КонсультацииОтношения в парах

Парень ушел к другой. Как его вернуть?

05 мая 2018
Розочка
Меня зовут Роза. Мне 27 лет, не замужем.

8 лет назад познакомилась с парнем в соцсети. Начали встречаться, потом оказалось, что жили в соседних домах и его тетя нам квартиру сдавала 5 лет. Я армянка, он наполовину русский, отца ни разу не видел, мать умерла, когда ему было 9 лет. Сейчас родственников нет у него. В течение 8 лет я скрывала отношения от родителей, потому что боялась их осуждения и его вредных привычек (агрессия после выпитого спиртного). Я для него делала все по дому (уборка, стирка, готовка), помогала финансово и он мне помогал.

В последнее время я начала его унижать, так как работы не было стабильной и говорить ищи другую, да кому ты нужен и тд. В итоге, он познакомился на сайте знакомств с девушкой, месяц скрывал свои отношения с ней. Он меня провожал и ездил к ней. Потом рассказал сам. Я ему сказала, что мне предатель не нужен. Через несколько дней я его пригласила на разговор и дала шанс. Он мне целовал руки, говорил как любит и благодарил за шанс. Та девушка якобы отпустила его и тихо манипулировала звонками и смс. Он начал опять менять решение, в итоге ушел к ней.

Сейчас он периодически звонит. У нас животные, которые живут у него дома. Я без них не могу и периодически езжу и кормлю гуляю с ними. Он живет у этой девушки. Про нее говорил, что она огромная, с бородавками висячими, но принимает его таким, каков он есть (говорил не мне). В разговоре со мной говорит, что все может быть, на вопрос возможно ли, что мы будем вместе, говорит я не хочу отвечать на этот вопрос.

Я его люблю и хочу вернуть. Я поняла все свои ошибки, как я его пилила и не знакомила с родителями. Как мне быть?

06 мая 2018
Розочка, Роза, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Психолог ответит через некоторое время.
06 мая 2018
Розочка, Роза, здравствуйте.
Вы пишете
Я его люблю и хочу вернуть. Я поняла все свои ошибки, как я его пилила и не знакомила с родителями. Как мне быть?

Но человек не вещь, которую можно "выбросить" или "вернуть". Если он захочет - то вернётся сам, если не захочет - не вернётся. Вопрос в том, готовы ли Вы будете его принять и строить свою жизнь с ним, если он захочет вернуться?

Судя по Вашему рассказу, Вашему молодому человеку нужно в отношениях полное принятие. То есть это значит что он может проявлять агрессию после выпивки, может иметь нестабильную работу, может Вам изменять, а Вы должны будете терпеть и любить его и "принимать его таким, каков он есть". Вы согласны на это?
06 мая 2018
Розочка
Я уаеренна в том, что люди не меняются, но меняются обстоятельства. У него никогда не было примера семьи, его с детства тюкали его родственники, говорили, что отдадут в детдом (папы не было, мама умерла, когда ему было 9 лет). Жил у тети, у которой 2 своих детей было. Я может и оправдываю его, но сейчас я многое осознала.
07 мая 2018
Я может и оправдываю его, но сейчас я многое осознала.

Вопрос не в том почему он так себя ведёт. Вопрос в том, готовы ли Вы жить с таким мужчиной, который себя так ведёт и будет продолжать так себя вести?
07 мая 2018
Розочка
Может я обманываю себя, но я готова принять его и я думаю, что он не будет так делать, если сам все осознает. Как вы думаете, поход к психологу можнт помочь ему разобраться в себе?
07 мая 2018
Как вы думаете, поход к психологу можнт помочь ему разобраться в себе?

А он сам хочет идти к психологу и в себе разбираться? Вы же пишете что он -то как раз хочет чтобы его принимали таким какой он есть.
07 мая 2018
Розочка
Он то хочет, то не хочет. Он мне сам пишет и звонит периодически. Я с ним общаюсь на уровне хороший знакомый. Стоит ли мне с ним вообще общаться?
08 мая 2018
Стоит ли мне с ним вообще общаться?

Стоит или не стоит - это только Вам решать. Если этот человек действительно для Вас важен, Вы за него переживаете и хотите строить с ним отношения - почему бы и нет. Люди тоже меняются. Не так как мы ожидаем и не от тех вещей, от которых мы ожидаем, но меняются. Всё зависит ведь от того что Вам лично нужно, какие отношения.

В этих отношениях стабильности у Вас скорее всего не будет. Молодой человек ещё не определился с кем и как ему жить и что ему делать по жизни. Сколько на это потребуется времени - неизвестно. Многие так до конца жизни и живут. Что с этим делать - решать только Вам.

Розочка, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.