КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с мужем

12 февр. 2018
Диана.3
Добрый день.

У меня такая ситуация: я беременна, уже на днях должна родить, а пару дней назад у мужа отобрали права из-за вождения в не трезвом виде. Он был на встрече с коллегами и выпил, сел за руль пьяный (первый раз такое у него), хоть мы договаривались что он не будет пить, так как меня в любой момент придётся вести в роддом. Я была в большом шоке как он мог сделать такой поступок, когда мне нужна его поддержка. Я всё не могу поверит что он такой безответственный. Но он как будто не обращает внимание на эту ситуацию, притворяется что нечего тут страшного не случилось и ходит себе весёлый. Как такую реакцию объяснить?

Чтоб была понятней о нашей семейной жизни чуть чуть расскажу. Мы очень часто ругались, и по поводу того что он с друзьями только проводит свободное время, и было время пил очень часто и скрывал это, постоянно ругаемся что он в игры играет, сериалы смотрит, как только имеет свободное время... Такое ощущение, что постоянно куда-то убегает от проблем и от меня. Много работает с утра до ночи в авто сервисе, а теперь ещё устроился и на вторую работу охранником. Теперь появилось денег больше, а до этого уже 5 лет семью почти содержала одна я, его денег хватала только на его личные расходы, но не на квартиру и на общий бюджет... Я его постоянно поддерживала когда у его были проблемы на работе, когда он менял работы и опять с нуля начинал... Я временами работала тоже на двух работах и ещё заканчивала учёбу, заботилась о доме, всё успевала, чтоб его поддержать. Видно сама виновата, чем больше старалась, тем он больше стал не благодарный.
Я начала интересоваться психологией, и если правильно понимаю мы оба невротики. У меня с детства папа пил каждый день, скандалил, мама пахала на трёх работах. У его тоже папа пил и пьёт до сих пор, Но его ещё и очень били в детстве за каждый промах и мама очень холодная с ним, видно любви не дала ему, он так и остался ребёнком недолюбленным и хоть он и взрослый уже, не умеет контролировать эмоции, ситуации, выражать чувства, справляться с проблемами, не чувствует ответственность за семью, стал закрываться в себе всё больше...
Я всё время думаю про развод, но постоянно даю ему последний шанс. Но уже больше не могу, устала. Я попросила и он пообещал ходить к психологу, но так ещё не записался, так как занят с вопросами насчёт прав и машины.
Скажите пожалуйста, как вы видите эту ситуацию и что можно сделать, или лучше уже мне не мучатся и развестись? Есть ли какая то надежда что он изменится после рождения ребёнка и станет больше ответственный или может психолог ему поможет разобраться и открыться?
Благодарю!

12 февр. 2018
Диана.3, здравствуйте!
Уточните возраст, пожалуйста - свой и супруга.
Вы проживаете отдельно от родителей?
Когда начались конфликты с мужем?
Кто-нибудь может поддержать Вас и помочь после рождения ребёнка?
Советую прочитать про конфликты в паре
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
12 февр. 2018
Диана.3
Нам 28 лет, женаты 5 лет. Живём отдельно в своей квартире.
Проблемы начались практически после свадьбы, до этого не жили вместе, только дружили 4 года.
Мои родственники и друзья живут рядом, всегда готовы помочь.
Я хотела бы узнать и получить совет или возможно ещё что то сделать, как например психотерапия мужу или семейная, или лучше расстаться нам.
12 февр. 2018
Добрый вечер. Основная задача вам понять что хотите вы в такой ситуации.