КонсультацииОтношения в парах
Парень оставил меня ради другой. Как это пережить?
Здравствуйте, Юлия.
Настя манипулировала моим на данный момент молодым человеком
Андрей приходил ко мне днем, а потом на ночь уходил к насте на ночёвку. Я спросила что было на тех ночевка он сказал что в июле 2023 у них была физическая близость а в августе этого же года он начал со мной встречаться как это возможно? (сейчас 2026 год январь мне по прежнему обидно и я недавно узнала что настя писала моему однокласснику про меня : -убей (мое имя)
Из Вашей истории можно оценить поведение бывшей девушки как крайне нестабильное и манипулятивное. Шантаж и угрозы самоубийством недопустимы и такое поведение говорит о том, что девушке нужна медицинская помощь (психотерапевта или врача-психиатра). Строить отношения с человеком в нестабильном психическом состоянии небезопасно и лучше сразу расстаться, если такое происходит. Ваш молодой человек вероятно очень молод, не имел опыта и соглашался на эти манипуляции. К любви эта история отношения не имеет, это классика зависимых отношений построенная на страхе что девушка причинит себе вред, а парень считает себя за это ответственным. Это ошибка и не нужно брать на себя ответственность за жизнь и здоровье другого человека. Если девушке исполнилось 18 лет, то только она сама отвечает за свою жизнь, а если она не достигла совершеннолетнего возраста - ответственность по закону несут её родители.
То, что между ними тогда в прошлом была сексуальная близость, к настоящему отношения не имеет до тех пор пока Вы сами не придаёте этому повышенное внимание и серьёзное значение. И работать нужно с тем, что Вы не можете отпустить ситуацию, которая произошла три года назад. Это "залипание" на прошлом говорит о повышенной тревожности и склонности к невротическим схемам поведения. На прошлое мы уже повлиять не можем, это уже произошло. И да, парень мог тогда не определиться с выбором и заниматься сексом с бывшей девушкой и быть в отношениях с Вами. То, что было в прошлом уже не так важно, ведь он выбрал Вас. Важно на данный момент то, что происходит сейчас. Влияем на то, на что можем влиять - стараемся сделать отношения с молодым человеком перспективными, обращаем внимание на себя, на свой личностный рост. Повышаем свою самооценку, работаем над собой, определяемся со своими планами и целями. Разговоров о бывшей быть вообще не должно, не нужно впускать в свои отношения тень прошлого, это третий лишний, которому нет места в отношениях любящих друг друга людей.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.