Сейчас я уже в отпуске и имею возможность наблюдать весь его день - бесцельные прогулки, на учёбу ездит, но результата ноль, какие-то, якобы важные дела. Любые разговоры о его будущем вводят его в агрессию и сводится все к тому, что я его попрекаю. Хотя изначально поставили все точки над, что сейчас его задача учиться, все остальное сопутствующая мишура. Он всячески демонстрирует, что он взрослый и к нашей семье не имеет отношения, что только приходит ночевать, что неправда. В комнате не убирает, постоянно грязная посуда, вещи. Общение с ним стало моей болью, беспокойством.
Екатерина Екатерина П, здравствуйте! Отец занимается воспитанием сына? Что парень делает охотно и с удовольствием? Психолог ответит через некоторое время.
30 апр. 2018
Екатерина Екатерина П
Отец мало принимал как такового участия в воспитании, несмотря на мои усилия. Контакта отца и сына как такового не было. До 13 летия сына отец много работал- уходил дети ещё спали, а приходил дети уже спали. Ещё это я связываю со взаимоотношениями моего мужа со своим отцом, там тоже не было хороших отношений. Что он делает с удовольствием? Он занимается в тренажерном зале (мы оплачиваем), играет в футбол (любительски с друзьями), играет в компьютер. Как видите все касается его собственных удовольствий, праздное времяпрепровождение. У нас есть собака и одно из немногочисленных его обязанностей, ней гулять. До вчерашнего дня была моя просьба тщательней мыть ей лапы и вытирать, так как я беременная и мне трудно мыть полы, которые пёс пачкает. Вчера выхожу из комнаты и вижу следы... На мой вопрос он ответил грубо, по хамски- мойте сами!
Сейчас отец работает вахтовым методом, по две недели. За учёбу, собрания отвечала всегда я, он не вникал. Вообще сын был послушным, чутким, добрым. У него много друзей, он без конца ходит по их делам, они приглашают его на дни рождения. Вчера из за собаки был скандал. Я возмутилась почему он так со мной разговаривает, на что он мне сказал, что вот родите себе другого, он будет по другому разговаривать. Я ему сказала, что хочу, чтобы он нормально разговаривал. Он все время говорит нам, что он взрослый, а взрослыми поступками и не пахнет. Позиционирует себя как взрослый, а требует к себе внимания как ребёнок (мама, что покушать, дайте денег и др). Я очень тяжело хожу беременной, уже два раза лежала в больнице, дома лежу, ничего нельзя делать, он все знает и такие вопросы меня выводят, особенно после его отношения ко мне. Он подрабатывал, у него были карманные деньги и он мог себе купить некоторые вещи, какие он хочет и оплатить тренировки, а он спускал все, транжирил. На работе ссорился с людьми и его попросили уйти. Извините, что так много пишу, сумбурно.
Добрый день. Вы его держите ребенком или уже взрослым? Он хочет жить, как взрослый и ведет себя потребительски, как ребенок. Посмотрите на него как на взрослого. Без скидки, что это ваш сын. Ему это очень мешает. Он требует отношения, как к взрослому. Так дайте ему это. Такая раздвоенность и создала это. Что бы вы сделали и сказали взрослому парню. Знакомому. Он хоть и сын ваш, но мужчина уже. Вот и относитесь, как к мужчине.
30 апр. 2018
Екатерина Екатерина П
Я не против чтобы он был взрослым, я именно этого и хочу. Но он ведёт себя как ребёнок. Безответственен к учёбе, огрызается как подросток, в комнате свалка- так живут взрослые люди? Нет, вы меня не поняли, хотя я так подробно все написала. Вы говорите, что он требует взрослого отношения, я не против, я за! Но выходит это однобоко- права появились, а обязанностей и ответственности ноль. Извините, что отняла время, помощи я не получила. И при всем ответственности за воспитание не снимаю с себя. Хотела совет.
Давайте представим что его учеба и помощь по дому это его работа. А успехи в учебе и то что он делает в доме зарплата. Чем меньше делает по дому и хуже учеба тем меньше заработок. А чем меньше денег тем меньше и благ. При этом отношение я тебя люблю остается.
А по факту вы позволяете ему себя так вести. Перестанете позволять так делать перестанет.
30 апр. 2018
Екатерина Екатерина П
Именно об этом мы и договаривались, что его работа на сегодняшний день это учёба. Скажите, а как я должна не позволить, что я должна не позволить? Уже нет никаких точек соприкосновения. Муж хочет его выгнать из дома, сегодня об этом говорил.
Вы оплачиваете ему еду. Одежду. Развлечения. То есть бессрочный беспроцентный кредит? Вы не слышите. Это вы его таким сделали а не он таким стал. Это вы все прощали и прощаете. Это вам исправлять. Вам не хочется действовать ибо действия будут причинять боль в первую очередь вам. Вкак же я могла так с сыном поступить. Вы уже поступили сделав его таким. Уже сделали ему больно и плохо. Делали себе хорошо. Теперь пора делать себе плохо тоже. Образно говоря. Что делать? Пусть заработает еду. Одежду. Секцию интернет. А вы оплатите. И вам контролировать его выполнение договора. Вот и весь совет. Просто решиться а не ждать пока он сам одумается. Он не тдусается ибо вы все оставляете как есть. Вы бы стали что то делать и менять, когда все дают и требуя все прощают?
30 апр. 2018
Екатерина Екатерина П
Это то и ужасно, что все сводится к деньгам. Вчерашний конфликт никак не связан с деньгами и благами. По- вашему, если он не помыл собаке ноги, то я лишаю его ужина?! Меня волнует его отношение к семье, дому, к его собственной жизни. Меня беспокоит его неучеба, образ жизни. Вы свели все к деньгам, дашь на дашь.