КонсультацииСемейные отношения

Проблема с мамой

02 янв. 2017
Аннушка32
31 декабря мы с мамой сильно повздорили, дошло даже до рукоприкладства. Я не виню маму, она очень хорошая. Видимо, накопилось всего и вот-результат. Так вот, ближе к проблеме. Сначала мама стала кричать на меня, после-бить, выгонять из квартиры. В первый раз я ушла, но вернулась примерно через 30 минут, ибо некуда идти. Но после этого возвращения и меня понесло-я стала говорить, почему мама не сделала аборт, почему не отдала меня в интернат. Увы, я даже позволила себе поднять руку на мать. После ушла, хотела прыгнуть с крыши, но не решилась. Мне очень стыдно за то, что произошло, но и мама была не права. Уже 3й день мы не разговариваем. Я знаю, что маме больно и обидно, но и мне не легче.
Я не знаю, что делать. Прошу, помогите.

02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Аннушка32, сколько Вам лет? Из-за чего началась ссора? Психолог ответит через некоторое время.
02 янв. 2017
Аннушка32
Олеся Пустошкина, началась проблема из-за неверно завёрнутого скотча...
02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Аннушка32, сколько Вам лет?
02 янв. 2017
Аннушка32
Олеся Пустошкина 18
02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Аннушка32, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую посмотреть подборку консультаций на тему Отношения с родителями.
02 янв. 2017
Аннушка32
Олеся Пустошкина мне никто не написал
02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Аннушка32, как только появится свободный психолог, Вам ответят. На нашем форуме психологи работают в свободное от основной работы время. Следите за темой.
02 янв. 2017

Я не знаю, что делать. Прошу, помогите.

Аннушка32, поговорите с мамой, расскажите, что вы чувствовали, что сожалеете. Слова найдутся. Скотч - был поводом к разрядке напряжения у матери и у вас и вы обе наговорили лишнего и повели себя неправильно. Человек не идеален и может делать глупости, но не следует глупость возводить в степень "неприятия". Мама, как я понимаю, контролирует по-мелочам и это раздражает. Наверное, вы чувствуете себя недостаточно хорошей, умной и т. д. Для мамы в такие моменты, - обидно. Спросите ее почему она так поступила и поясните свои поступки- дайте возможность покаяться себе и матери.
В вашем письме чувствуется эмоциональная связь с матерью, что вы умеете сочувствовать и сопереживать. Между людьми бывают недоразумения, ситуации с конфликтами, но привязанность и любовь друг к другу побеждают все. Молчание заводит в тупик, а не разрешает проблему или ситуацию. Будьте добрее друг к другу.