КонсультацииСемейные отношения

Проблемы со взрослым сыном

10 июн. 2018
Лариса Рескова
Добрый вечер! Меня зовут Лариса, мне 46 лет.

У меня беда с сыном от первого брака. Ему 25 лет. Сейчас я замужем, дочке 4 года. Сын рос хорошим умным мальчиком. Отлично учился, занимался спортом. Все время тесно общается с отцом. Закончил университет в Москве... А потом что-то случилось и его жизнь резко изменилась. Ударился в оккультизм. Уехал в Питер. Стал веганом, отрасти бороду и волосы. Но не это меня беспокоит.

Работать не хочет, считает себя особенным человеком, с особенной миссией в этом мире. Очень агрессивный, постоянные претензии ко мне, что я с ним была строгой в детстве. Постоянно доводит меня до слёз. В последнюю нашу ссору мой муж выгнал его из нашего дома. Он считает его сумасшедшим тунеядцем. Теперь сын отказывается со мной общаться.

Мне так тяжело. Как мне исправить ситуацию?

10 июн. 2018
Лариса Рескова, добрый вечер. Уточню Ваш запрос — Вы хотите наладить отношения с сыном? Когда Вы общались с ним последний раз?
12 июн. 2018
Уточню Ваш запрос — Вы хотите наладить отношения с сыном?

Присоединяюсь к вопросу Евгении
15 июн. 2018
Лариса Рескова
Конечно, очень хочу! Два дня назад опять пробовала поговорить с ним. Опять не нашли понимания. Все мои доводы, что надо работать и вести социальный образ жизни воспринимает в штыки.
16 июн. 2018
Конечно, очень хочу!

Лариса Рескова,
Проблема заключается именно в том, что Вы НЕ ХОТИТЕ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМ.
Что именно Вы хотите на самом деле, для меня очевидно из Вашего последнего поста.
Моя задача на первом этапе - сделать так, чтобы это стало очевидным и для Вас.
И после того, как Вы осознаете свою подлинную цель, которую Вы сейчас преследуете в общении с сыном, мы сможем решить:
Достигать ли Вам этой цели
Или какой-то другой цели.

Вы понимаете, о чём я?
Вы готовы к такой работе?