Вы и ваша мама выдвигаете друг другу предложения, но так как они отличаются друг от друга, придётся идти на компромисс. Компромисс - это такое решение, которое в чём-то обоих устраивает, а в чём-то не устраивает. Скажите, пожалуйста, забирая маму к себе в отдельное от себя жильё, чем конкретно вы ей поможете? Что сделаете? Какие задачи возьмёте на себя?
05 авг. 2018
Irina84
Я буду приезжать к ней, готовить, возить её в больницу, что то постирать, ну брать её иногда в гости
Irina84, можно ли сказать, что это потребует от вас затраты физических и моральных сил, времени, денежных средств?
06 авг. 2018
Irina84
КонечноК потребует, в этом нет никаких проблемп я не могу с ней жить под одной крышей, на 30 квадратных метрах, я хочух чтобы она жила недалеко, чтобы я могла ей помочь, а она хочет 100 внимания, чтобы ей посвящалось. Когда я находилась у неё она может разбудить в час ночи и в три и начать беседовать со мной, она что-то придумала как мне нужно жить и я должна её слушать. И не важно, что спит маленький ребёнок, я тоже сплю я должна встать и слушать её.
Irina84, итак, вы будете маме помогать, тратить на это свои ресурсы - испытывать неудобства. Мама будет жить отдельно, получать поддержку, но испытывать неудобства от того, что не в одной квартире с вами. В таком случае вы обе испытываете неудобства. В случае если ваша мама живёт с вами в одной квартире, то неудобства испытываете только вы. Если вы ищите компромисса, то первый вариант - это он. Компромисс предполагает оказание поддержки маме, но позволяет сохранить границы территориальные и личностные.