КонсультацииОтношения в парах
Парень бросил меня ради другой. Как это пережить?
Здравствуйте, Регина. Сочувствую, Вам нелегко каждый день наблюдать за тем, как любимый мужчина ухаживает за другой. К сожалению, то что приходится так мучительно страдать, это причинно-следственная связь наших поступков и следующих за ними событий.
Мы все работаем вместе
То, есть все эти негативные эмоции, эту боль, обиду, гнев, ревность мы испытываем для того чтобы понять свою ошибку - лучше не заводить роман на работе. Так мы можем и работу потерять и себя подвергнуть ежедневному стрессу, если отношения не будут иметь счастливого продолжения. Нам больно каждый день встречаться, если произошло расставание. Вероятность такого развития событий есть и лучше в следующий раз это учитывать. Негативный опыт учит нас лучше всего.
Как мне вести себя с ним, как это пережить.
Время переживания утраты в этом случае сильно увеличивается, ведь самым первым условием при расставании является полная изоляция и прекращение всех контактов. Так мы быстрее отвыкаем и эмоциональная связь исчезает. В случае когда мы видим этого человека каждый день и избежать этого невозможно, так как это работа, страдать и переживать расставание мы будем дольше, просто потому что не можем отвыкнуть, отношений уже нет, а эмоциональная связь сохраняется. Это очень тяжёлый период в жизни и нужно быть готовой пережить его как есть или как вариант, расстаться с работой, найти новое место, чтобы не видеть его каждый день. Подумайте, возможно это выход.
Как вести себя с ним - по возможности спокойно, нейтрально. Каждый из нас имеет право уйти из отношений если захочет и мы свободны в выборе нового партнёра. Поэтому нужно принять расставание как факт и дать себе время пережить это, привыкнуть к новой жизни, в которой этого мужчины нет.