КонсультацииОтношения в парах

Отношение с девушкой

20 янв. 2018
Эльбрус
Здравствуйте, у меня есть небольшие проблемы в личной жизни. Я начал встречаться с девушкой, с которой общался и считался для нее как братом на протяжении 4 лет. На тот момент, она встречалась с парнем. И как только она решила, что с ним никогда не будет, мы решили с ей попробовать повстречаться. Но отношения перебегали от запоминающихся моментов до расставаний. Это продолжалось в течении 4 месяцев, а потом она всерьез задумалась о том, что стоит ли нам быть вместе. И мы расстались, теперь общаемся кк друзья, но очень плохо выходит. У меня к ней сильные чувства. У не, как говорит она, есть привязанность, и что прошлое ей сильно мешает. И она должна сама для себя решить все это в голове. Но нам от этого всего слишком больно. И теперь она говорит, что хочет чтобы я был счастлив с кем нибудь, но не с ней, ибо находясь с ней, слишком много боли. И я даже не знаю что делать, правда уходить, или остаться и не отпускать ее, ибо я чувствую, что у нее есть чувства, но может мне это и напридумалось, я не уверен.

20 янв. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет? Какой помощи ждете от психолога? Пожалуйста, постарайтесь сформулировать ваш запрос.
21 янв. 2018
Эльбрус
Ме 19, ей столько же. Мне стоит отпустить её, и никогда больше не видеть или все таки бороться за неё, попытаться все изменить?
21 янв. 2018
У не, как говорит она, есть привязанность, и что прошлое ей сильно мешает. И она должна сама для себя решить все это в голове. Но нам от этого всего слишком больно. И теперь она говорит, что хочет чтобы я был счастлив с кем нибудь, но не с ней, ибо находясь с ней, слишком много боли.

Как вам кажется, если девушка хочет продолжать отношения, будет ли она желать счастья своему молодому человеку с кем-то другим, но только не с ней?
Вы пишете, что она должна принять решение. Из того, что я читаю в вашем сообщении, я вижу, что для себя она уже все решила, но инициативу за принятие и озвучивание решения хочет переложить на вас. Что вам мешает принять решения относительно этих отношений? Представьте, что девушка вам сказала о том, что хочет расстаться, какими будут ваши дальнейшие действия в этом случае?
21 янв. 2018
Эльбрус
Да, я разговаривал с ней, и она хочет решить для себя все, чтобы ничему не мешать, но она не знает что будет в будущем, как бы намекая на то, что если она разберется, то может мы и сойдемся вновь. Даже не намекая, а говоря об этом.
Сильные чувства к ней, вот что мешает. Я не захочу её отпускать и буду стараться узнать, если чувства, если их у нее нет, то здесь вариантов нет, кроме как расставание.

Она хочет, чтобы я дал ей время, чтобы она разобралась в себе, а потом уже, поговорить о нас. Но при этом, мы кадый день заводим разговор об отношениях, и приходит разговор в тупик, так ничего и не решив.
21 янв. 2018
мы кадый день заводим разговор об отношениях, и приходит разговор в тупик, так ничего и не решив.

Кто инициатор таких разговоров? Если вы даете ей время для раздумий, то в это время не обсуждайте ваши отношения. Иначе, каждый раз у вас будет возникать конфликт на этой почве и это само собой, неизбежно приведет к расставанию.
21 янв. 2018
Эльбрус
Да, в состоянии неопределенности. Очень страда из за этого.
В основном я, ибо очень переживаю, и это конается очень печально
21 янв. 2018
Да, в состоянии неопределенности. Очень страдаю из за этого.

Я понимаю вас. Быть в состоянии неопределенности крайне тяжело. Рекомендации я вам дала, дальше - дело за вами.