Всем доброго времени суток, меня завут Виктория мне 22 года скажу сразу что я ни где не работаю (сижу по уходу). С мужем у нас разница в возрасте 12 лет. Он работает таксистом. Живём мы вместе 3 года сначала все было хорошо, он проводил очень многое время со мной, ухаживал и ценил, а после рождения ребёнка (кстати ребенку уже 2 года 4 месяца) его будто поменяли, он перестал оброщать на меня внииания, начал грубо разговаривать, постоянно орет на меня критикует, меня это очень сильно настораживает. Я уже не могу с ним с таким жить. Я бы с радостью собрала вещи и ушла но... Мне не куда идти я с самого детства прожила в детском доме после исполнения 18 лет меня отправили учиться в училище и переселили в общежитие, за время обучения я познакомилась с ним и у нас завязались отношения. А сейчас мне кажется что он делает все возможное чтоб их разрушить.
Подскажите пожалуйста как мне быть
КонсультацииСемейные отношения
Проблемы с мужем
25 дек. 2016
Vikaanti
25 дек. 2016
Олеся Веревкина
Vikaanti, Мария Виноградова ответит завтра утром. Согласно правилам форума, нельзя консультироваться по одному вопросу у нескольких психологов, вторая тема удалена.
26 дек. 2016
Здравствуйте, Vikaanti. У Вас было сложное детство, а сейчас Вы оказались в непростой ситуации, - я сочувствую Вашему состоянию растерянности и обиды на мужа. Скажите - Вы все еще любите его? А он Вас - как Вам кажется? Вы пробовали поговорить с мужем о том, что происходит, и прямо просить его о том, чего Вам не хватает ("не так не достает твоего внимания и заботы")? Вы с мужем и малышом живете одни, или с кем-то еще из родственников? Каким Вы видите дальнейшее развитие отношений с мужем? Есть ли у Вас друзья, которые могут поддержать в трудную минуту?
26 дек. 2016
Vikaanti
Люблю ли я его я уже не знаю, иногда мне кажется что у меня что то к нему ещё осталось а иногда кажется что я его ненавижу, а он меня уже точно не любит я это прямо чувствую, разве может человек который любит так относиться, да я пробовала с ним поговорить и не один раз сперва пыталась отстоять свою точку зрентя, мы ругались а сейчас уже просто не хватает сил с ним спорить и рассказывать что не нужно со мной так разговаривать, мы живём только в 3 у него дома, у него из родителей только отец и то он до сих пор его со мной не познакомил, на вопрос почему не познакомить он каждый раз находит не лепые отмазки типо ему стыдно меня с ним знакомить так как он очень часто выпивает. На вопрос как я вижу наши отношения в нашем с сыном будущем я его не вижу, конечно же мне хочется сохранить семью ради сына чтоб он также не остался сиротой как и я. Друзей у меня не много да и не когда заводить какие то общения все внимания на дом и на ребёнка уходит. А близких то друзей и вовсе нету.
27 дек. 2016
Vikaanti, мне жаль, что так происходит. Вы пишете, что отношение мужа поменялось после рождения сына, и это говорит о наличии кризиса в паре в связи с появлением малыша. Дело в том, что молодая мама сразу же начинает адаптироваться к своей новой роли, в то время как мужчина достаточно длительное время не может полноценно ощутить себя в роли отца (обычно это происходит в возрасте ребенка от 2-4 лет), ведь он продолжает работать и проводит с малышом намного меньше времени, чем мама. Почитайте статью http://supermams.ru/krizis-posle-rozhdeniya-rebenka.htm и уделите особое внимание последнему разделу "Кризис после рождения ребенка можно победить если". Постарайтесь воплотить в жизнь хотя бы треть из приведенных рекомендаций.