КонсультацииОтношения в парах

Парень бросает меня ради мечты. Как пережить расставание?

13 мая 2024
Ник
Хочу понять, как справиться с ситуацией и не сойти с ума от происходящего за последние года три. Я переживаю второе растование за последние пол года. Мне нужно рассказать предысторию первых отношений вкратце, что бы было более понятно, на сколько я чувствую, что моя психика расшатывается и я схожу с ума и думаю об очень больных на голову вещах. А все из за моей первой влюбленности в 18 лет, мои 1-ые отношения длились три года, для меня влюбленной это были американские горки в розовых очках, бросили меня 5 раз в таких отношениях, на 4-ом разе перед его уходом в армию (тогда я его предупредила, что терплю такое в последний раз), дождалась его из армии работая целый год (там я знакомлюсь с тем, с кем войду в будущем в отношения после этих отношений, а пока я общаюсь с ним раз в неделю и держу дистанцию т.к. ничего к нему не пытаю), я переехала к нему, побыл со мной неделю и бросает в пятый раз. Свое слово я сдержала и сквозь ад и дробилку в эмоциях переживаю расставание. Теперь подошли к самой сути. Человек, с которым я познакомилась на работе начинает меня успокаивать, сидит как сиделка дня три со мной в доме и пытается отвлечь фильмами и едой. Он в курсе в подробностях моих старых отношений. Через 10 дней после моего разрыва он предлагает войти с ним в отношения. Вместо простого "да или нет" я читаю ему лекцию о том, что нельзя вступать в отношения после расставания, поедупреждаю что мне нужно пережить все стадии отпускания прошлого, эмоциональных скочков и т.п. На что отвечает что знает на что идет. Я вступаю в отношения. Все идёт гладко, все решаем на месте, никто не прячет и не скрывает эмоции, человек попался умный в плане отношений, если происходят ссоры, сразу миримся. Снимаем квартиру через 4 месяца. Любил меня и делал все для нашего блага. Мой бывший связывался со мной раз в месяц и пытался меня вернуть, это дикий соблазн (первая любовь же) но я отказывала ему, бежала домой и плакала моему новому парню о том, что уверена, что поступаю правильно, и он меня поддерживал. Есть его детская мечта поехать в Америку, он даже нашел человека, который был там не раз. В Америку он хотел забрать меня с собой. Строим планы, как будем копить и всякие детали поездки. Тут и скинулась на меня атомная бомба в виде расставания : в нем намертво застрял страх, что я не смогу пройти посольство, получить Грин карту, стану балластом в другой стране из за незнания английского (он его тоже кое как знает, но чуть получше чем я), и ему вообще придется думать за нас двоих, ведь он со своим другом начнут все с нуля, и есть риск жеской экономии или вообще потери жилья. На все это я дала развернутый ответ, что делать и как обойти проблемы, рассказала как можно справится со всем тем, что он перечислил. На это все он сказал, что лучше, если будет думать о плохом. Сидит и плачет в мое плече, что ему очень больно расставаться, а я сижу с каменным лицом переваривая весь диалог. Пробыли в отношениях 6 месяцев Как мне пережить новое расставание, когда вот только на днях отошла от старых отношений? Да, я сама виновата что вошла в отношения. Как справиться, когда не хочется больше начинать искать хобби, искать себя, искать душевный покой и все повторять что бы пережить самое первое раставание как пол года назад?

13 мая 2024

Здравствуйте,

Меня зовут Елена Бочкарёва - психолог -психотерапевт, клинический психолог, гештальт-терапевт

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию