КонсультацииСемейные отношения

Ребенок 3,5 года игнорирует и дерётся со мной при бабушке. Как наладить наше общение?

20 мая 2022
Анна
Моей девочке 3,5 года. Живем с мамой мужа. Мама мужа считает, что нужно делать все, что ребенок просит, если мы не делаем (террористы). Говорила наедине с ней, понимания нет, она у вас одна, вы для нее все должны. Начинает ор и скандал если дочка начинает визги. При маме ребенок становится истеричным и начинает злиться и дерется. Начала кричать "уходи, ненормальная мама, я тебя выгоняю из дома", меня это задело, хотя я понимаю - это ребенок. Папа встает на мою сторону, говорит ей, что это мама, её нужно слушаться. Если ругаем, началось (а вот я скажу бабушке) вы должны делать, что я хочу. Пробовала тет-а-тет поговорить с мамой, договориться. Не выходит. Может начать визжать, в садике жалуются. Говорят, что ребенок совсем не слушается, делает только то, что ей вздумалось. Начинаю с дочкой разговор, что так нельзя, она тут же отводит ловко в сторну (какое небо голубое). Например, зарядка может просто бегать начать. В садик ходить не хочет, воспитателтница вроде нравится. В сад со слезами, чем дольше уговоры, тем громче и затяжнее истерия. Раньше работало, дома не говорю что в сад, далее немного прогулка и как весело играть в саду и после сна мама заберет. Сейчас плачет, я боюсь ты меня не заберешь. Помогите советом, как наладить общение с ребеном.