КонсультацииОтношения в парах

Парень оставил меня ради другой. Как это пережить?

16 янв. 2026
Юлия
Произошла ситуация в мае 2023 девочка настя манипулировала моим на данный момент молодым человеком Андреем говорила что ловит панические атаки и режется чтоб он прекратил со мной общение учитывая что у нее был парень иван она так поступала я не знаю зачем она держала у себя андрея в июне 2024 андрей прекратил со мной общение и восстановил в июле опять мы прекратили общаться и в августе мы помирились и начали встречаться в августе 2023 потом в конце августа произошла следующая ситуация: он андрей пошел к насте домой разговаривать чтоб перестать с ней общаться она наспла резать при нем вены и скидывать фото мне, андрей позвал ее маму, и она ему сказала -андрей если ты еще раз что то сделаешь я не знаю что я сделаю с тобой в итоге ситуация была разрешена мамой андрея и мамой насти (они ходили разговаривали) нелавно узнала что андрей в июле и в мае 2023 писал насте что любит ее хотя мне в августе тоде написал что любит меня и сказал мне что для него это не просто слова, они для него ценны и тд теперь я сомневаюсь в его любви ко мне еще я узнала что в июле 2023 Андрей приходил ко мне днем, а потом на ночь уходил к насте на ночёвку. Я спросила что было на тех ночевка он сказал что в июле 2023 у них была физическая близость а в августе этого же года он начал со мной встречаться как это возможно? (сейчас 2026 год январь мне по прежнему обидно и я недавно узнала что настя писала моему однокласснику про меня : -убей (мое имя)

24 янв. 2026

Здравствуйте, Юлия.

Настя манипулировала моим на данный момент молодым человеком
Андрей приходил ко мне днем, а потом на ночь уходил к насте на ночёвку. Я спросила что было на тех ночевка он сказал что в июле 2023 у них была физическая близость а в августе этого же года он начал со мной встречаться как это возможно? (сейчас 2026 год январь мне по прежнему обидно и я недавно узнала что настя писала моему однокласснику про меня : -убей (мое имя)

Из Вашей истории можно оценить поведение бывшей девушки как крайне нестабильное и манипулятивное. Шантаж и угрозы самоубийством недопустимы и такое поведение говорит о том, что девушке нужна медицинская помощь (психотерапевта или врача-психиатра). Строить отношения с человеком в нестабильном психическом состоянии небезопасно и лучше сразу расстаться, если такое происходит. Ваш молодой человек вероятно очень молод, не имел опыта и соглашался на эти манипуляции. К любви эта история отношения не имеет, это классика зависимых отношений построенная на страхе что девушка причинит себе вред, а парень считает себя за это ответственным. Это ошибка и не нужно брать на себя ответственность за жизнь и здоровье другого человека. Если девушке исполнилось 18 лет, то только она сама отвечает за свою жизнь, а если она не достигла совершеннолетнего возраста - ответственность по закону несут её родители.

То, что между ними тогда в прошлом была сексуальная близость, к настоящему отношения не имеет до тех пор пока Вы сами не придаёте этому повышенное внимание и серьёзное значение. И работать нужно с тем, что Вы не можете отпустить ситуацию, которая произошла три года назад. Это "залипание" на прошлом говорит о повышенной тревожности и склонности к невротическим схемам поведения. На прошлое мы уже повлиять не можем, это уже произошло. И да, парень мог тогда не определиться с выбором и заниматься сексом с бывшей девушкой и быть в отношениях с Вами. То, что было в прошлом уже не так важно, ведь он выбрал Вас. Важно на данный момент то, что происходит сейчас. Влияем на то, на что можем влиять - стараемся сделать отношения с молодым человеком перспективными, обращаем внимание на себя, на свой личностный рост. Повышаем свою самооценку, работаем над собой, определяемся со своими планами и целями. Разговоров о бывшей быть вообще не должно, не нужно впускать в свои отношения тень прошлого, это третий лишний, которому нет места в отношениях любящих друг друга людей.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
25 янв. 2026

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.