КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с мужем

25 дек. 2016
Vikaanti
Всем доброго времени суток, меня завут Виктория мне 22 года скажу сразу что я ни где не работаю (сижу по уходу). С мужем у нас разница в возрасте 12 лет. Он работает таксистом. Живём мы вместе 3 года сначала все было хорошо, он проводил очень многое время со мной, ухаживал и ценил, а после рождения ребёнка (кстати ребенку уже 2 года 4 месяца) его будто поменяли, он перестал оброщать на меня внииания, начал грубо разговаривать, постоянно орет на меня критикует, меня это очень сильно настораживает. Я уже не могу с ним с таким жить. Я бы с радостью собрала вещи и ушла но... Мне не куда идти я с самого детства прожила в детском доме после исполнения 18 лет меня отправили учиться в училище и переселили в общежитие, за время обучения я познакомилась с ним и у нас завязались отношения. А сейчас мне кажется что он делает все возможное чтоб их разрушить.

Подскажите пожалуйста как мне быть

25 дек. 2016
Олеся Веревкина
Vikaanti, Мария Виноградова ответит завтра утром. Согласно правилам форума, нельзя консультироваться по одному вопросу у нескольких психологов, вторая тема удалена.
26 дек. 2016
Здравствуйте, Vikaanti. У Вас было сложное детство, а сейчас Вы оказались в непростой ситуации, - я сочувствую Вашему состоянию растерянности и обиды на мужа. Скажите - Вы все еще любите его? А он Вас - как Вам кажется? Вы пробовали поговорить с мужем о том, что происходит, и прямо просить его о том, чего Вам не хватает ("не так не достает твоего внимания и заботы")? Вы с мужем и малышом живете одни, или с кем-то еще из родственников? Каким Вы видите дальнейшее развитие отношений с мужем? Есть ли у Вас друзья, которые могут поддержать в трудную минуту?
26 дек. 2016
Vikaanti
Люблю ли я его я уже не знаю, иногда мне кажется что у меня что то к нему ещё осталось а иногда кажется что я его ненавижу, а он меня уже точно не любит я это прямо чувствую, разве может человек который любит так относиться, да я пробовала с ним поговорить и не один раз сперва пыталась отстоять свою точку зрентя, мы ругались а сейчас уже просто не хватает сил с ним спорить и рассказывать что не нужно со мной так разговаривать, мы живём только в 3 у него дома, у него из родителей только отец и то он до сих пор его со мной не познакомил, на вопрос почему не познакомить он каждый раз находит не лепые отмазки типо ему стыдно меня с ним знакомить так как он очень часто выпивает. На вопрос как я вижу наши отношения в нашем с сыном будущем я его не вижу, конечно же мне хочется сохранить семью ради сына чтоб он также не остался сиротой как и я. Друзей у меня не много да и не когда заводить какие то общения все внимания на дом и на ребёнка уходит. А близких то друзей и вовсе нету.
27 дек. 2016
Vikaanti, мне жаль, что так происходит. Вы пишете, что отношение мужа поменялось после рождения сына, и это говорит о наличии кризиса в паре в связи с появлением малыша. Дело в том, что молодая мама сразу же начинает адаптироваться к своей новой роли, в то время как мужчина достаточно длительное время не может полноценно ощутить себя в роли отца (обычно это происходит в возрасте ребенка от 2-4 лет), ведь он продолжает работать и проводит с малышом намного меньше времени, чем мама. Почитайте статью http://supermams.ru/krizis-posle-rozhdeniya-rebenka.htm и уделите особое внимание последнему разделу "Кризис после рождения ребенка можно победить если". Постарайтесь воплотить в жизнь хотя бы треть из приведенных рекомендаций.