КонсультацииОтношения в парах

Парень ушел к другой. Как вернуть любимого человека? Мне 24 года

05 июн. 2019
Nestea
Добрый день!
Мне 24 года. Встречались с парнем 3 с лишним года, вроде всё было хорошо, но не без ревности и придирок, ссор... Два дня назад он мне пишет что окончательно расстаётся со мной и нашёл другую, ей 17 лет, сказал не звони и не пиши, и везде заблокировал... Так хладнокровно и с издёвкой, безумно больно... Я понимаю, что я человек мягкий и ранимый, и голову ему колупала, но как так можно поступить с человеком, с которым планировал свадьбу через год... Возможно ли его вернуть, люблю его? (

05 июн. 2019
Nestea, добрый день. Как можно к вам обращаться?
05 июн. 2019
Nestea
Анастасия)
05 июн. 2019
Nestea, Анастасия, вы пишите, что парень принял окончательное решение — до этого решения он говорил, что сомневается в ваших отношениях? Что-то предшествовало тому, что он везде вас заблокировал? И про свадьбу — парень сделал предложение вам или были разговоры о том, что поженитесь?
05 июн. 2019
Nestea
Он не говорил о сомнениях, лишь говорил, что его раздражает и я старалась этого не делать...
Мы часто говорили про расписку в загсе, и должны были переехать жить в Краснодар, он сам спрашивал, когда я закончу учёбу
05 июн. 2019
Nestea, вы вините себя в том, что произошло? Считаете, что если вели себя по другому, то может бы ситуации такой не было?
05 июн. 2019
Nestea
Безусловно, я признаю свои косяки и по большей части, из-за моей ревности мы ссорились (
А как всё исправить ума не приложу
05 июн. 2019
Nestea, а ревность была по делу — парень уделял излишнее внимание девушкам или все же это была ревность из-за какой-то неуверенности в отношениях? Свое решение о том, что он уходит, парень сказал лично или написал вам?
05 июн. 2019
Nestea
Я неуверенна в себе и возможно, напридумывала себе всякое
Он написал об этом, даже не звонил, а просто текстом
05 июн. 2019
Nestea, Анастасия, я представляю как вам обидно — 3 года в отношениях с человеком, а он даже не соизволил лично обговорить ситуацию. Но тут, скорее всего, не пренебрежение вами, а страх. Парень не захотел переживать, как он считает, излишне эмоциональные чувства и отгородился от выяснения отношений письмом.
Как вы считаете, если человек так отгородился от вас — он может испытывать еще какие-то близкие чувства к вам?
05 июн. 2019
Nestea
Честно, не знаю (
Я просто ничего не понимаю...
Родной человек и так обрубил всё
Я бы хотела всё исправить, но боюсь, что сделаю только хуже, если буду через друзей как-то искать с ним контакта
05 июн. 2019
Nestea, вам сейчас больно и обидно, и когда так резко прерывают отношения, пусть и не идеальные, то появляется ощущение несправедливости, непонимания ситуации и желание прояснить все до конца. Но подумайте — чувства могут остыть, но если человек дорог, то все же стараются не делать ему больно и смягчить ситуацию. А у вас наоборот. Человек сразу выстроил стену. Девушка, которая у него появилась, явно случилась на благоприятных для этого условиях. Сомнения в отношениях, ссоры и эмоциональные качели.
Я вам рекомендую написать ему подробное письмо, где вы бы описали свои чувства и сожаление о том, что отношения закончились таким образом. Не зовите его обратно и не просите связаться с вами. Тем более не следует искать с ним контакта через знакомых. Вам сейчас больно и непонятно и это подстегивает делать хоть что-нибудь чтобы облегчить это состояние. Но подобное выяснение может только сделать больнее. Фактически у вас сейчас открытая рана, не надо ее трогать, дайте ей остыть.

Если человек сам решит, что вам необходимо поговорить — он свяжется с вами после прочтения письма. Люди приходят и уходят из нашей жизни. Каждый человек дает нам опыт и возможность понять что-то новое о себе и стимулировать на работу над собой.
05 июн. 2019
Nestea
К сожалению, я не могу с ним связаться, так как я заблокирована повсюду (
Многие говорят, что он захочет вернуться к комфорту, который я создавала для него и ностальгия пробьёт
Пока что я надеюсь на лучшее и стараюсь не думать об этом, отвлекаюсь немного, но осадок всё же есть
05 июн. 2019
Nestea, плохо, что нет никакой связи. Возможно, появится случай отправить на какой-то адрес, где вы не заблокированы.
А вы бы хотели, что бы он вернулся к комфорту и привычке? Вы бы простили то, как он поступил с вами?
05 июн. 2019
Nestea
Простить будет тяжело, но он мне дорог как человек
Я на всё готова, чтобы он вернулся
05 июн. 2019
Nestea, в гармоничных отношениях оба человека должны готовы отдавать хотя бы примерно одинаково. Если один человек будет только давать, а второй только этим пользоваться, то отношения будут всегда под угрозой. Вы в отношениях не должны страдать. Если вы страдаете, то это не про любовь, это про зависимость.

Человек сам должен захотеть быть с вами и строить отношениях. Если он примет это решение под давением чего-либо, то это будет не его решение и рано или поздно опять возникнет похожая ситуация. Вы как считаете?
05 июн. 2019
Nestea
Я не знаю, что у него на душе
Может, просто устал от моих дуростей и решил отдохнуть
Не могу сказать
05 июн. 2019
Nestea, Анастасия, никто кроме него самого не сможет ответить на вопрос что с ним и что он чувствует. Можно только предполагать. Согласитесь, что способ «отдыха» несколько садистично выглядит по отношению к вам. Я выше дополнился свой ответ про вклад человека в отношения — что в думаете по этому поводу?
05 июн. 2019
Nestea
Да, соглашусь с этим
Но всё же он не мог так быстро разлюбить меня
05 июн. 2019
Nestea, про любовь - мы этого знать не можем. В это хочется верить, потому что потрачены 3 года жизни на отношения, а прерваны в один момент и достаточно грубым способом. Мы так же не можем знать, что он чувствовал к вам в последнее время перед тем, как появилась девушка. Если все же какие-то чувства есть у человека, то он сам пойдёт к вам навстречу. И это будет только его решение.
05 июн. 2019
Nestea
Надеюсь, что пойдёт ко мне навстречу и осознает свою ошибку