КонсультацииОтношения в парах

Парень бросил меня ради другой. Как это пережить?

04 нояб. 2023
Регина
Подскажите, пожалуйста, как быть. Парень бросил меня ради другой. Мы все работаем вместе. На моих глазах каждый день он с ней флиртует, общается и тд. Как мне вести себя с ним, как это пережить. Мне очень больно, а ему плевать на меня и мои чувства.

05 нояб. 2023

Здравствуйте, Регина. Сочувствую, Вам нелегко каждый день наблюдать за тем, как любимый мужчина ухаживает за другой. К сожалению, то что приходится так мучительно страдать, это причинно-следственная связь наших поступков и следующих за ними событий.

Мы все работаем вместе

То, есть все эти негативные эмоции, эту боль, обиду, гнев, ревность мы испытываем для того чтобы понять свою ошибку - лучше не заводить роман на работе. Так мы можем и работу потерять и себя подвергнуть ежедневному стрессу, если отношения не будут иметь счастливого продолжения. Нам больно каждый день встречаться, если произошло расставание. Вероятность такого развития событий есть и лучше в следующий раз это учитывать. Негативный опыт учит нас лучше всего.

Как мне вести себя с ним, как это пережить.

Время переживания утраты в этом случае сильно увеличивается, ведь самым первым условием при расставании является полная изоляция и прекращение всех контактов. Так мы быстрее отвыкаем и эмоциональная связь исчезает. В случае когда мы видим этого человека каждый день и избежать этого невозможно, так как это работа, страдать и переживать расставание мы будем дольше, просто потому что не можем отвыкнуть, отношений уже нет, а эмоциональная связь сохраняется. Это очень тяжёлый период в жизни и нужно быть готовой пережить его как есть или как вариант, расстаться с работой, найти новое место, чтобы не видеть его каждый день. Подумайте, возможно это выход.

Как вести себя с ним - по возможности спокойно, нейтрально. Каждый из нас имеет право уйти из отношений если захочет и мы свободны в выборе нового партнёра. Поэтому нужно принять расставание как факт и дать себе время пережить это, привыкнуть к новой жизни, в которой этого мужчины нет.