КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого человека?

18 сент. 2018
Анна Мокрова
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 34.

Боюсь я не справлюсь с душевной болью и лишу себя жизни, человек которого люблю, ушел, любя, по причине невозможности дать мне и моему ребенку, нужное для жизни.

18 сент. 2018
Анна Мокрова, Анна, здравствуйте!
Сочувствую Вам.
Кто из близких сейчас рядом с Вами и может поддержать, помочь?
Что произошло между Вами и Вашим любимым?
Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что сейчас происходит в Вашей жизни?
Какой помощи ожидаете от психолога в этой консультации?
18 сент. 2018
ушел, любя, по причине невозможности дать мне и моему ребенку, нужное для жизни.

Что именно он не смог вам дать? Поясните, пожалуйста...
22 сент. 2018
Анна Мокрова
Материальная сторона, сказал я люблю вас но дать ничего не могу, кроме съемной квартиры и считать все время на хлеб, я замужем уже 15 лет, есть ребенок, который с ним подружился, с мужем отношений никаких, знаю у него есть другая, вот так живем ради дочери.

Я случайно познакомилась с любимым четыре года назад, влюбилась и люблю до сих пор. Он младше меня на 7 лет, разницы не чувствовала, он хотел и хочет семью со мной, и все время уйти из дома в котором живу, но куда? Я понимаю с милым рай и в шалаше, но когда есть ребенок уже не принадлежишь сам себе. Последняя переписка с ним была жуткой, он по работе ездил в Сочи, после его как подменили, сказал я больше так не могу, там семейные пары с детьми у моря отдыхали, наслаждаясь семейной жизнью, а я один.

Я подумала у него кто то появился, но он твердо сказал нет, причина расставания в его голове, он устал, я ему родной человек и в то же время я чужая жена, пусть даже на бумаге. Он оборвал всячески какую либо связь со мной, сказав что так будет лучше, а я не могу, мне будто жизнь оборвали, заходил правда раз после расставания на мою страницу в соцсеть, не знаю для чего правда. Может тоже тяжело ему как и мне.

Как вернуть его? Может не писать недели две, он соскучится и вернется? Все взвесит, может и правда устал сам от проблем и нужно побыть одному? Полтора года назад была аналогичная ситуация, правда он мне тогда сказал что встретил другую, прошло десять дней я написала ему, не выдержала, он прилетел извинялся, просил простить, говорил любит меня, я простила.

Может все повторяется? Во мне теплится надежда что пройдет еще три дня я напишу и он тоскуя вернется, или это уже совсем конец? Жизнь моя без него потеряла всякий смысл, но есть дочь и нужно как то жить, но как?
22 сент. 2018
Анна, в Ваших словах очевидные нестыковки.
Вы говорите, что ушёл потому, что не смог обеспечить материально.
Это могло быть так, если бы Вы сами предъявляли ему претензии по материальному обеспечению.
Но Вы же их, как я понимаю, не предъявляли?
Значит, ушёл не поэтому.

Вот это:
он твердо сказал нет, причина расставания в его голове, он устал, я ему родной человек и в то же время я чужая жена

Больше похоже на причину.
С одной оговоркой: когда человек отказывается называть конкретные причины расставания ("всё в моей голове") или отделывается явными оксюморонами/несуразицами ("ты родной человек, но чужая жена"), это означает, что о ПОДЛИННЫХ причинах расставания он с Вами говорит не хочет.
А это, в свою очередь, означает, что, по его мнению, эти подлинные причины могут Вас ранить.
Например, он Вас банально разлюбил и Вы более не интересны ему как женщина. Понятно, что сказать такое прямо - ему сложно.

Что же касается Ваших переживаний разлуки, то я могу Вам помочь, но это вопрос последовательной работы. Вы к ней готовы?
23 сент. 2018
Анна Мокрова
Добрый день, скажите пожалуйста, ну если разлюбил, ему было бы плевать на то, ранит ли он меня своим ответом или нет. Япросто не могу понять, я хотела услышать конкретику от него, что случилось, что не так, в чем моя вина, что я сделала не так, еще десять дней назад все было хорошо, а теперь у него там что то в голове возникло, может я не могу успокоиться, потому что не понимаю что произошло, возможен ли возврат. Ведь в прошлый раз ему же ничего не стоило сказать мне причину ухода и наличие другой. Зачем тогда говорить, я люблю тебя, но быть не могу, не увидеться и поговорить, расстаться по человечески, а так это просто ужасно ничего толком не объяснив по телефону даже, уйти. По поводу нестыковок в моих словах, объясню, он сказал я не смогу вам дать всего того что нужно для жизни, максимум снять кв и считать на хлеб, у него тоже тяжелая ситуация, живет с матерью и братом в одной кв. Купил машину залез в кредит, сделал аварию пришлось брать еще кредит отдавать за чужую машину, вот так уже мучается три года, за что бы не брался все не получается. Будто кто то сглазил, может и правда это предел, устал, и правда понимает, что есть сейчас у нас он и этого дать не может, я спросила что тебя сломало, ответ мои мысли. Последовал вопрос мой-ты любишь или просто разлюбил, сказал люблю тебя, вас но уже так больше не могу, может я говорит неправильно поступаю, пусть меня Бог судит, но я правда устал и меня эти мысли сожрали что ты там а я тут один, я спросила может ты не один, на что ответил один. Я в тупике, что делать, задумала его как то как в прошлый раз вызвать на разговор, снова поехать в тот ресторан и написать как мне плохо, может он снова приедет, но я как и хочу это сделать побыстрее так и боюсь. Вдруг я услышу не тот ответ или вообще не увижу, сейчас я живу только мыслью что ему так же тяжело как и мне и возможно пройдет неделя две он подумает соскучиться и вернеться, скажите пожалуйста можно ли его вернуть? И как это сделать правильней, Вы мужчина и с мужской точки зрения и конечно как психолога. Помогите мне вернуть его, в нем вся я. С момента расставания прошло 10 дней может все таки написать ему, но думаю может рано, не осознал чувство потери, а вдруг потом будет поздно, случайно кто то появиться, я скоро просто сойду с ума (((Помогите мне пожалуйста, все таки я хочу попытаться вернуть его, как правильно это сделать?
23 сент. 2018
он сказал я не смогу вам дать всего того что нужно для жизни, максимум снять кв и считать на хлеб, у него тоже тяжелая ситуация, живет с матерью и братом в одной кв. Купил машину залез в кредит, сделал аварию пришлось брать еще кредит отдавать за чужую машину, вот так уже мучается три года, за что бы не брался все не получается. Будто кто то сглазил, может и правда это предел, устал, и правда понимает, что есть сейчас у нас он и этого дать не может,

И как Вы отреагировали на эти его слова?
Что ответили?
23 сент. 2018
Анна Мокрова
Я и сама понимаю что ему нелегко и не требовала от него ничего. Я сказала ему мы сможем. Мы будем семьей, видимо настолько все безвыходно было для него. Вы знаете сейчас я вообще ничего не понимаю, мы не общаемся уже больше недели заходя в ватсап где меня поддерживают подруги. Нет нет и заходила в нашу переписку читая анализируя, где видно было заходил когда он в ватсап, сегодня мин 30 назад он меня заблокировал, но с чего я не пишу ему не звоню меня будто нет, как это понимать, может с его стороны это как знаки, может хочет вернуться и хоть в такой форме напоминает о себе? Или наоборот он подозреаал меня что я с кем то общаюсь, вот и подумал что я с кем то и его последняя надежда рухнула он заблокировав ушел? Если честно я ничего не понимаю уже. Знаю что все это пагубно влияет на мое здоровье, больно.
24 сент. 2018
Вы мужчина и с мужской точки зрения и конечно как психолога. Помогите мне вернуть его, в нем вся я.

И как психолог, и как мужчина)) могу заверить: в отношениях не слишком ценят человека, который "весь в другом".
Ценят того (или ту), которая "в себе", хотя бы частично)

Та помощь, которую я могу Вам предложить, состоит в следующем:
Поработать над тем, чтобы найти точки опоры в себе самой, обрести самодостаточность и избавиться от болезненной зависимости от другого человека и от отношений с ним. То есть обрести внутреннюю полноту, необходимую для вступления в гармоничные отношения, в которых Вы сможете и давать, и брать.

Что Вы об этом думаете?
25 сент. 2018
Анна Мокрова
Доброе утро, не знаю что и думать, сегодня обнаружила у дочки переписку с ним, она написала ему, почему молчишь. На что он ответил-нам нельзя больше общаться, тебе мама все объяснит, последовал ее вопрос, вы поругались, на что ответил-да мы поругались и разошлись потому что не можем быть вместе, далее она спросила ты маму больше не любишь-ответ его убил-это она меня не любит и я ее поэтому не хочу любить.
25 сент. 2018
Доброе утро, не знаю что и думать,

Анна, я имею в виду - что Вы думаете по поводу предложенной мной работы?
26 сент. 2018
Анна Мокрова
Добрый день, вы были неправы во всем. Он вернулся, все хорошо.