КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с сыном

21 апр. 2017
Никка9
Добрый день. У меня с недавних пор возникли проблемы с сыном. Ему 18 лет. До 14 лет был можно сказать идеальным ребенком, и вдруг да вдруг перевернулось с ног на голову. Стал не управляемым скажите переходный возраст, понимала не давила, но все не так все не по его е подойдешь ничего сказать нельзя, сплошные истерики и психи, начал пить курить. Потом вроде немножко наступила передышка, встретил хорошую девочку, дружили я не мешала. Вдруг рассорились окончательно и бесповоротно, столько грязи вылил на нее. Я не знала что делать как помочь, сказал все с ней общаться больше не буду я что бы не бередить рану не напоминала ни говорила про нее. Пусть успокоится переживет, а он нашел других пошел в разгул. Гуляет не слушается дома ничего не заставишь делать, только одни претензии, истерики, пьет по страшному, на разговоры не идет и во всем меня обвиняет. Я одна воспитываю 2 детей, живем на одну зарплату, пошел учится в техникум, но учится постоянно пропускает, говорит я в школе переучился все знаю и т. д. и т. п. Прошу потерпи выучишься пойдешь работать легче будет, а он ничего не хочет понимать ему только деньги давай, а что нам за все платить надо (коммуналка) продукты, одежда ничего не понимает только и орет что я бомжатина у меня постоянно денег нет, и не могу ему дать на его прихоти, хотя мы с дочкой так перебиваемся на хлебе и воде а он все съедает что есть в холодильнике и даже не задумывается что мы тоже есть хотим, одежду и вещи только ему покупаю а нам не надо обойдемся и он этого не видит, а наоборот орет что я от него все прячу еду, вещи, таблетки и все остальное. Что дальше делать я уже не знаю, мне просто страшно жить и за дочь боюсь. А он нас всех до такой степени ненавидит, что только орет чтобы сдохли и ему квартира досталась, до ужаса хочет жить один, а в комнате у себя такой развел извините за слово но по другому назвать нельзя -срач. И убирать не хочет, все поломано, палас полы только чем не облиты и чибанки и пепел все на полу столе везде ест пьет и извините ходит по нужде прям в комнате. Просто ужас. А был такой чистоплю с пятнышком рубашку не оденет а теперь скатился. Вот такая моя проблема и это только маленькая часть. Спасибо.

21 апр. 2017
Здравствуйте, Никка.

Какую помощь Вы хотели бы получить здесь — на психологическом форуме?
21 апр. 2017
Никка9
Просто я не знаю, что делать. Тяжело смотреть на все это и жить. Поделится не с кем и попросить помощи не у кого.
21 апр. 2017
Просто я не знаю, что делать.

А какие действия Вы могли бы предпринять, в принципе, как думаете?
Если бы о такой ситуации, какая сложилась у Вас с Вашим сыном, Вы бы услышали от кого-то другого, от какой-нибудь своей знакомой, например, то — какие бы у Вас появились мысли? Что бы Вы могли попробовать предложить сделать женщине, оказавшейся в такой ситуации? "Отселить" сына? Переехать куда-нибудь самой вместе с дочкой? Что-то другое? Расскажите, какие мысли о Ваших возможных действиях приходят Вам на ум?

Жду Ваших ответов.
21 апр. 2017
Никка9
После всего случившегося я не могу ничего посоветовать женщине, оказавшейся в такой ситуации. Отселить сына, могу но вопрос куда, и у него нет средств к существованию потому что учится в техникуме, и находится на моем иждивении. Переехать с дочкой, в наше время и в нашей стране это не реально.
22 мая 2017
Здравствуйте, Никка!
Как дела у вас в семье?