КонсультацииОтношения в парах

Парень ушёл к бывшей. Как это пережить?

04 авг. 2020
Олеся0611
Мне 23 года. Около недели назад мы с бывшим молодым человеком поругались, из за того, что я уехала к родителям за город и не предупредила его. Вчера я через соцсети узнала, что он начал общаться со своей бывшей... А в итоге я узнала, что он с ней помирился! Как мне пережить это все? Я ведь думала что он меня любит а он так быстро нашёл мне замену... Тем более я ему во всем помогала, поддерживала, даже финансово помогала. А он так взял и променял меня... Так он ещё старше меня в 2 раза! Я вообще в шоке... Как пережить это все?

04 авг. 2020

Добрый день, Олеся. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

04 авг. 2020
Олеся0611

Согласна

04 авг. 2020

Олеся, хорошо. Я понимаю, что сейчас вам непросто, вы переживаете эту ситуацию. Сочувствую вам.

Расскажите, как долго вы были вместе? Как строились ваши отношения?

Что вам в них нравилось? Было ли что-то, что вызывало напряжение, недовольство, несогласие в действиях этого мужчины?

Поругались, из за того, что я уехала к родителям за город и не предупредила его

В чём была для него проблема?

А в итоге я узнала, что он с ней помирился! Как мне пережить это все?

Понимаю, что вас это задевает и делает больно. К сожалению, иногда от злости и обиды люди поступают так, чтобы в ответ задеть того, кто обидел их (по их мнению). В любом случае, это не говорит о хорошем к вам отношении, а скорее демонстрирует истинное лицо человека. То есть в случае какого-то конфликта, непонимания, ссоры он не готов искать компромисс, договариваться, а просто бежит к кому-то, кто утешит или потешит его эго.

Тем более я ему во всем помогала, поддерживала, даже финансово помогала. А он так взял и променял меня...

Вы его боялись потерять? Что таким образом вы надеялись получить? Для чего так сильно старались?

Если бы сейчас могли поговорить с ним, что бы хотели сказать (можно всё, что приходит в голову, не особо задумывайтесь над формулировками, важно выговорить всё, что накипело, или что болит).

Я вообще в шоке... Как пережить это все?

Сейчас у вас правда потрясение. Дайте себе время прийти в себя. Постепенно вы сможете справиться с переживаниями. Ни одна боль не длится вечно, она всегда проходит. Как любая рана, если создать ей условия, со временем затягивается (если не ковырять палочкой, не поддергивать корочку, а просто позаботится о том, чтобы она была в чистоте, сухости и покое). Есть ли у вас друзья, близкие, кто может вас поддержать, выслушать?

04 авг. 2020
Олеся0611

"Расскажите, как долго вы были вместе? Как строились ваши отношения?

Что вам в них нравилось? Было ли что-то, что вызывало напряжение, недовольство, несогласие в действиях этого мужчины" - отношения длились 9 месяцев, в отношениях было почти все: и ссоры, и даже измена с его стороны, которую я простила...

Нравилось то, что он проявлял внимание, интересовался моей жизнью, проводил много времени со мной

А не устраивало то, что он все свои проблемы решал с помощью меня... Особенно финансовые...

Да, я его боялась потерять и поэтому помогала, постоянно входила в его положение, и думала, что он поймёт, насколько он мне дорог.

Вот сейчас я хотела бы ему сказать, что ненавижу его, и не понимаю зачем он говорил, что любит меня, а сам променял меня

А самое обидное то, что эта женщина старше меня и его блин... И ещё с детьми... А я же молодая, у меня карьера, работа... Ну все по сути есть. Хорошее образование, что он в этой разведенке нашёл... Ну и хотелось ему сказать, что все равно счастья я надеюсь у него не будет с ней, потому что на моих слезах его не построить

04 авг. 2020
Олеся0611

У меня есть подруга, которой я рассказала это, она полностью поддержала и сказала, что он не далёкого ума человек, раз поменял молодую девушку на женщину с детьми и сказала что он альфонс

04 авг. 2020
Олеся0611

А проблема поездки к родителям была в том, что он не хотел чтобы я уезжала и не понимал меня в том, что я соскучилась по своим родным людям

04 авг. 2020
Отношения длились 9 месяцев, в отношениях было почти все: и ссоры, и даже измена с его стороны, которую я простила...
Не устраивало то, что он все свои проблемы решал с помощью меня... Особенно финансовые...

Если правильно вас понимаю, что за достаточно небольшой срок, когда вы вместе, было не очень уж просто. Интересно, что вы написали "было всё - и ссоры, и измена". А не перечисляли все те прекрасные моменты, когда вам было хорошо.

Нравилось то, что он проявлял внимание, интересовался моей жизнью, проводил много времени со мной

Может ли быть так, что за внимание и интерес к себе вы готовы быть очень щедрой во всех смыслах с мужчиной, можете многое принимать, прощать, терпеть, лишь бы не лишится этого. Насколько в целом сейчас вам нравится ваша жизнь? Достаточно ли в ней интересов, внимания от друзей и близких, возможно даже каких-то ухажеров, чтобы вы могли на это опираться? Чтобы ощущали, что и без этого, похоже использующего вас мужчины вы справитесь и не будете страдать от одиночества?

Вот сейчас я хотела бы ему сказать, что ненавижу его, и не понимаю зачем он говорил, что любит меня, а сам променял меня

Вы похоже злитесь на него и это хорошо. Иногда страх потерять отношения создаёт такую "жвачку", когда злость в себе подавляется, а партнёру приписывается только хорошее, всё плохое вытесняется, забывается. Именно энергия злости говорит о том, что ваши границы нарушили, что такая ситуация вас никак не устраивает.

04 авг. 2020
Олеся0611

"Насколько в целом сейчас вам нравится ваша жизнь? Достаточно ли в ней интересов, внимания от друзей и близких, возможно даже каких-то ухажеров, чтобы вы могли на это опираться? Чтобы ощущали, что и без этого, похоже использующего вас мужчины вы справитесь и не будете страдать от одиночества? "- меня устраивает моя жизнь, у меня престижная, хорошо оплачиваемая должность, даже кстати зарплата больше чем у него...

У меня есть подруги, с которыми я могу поделится всем, чем угодно

У меня есть моя любимая семья которая очень любит меня

Сейчас за мной ухаживает молодой человек. Ноя не знаю, что выйдет из этого

Даже в момент отношений за мной ухаживали молодые люди, но я им отказывала.

Нет, я не боюсь остаться одинокой

Просто мне так больно от всего этого

Ну чем эта лучше меня...

Ну пройдёт лет 5 и она уже будет ну совсем... Мягко говоря не первой свежести

А я же молода, хочу семью, детей

И готова отдавать партнёру тепло, ласку, заботу...

Почему нельзя было честно все взять и сказать...

04 авг. 2020
Просто мне так больно от всего этого
Ну чем эта лучше меня...
Ну пройдёт лет 5 и она уже будет ну совсем... Мягко говоря не первой свежести
А я же молода, хочу семью, детей

Понимаю, что вам больно. Но похоже вас задел не только факт того, что вы потеряли отношения, но и ощущение проигранной конкуренции другой женщине. Как-будто в этом сравнении вы проиграли, хотя казалось, что приемущество должно быть на вашей стороне. Но в том и сложность в отношениях, что человек - это не всегда набор качеств и параметров (возраст, внешность, успешность, заработок, статус, характер и тд), это просто ощущения себя рядом с человеком. И возможно он понимал, что будучи старше вас, ему пора что-то начать из себя представлять, чтобы что-то предложить вам, нужно было делать усилия, тем более если вы хотели семью, детей - это ответственность и обязательства. А он похоже и так был доволен своей жизнью, когда женщина помогает ему финансово, можно не особо беспокоится и напрягаться.

Почему нельзя было честно все взять и сказать...

Признать свою ответственность за то, что он сначала не постеснялся брать у вас финансовую помощь, а теперь пойдёт к другой? Нужно иметь достаточно воли, и мне почему-то кажется, что у вашего персонажа её не хватило бы на такой. Поэтому он нашел повод, чтобы сбежать. Это очень неприятно и я понимаю, каково вам сейчас. Но я бы предложила вам обратить внимание на тему конкуренции с женщинами, и тем более со старшими (это может быть вопрос отношения с матерью, но не обязательно) - когда вы ощущаете свою ценность только в зависимости от того, оказались ли вы лучше других. Такой путь может приводить к постоянному сравнению себя с другими, погоне за чужими идеалами, изматывать и снижать уверенность в себе.

Я вижу, что у нас истек лимит бесплатной консультации. При необходимости мы можем продолжить работу, вы всегда можете связаться со мной в личном сообщении.

Если у вас на текущий момент прояснилась ситуация и консультация была вам полезна, буду признательна за отзыв о нашей работе. Для этого нужно завершить консультацию (для этого нужно сначала нажать на "продолжить консультацию" и там уже появится выбор закрыть или оплатить. Выбирайте "завершить" и появится окно для текста. )