама меня довела, все соры возникают от того что я ревнивая и не доверчивая, раньше если это было как (озвучить страшные мысли, и что бы он сказал что это бред, и мне от этого спокойно). Не так давно узнала о большом вранье, доверие спустилось ниже плинтуса (он и так было на грани), в голове представление о человеке было иначе, после этого вранья все перевернулось, у меня как будто ширму отодвинули, оскорбления ни куда не ушли, но если раньше я чувствовала любовь от него, то сейчас кроме оскорблений и раздражительности-ничего. Ощущения что с кем то начал общаться, но он естественно не признается, потому что знает что потеряет меня навсегда. На мои подозрения говорит что у меня комплексы и я не уверенна в себе.

30 янв. 2020

София, здравствуйте! Готова помочь Вам исследовать Вашу ситуацию, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

30 янв. 2020
София

Хорошо, я согласна.

30 янв. 2020

София, сформулируйте, пожалуйста, какого результата Вы бы хотели от нашего общения?

30 янв. 2020
София

Я хотела бы, для себя решить нужен мне такой человек или нет, и почему я постоянно даю второй шанс, что тянет меня к нему снова и снова

30 янв. 2020

София, а какие Вы сами себе могли бы привести аргументы за то, что он Вам нужен? Кроме того, что Вас к нему тянет?

30 янв. 2020
София

дело в том что их нет, у него нет тех качеств за которые я бы могла держаться, дело в том что раньше я думала что он верный, но после определённого случая, поняла что нет, это меня и держало - его верность, а теперь открыли ширму, и я поняла что в нем нет ничего что бы могло сопутствовать хорошим и гармоничным отношениям, просто расходимся, проходит три дня он начинает «петь серинады», что он все понял и готов исправляться, сходимся, проходит два дня, и опять та же история. Никогда не интересуется мной, говорит что просто настолько доверяет мне, хотя ежу понятно, что ему просто со мной удобно, и чувства у него ко мне остыли давным давно

30 янв. 2020
София

чувствую себя ненужной, настолько я уже эмоционально истощена, потому что я дарю ему заботу, чувства, а взамен получаю только оскорбления и унижения (комплексы у тебя, сказал он на днях), и постоянное обещание что все будет хорошо, что он исправится, что я должна ему в этом помогать и не провоцировать на скандал, конечно комплексы, если от человека с которым ты живешь слышишь только унижения, и безразличие, тут даже у самой увереной комплексы разовьются

30 янв. 2020

София, звучит все так, что Вы сильно разочарованы в парне и не видите для себя ценности в отношениях. Что тогда мешает Вам их прервать?

30 янв. 2020
София

Он не оставляет меня в покое, когда расходимся мне так же больно и хочется все забыть и начать заново, но я держу себя в руках и понимаю что это нужно пережить и не в коем случае не бежать к нему, но он начинает меня преследовать искать, находит причины увидеться что бы поговорить, например я его заблокировала он начал звонить с других номеров, караулить у работы, и опять начинает вешать лапшу, говорит что жизни без меня не видит, что все осознал и больше этого не повторится, я начинаю ему верить и ведусь на его слова, у меня сил нету даже что бы его отшить как следует, потому что он как энергетический вампир, всю энергию вытягивает. Сходимся и все по кругу, как замкнутый круг какой то. И я понимаю что он опять меня надурил своими сказками и ещё больше его ненавижу.

30 янв. 2020

ну если это повторялось уже много раз, то все-таки, как сами думаете, что же Вас побуждает снова и снова ходить по кругу?

30 янв. 2020
София

Может неуверенность в том что смогу кого то встретить и полюбить сильнее чем его, что бы его забыть

30 янв. 2020

София, похоже на честную рефлексию. Допустим, Вы правы, и у Вас не получится больше никого так полюбить. Что это значит для Вас?

31 янв. 2020
София

У меня страх больше от того что он найдёт себе кого то быстрее чем я, потому что слова звучали не один раз что мол, уйдёшь я сразу найду себе другую, (скорей всего он пытался меня этим напугать, что бы я не уходила), и я не хочу испытывать эту боль.

31 янв. 2020

А какие у Вас шансы узнать об этом, если Вы перестанете общаться?

Отзыв о консультации

Спасибо, я нашла решение для своей «проблемы». Я решила, что если лучше не будет, то уйду из этих отношений, хуже уже точно не будет.

София