КонсультацииОтношения в парах
Расстались с девушкой. Отпустить или попытаться бороться за отношения?
Здравствуйте, кирилл! Вы пишете, что расстались с девушкой, так как " бились, бились, но не сошлись характерами". Поясните, для чего ждать девушку, с которой Вы не сходитесь характерами и отношения с которой сводятся к постоянной битве? Ведь от того, что девушка побудет одна, её характер не поменяется, и вместе с ней вернутся все прежние проблемы. Что хорошего для себя Вы ожидаете от возобновления этих отношений?
Могу изменить некоторые моменты, которые препятствовали этому всему. Обиды, психи, истерики. Не мог совладать. Сейчас. Успокоился и сделал выводы
Кирилл, правильно я Вас поняла, что Вы считаете именно себя ответственным за то, что отношения не сложились? "Обиды, психи, истерики" по какому поводу у Вас возникали? Что именно Вам настолько не нравилось в поведении девушки и вызывало такую бурную реакцию, что Вы не могли с собой совладать?
Она жесткая, принципиальная, самоуверенная. Какие то поправки. Так сказал, не так сделал. Она творческий человек. Какие мне сейчас предпринимать действия? Дайте человеку время, не душите и не требуйте определенности. Дайте человеку ганс разобраться в себе и своих чувствах. Так?
Кирилл, если женщина хочет побыть одна, то навязываться ей в такой момент нет смысла - ничего, кроме раздражения, это у неё не вызовет. Так что разумно будет взять паузу и дать ей время успокоиться, отдохнуть от общения и, возможно, соскучиться по Вам. Ваше терпение и уважение её желания побыть в одиночестве могут расположить женщину к Вам и показать Вас с лучшей стороны. Ведь, как Вы сам пишете, проблему в отношениях создала именно Ваша несдержанность, отсутствие терпения и выдержки " обиды, психи, истерики".
Да. Спасибо большре Вам! Я не пишу. Не давлю. Оставил в покое.
Надеюсь все будет хорошо! Если все правильно делать!
Кирилл, безусловно очень важно иметь позитивный настрой и веру в то, что всё будет хорошо, чтобы создать хороший эмоциональный настрой в отношениях. Но, также важно не забывать, что в отношениях участвуют 2 человека и отношения зависят не только от Ваших желаний и Вашего настроя - желания второй половины и её настрой точно также важны. Ведь отношения возможны, только если оба партнера движутся навстречу друг другу, оба заинтересованы в отношениях и прикладывают усилия к их построению, идя на взаимные уступки и компромиссы. В одиночку, только лишь Вашими усилиями, отношения построить не получится.
Отзыв о консультации
Спасибо большое! Помогли. Отношения я отпустил. Дальше не имеет смысла продолжать. В любом случае всё будет хорошо. С другим человеком! Ещё раз спасибо! За понимание!