КонсультацииОтношения в парах

Бороться за отношения с девушкой

15 янв. 2018
Всеволод
Доброго времени суток. Меня зовут Сева. Мне 20 лет. Я студент. Очень вспыльчивый парень и жуткий эгоист, который одновременно пытается всем помочь. Была девушка, встречались ммы год. Знакомы около 2-х. Я и подумать ен помог, что будем вместе, но все таки это случилось.
Все было не плохо. Были хорошие моменты. Были плохие-как у всех. Последнее время были серьёзные ссоры. Недопонимание и расхождение во мнение и взглядах на разные ситуации. Например, мне не нравится, когда девушка, у которой есть молодой человек общается с другими парнями. И последняя ссора была именно на эту тему. По итогу, выяснилось, что меня она не видит, как партнера для создания семьи (в моём случае-совершенно обратное мнение). После этих слов решили расстаться. Сейчас у обоих жуткая боль внутри (у нее-с ее слов, у меня-мои ощущения). Не могу спать нормально, есть и делать обычные дела, в течении дня, вроде, получается отвлечься, но к вечеру опять накрывает. Сегодня после обеда, я решил, что все таки буду бороться и менять себя, делать лучше. Появилось желание жить. Но вот пришел вечер: темно, холодно, и я не знаю куда себя девать. НЕ могу понять стоит ли что-то делать или это конечная точка наших отношений. Она говорит, что не может описать свои чувства ко мне. Говорит, что хочет заботиться, окружать тепло, перед сном накрыть одеялом, поцеловать в лоб и лечь спать. То есть полового влечения ко мне тоже нет.
Ей 19. Она учится на психолога. В ее жизни это самыые длительные отношения.
Как дать себе ответ, что делать и правильно ли я для себя принимаю решение бороться?
Как себя вести, продолжать проявлять заботу или дать и ей время все обдумать?
Сейчас находимся в разных городах и приеду к ней в конце недели.
Произошло все буквально вчера. Я высказал свое недовольство в довольно резкой форме.
Сегодня понимаю, что это слишком больно терять ее, да и терять не хочется.
У меня было довольно много девушек для моего возраста.
Но эмоции, которые я ощущаю рядом с ней или когда ее нет рядом. Они абсолютно новые. Такого не было никогда раньше.
Буду благодарен за помощь.

15 янв. 2018
Всеволод, здравствуйте!
Психолог прокомментирует тему через некоторое время и постарается помочь.
А пока рекомендую Вам посмотреть тему про доверительные отношения
16 янв. 2018
Всеволод, здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились за помощью: иногда человеку необходима поддержка для облегчения состояния и возможности справиться с острыми переживаниями. Страх и боль при мысли о потере близкого человека - это естественные чувства. Скорее всего, Вы не дооценили степень привязанности к девушке в момент, когда принимали решение расставаться. Как я поняла из Вашего рассказа, в ваших отношениях накопились противоречия, возникали конфликты. Могли бы попробовать сформулировать их суть? Чем Ваша девушка была недовольна, по поводу чего высказывались претензии? В чем, по Вашему (или ее) мнению, необходимы изменения, чтобы сохранить эти отношения?
16 янв. 2018
Всеволод
Для меня неприемлемо ее общение с другими парнями. Мне кажется, что это нехватка внимания с моей стороны и камень в мой огород. Она говорила, что я ей просто не доверяю. Мне не нравилось, когда она гулять ходила с одногуппницами. Присутствует страх того, что найдется кто-то лучше и она уйдет. Это был основная причина наших ссор. А так же ее не устраивало то, что я не мог принять ее некоторые принципы, например, она всё время пытается быть лучше её подруги (они вместе живут), особенно в плане учёбы. Ей было бы не приятно, если подруга оказалась лучше в какой-то ситуации. Я наоборот считаю, что сравнивать себя с другими-неправильно. Она считала, что я не разделяю ее принцип и не поддерживаю. Для меня была проблема-отсутствие полового контакта. Она говорит, что еще не готова. Иногда, на этой почве тоже были ссоры, потому как думал, что все её причины лишь отговорки. Так же в ней нет нежности, которой мне хочется. Говорит, что не умеет ее проявлять. Дома у нее в детсве были с этим проблемы. А у меня наоборот, родители меня очень любят и дают все, что необходимо и даже больше.
Что касается изменений-это научится ей доверять. Ну а она сейчас не видит причин вернуть наши отношения и считает, что так будет правильно, не смотря на то, что больно.
У нас уже был такой расход, только тогда в течении двух месяцев, мы вообще не общались. И через какое-тоо время она сама написала, приехала ко мне и мы все начали заново.
18 янв. 2018
Всеволод, я так поняла, что это именно у Вас были претензии к Вашей девушке. Вам бы хотелось, чтобы она изменила свое поведение, например
- начала бы проявлять к Вам больше нежности
- начала бы сексуальные отношения с Вами (верно ли я понимаю, что за 2 года знакомства у Вас так и не начались интимные отношения? Если да, то чем она это объясняет? Она совершеннолетняя? За такой долгий срок можно понять,. Как мне кажется, есть ли готовность к физическому контакту, ведь речь идет все-таки не о браке. Или Вы не сообщили о каких-то важных подробностях, связанных с Вашей девушкой, например, национальные или культурные традиции семьи Вашей девушки, не одобряющие сексуальные отношения вне брака?)
- перестала бы уделять внимание другим знакомым мужчинам
- перестала бы себя сравнивать с подругой и искать Вашей поддержки

Верно я понимаю, что Вы регулярно пытались ее убедить изменить свое поведение, и в итоге она предложила разрыв, поскольку не находит в себе достаточно готовности к таким изменениям?

Если Вы решили, что Вам нужно меняться самому, то в какой части? Вы готовы снять все перечисленные требования? Что Вы вкладываете в слова "мне нужно больше ей доверять"? Как это повлияет на то, что она не хочет с Вами секса и не проявляет к Вам нежности?