КонсультацииОтношения в парах

Парень ушёл к другой. Как пережить расставание?

01 мар. 2025
Венера
Мне 26 лет. Я была в отношениях с парнем 3. 5 года, очень тяжело переношу это все, и тут не просто слова. Отношения у меня ранее были, и даже замужем была, родила двоих детей и развелась. Раньше выходила из отношений очень легко, такое со мной впервые. С данным молодым человеком мы Общались в социальных сетях, заочно были знакомы очень давно. Начались отношения в августе 2021 года, отношения были очень сложные изначально, много обид недосказанностей, предательства с двух сторон, у меня больше от обиды, а у него под воздействием алкоголя. Но мы вместе работаем, проводили время 24/7 вместе. Ни подруг не было никого кроме него, жизнь крутилась дом работа дети он. Сейчас Жизнь без него будто остановилась, не могу не работать не есть, взять себя в руки. В январе этого года он запил, я очень обиделась на него, везде заблокировала ждала что он придет и будет извиняться как было обычно, но прошел месяц и тишина, он пришел в себя начал работать и жить как ни в чем не бывало. Я узнала на днях что у него появилась другая, слезно умоляла вернуть отношения, не понимала как он мог так поступить со мной. Но все тщетно, он винит во всем меня что пьет он из за меня что я ему порчу жизнь и он хочет начать жизнь с чистого листа. И эту девушку терять он не хочет. Она намного состоятельнее меня, очень дорогая машина, хорошая работа. Эти дни я не могу найти себе места, я очень сильно его люблю. Хочу что бы он вернулся ко мне. Готова все простить. Знаю что у него тоже есть чувства не понимаю его, чего он хочет добиться общением с другой. Пью пачками снотворное и успокоительное. Понимаю что надо как то жить дальше, но комом в горле стоит, будто дышать тяжело.

02 мар. 2025

Здравствуйте, Венера! Очень хорошо понимаю Ваши чувства и состояние безысходности.

Рекомендую вам сосредоточиться на недостатках данного человека в ваших отношениях и ежедневно напоминать себе о них. Часто женщины склонны концентрироваться на положительных аспектах партнера, игнорируя негативные. Попробуйте составить список достоинств и недостатков этого мужчины, чтобы сфокусироваться на последних. Вспомните свои таланты и увлечения, те занятия, которые доставляли вам радость в прошлом и радуют сейчас. Постарайтесь принять его уход как возможность для личного роста и освобождения.

Прекращение отношений - это сложный процесс, который включает в себя несколько стадий: шок, гнев, попытки договориться, скорбь и принятие. В период переживания боли расставания и страха женщина может испытывать потерю контроля над собой и склонна к импульсивным действиям.

В январе этого года он запил, я очень обиделась на него, везде заблокировала ждала что он придет и будет извиняться как было обычно, но прошел месяц и тишина, он пришел в себя начал работать и жить как ни в чем не бывало. Я узнала на днях что у него появилась другая, слезно умоляла вернуть отношения, не понимала как он мог так поступить со мной. Но все тщетно, он винит во всем меня что пьет он из за меня что я ему порчу жизнь и он хочет начать жизнь с чистого листа. И эту девушку терять он не хочет. Она намного состоятельнее меня, очень дорогая машина, хорошая работа. Эти дни я не могу найти себе места, я очень сильно его люблю. Хочу что бы он вернулся ко мне. Готова все простить.

Похоже, сейчас ваше желание вернуть отношения преобладает над рациональным рассмотрением ситуации и поведения партнера. Вы рискуете затушевать неправомерные действия со стороны молодого человека, виня себя во всем.

Возможно, он действительно желает прекратить отношения, но пытается переложить всю ответственность на вас - это несправедливо.

Независимо от того, состоится ли примирение, вам необходимо научиться объективно оценивать поступки партнера, даже если ваши чувства к нему сильны. В противном случае вы рискуете попасть в деструктивные отношения с эгоистичным человеком, который мало ценит ваши чувства.

Что касается разрыва, то если молодой человек дал понять о своем желании расстаться, не стоит пытаться его переубедить. Разве приятно быть с человеком, который вернулся только под давлением? Вы заслуживаете отношений, основанных на взаимном уважении и желании быть вместе.

Для преодоления этой трудной ситуации рекомендуется сосредоточиться на настоящем моменте. Такая практика позволит переключить внимание с негативных мыслей и уменьшить тревожность. Полезно обращать внимание на детали окружающего мира: наблюдать за природой, ощущать свежий воздух, замечать мелочи.

В этот непростой период весьма благотворно оказать помощь другим людям, ведь это может принести душевное равновесие и чувство полезности.

Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия устраивают, напишите, продолжим общение.