КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с сексом

21 июн. 2017
Helga54
Здравствуйте, хотелось обратиться с такой личной проблемой, я не хочу секса с мужем! Не знаю что с собой делать уже, даже целовать его не хочу! Мы поженились год назад и у нас родился сын уже как пол года, во время беременности мне нельзя было заниматься сексом из-за тонуса, после родов у нас был лишь один раз секс и все, я не хочу его вообще постоянно раздражает меня кажется что он все делает не так и не то!!! Он у меня моряк и когда его нет я чувствую себя очень комфортно и уютно, но когда он рядом меня это оченьраздражает, началось все послесвадьбы, он постоянно плачет если у нас дело доходит до разрыва, мы с ним ровесники а у меня впечатление что ему 15 лет и его не долюбили в детстве каждый раз я пытаюсь переступить через себя но не могу, как представлю секс с ним так противно становится, до свадьбы было все замечательно и секс три раза на дню и отношения отличные, отношения и сейчас хорошие он с пониманиемотносится к тому что ну не хочу я его тк не чувствую себя сексуальной после родов +35 кг веса меня это очень удручает тк для меня это большойстресс, как мне быть посоветуете очень прошу Вас!!!

21 июн. 2017
Helga54, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
21 июн. 2017
Helga54, здравствуйте!
Вы пишете, что Вам кажется, что Ваш муж все делает не так и не то. В то же время, до рождения ребенка, как я поняла, он все делал "так" и "то". Как Вам кажется, что изменилось в его сексуальном поведении? Или все-таки дело в том, что что-то изменилось в Вас самой?

Если представить, что он бы все делал так, как Вам хочется, что именно ему стоило делать в постели, чтобы у Вас возникло желание?

По поводу нового образа Вашего тела: как на него реагирует муж? Вы нравитесь ему сейчас? Он как-то высказывался по поводу того, что Вы изменились?
23 июн. 2017
Helga54
Здравствуйте, до того как мы поженились и родился ребёнок я работала, отдыхала и не заморачивалась жизнью с моим мужем тк мы почти и не жили вместе он по пол года в морях а два месяца тут, приезжая он считает что все должны во круг него плясать, готовить то что он любит, разговаривать о его морях и требует много внимания, я ему объяснила что он не ребёнок и должен взрослеть и не будет получать постоянно то что хочет тк теперь есть сын и у меня есть и свои потребности и желания до этого мы делали постоянно то что он хотел, ходили туда куда он хочет фильм всегда какой он хочет не считаясь с моим мнением я молча терпела зная что он уедет и я выдохну но с появлением сына я уже не стала все терпеть и стала говорить что мне не нравится и муж начал плакать меня это вообще убило постоянно жалуется своим родным что я его не целую или не проводу с ним время столько сколько он требует. Я сама по себе не люблю все эти телячьи нежности а сейчас всю любовь и силы отнимает сын... Тк муж мягкий очень и боиться лишний раз что сын заплачет и я себя чувствую как в поговорке "Ты и лошадь ты и бык, тв и баба и мужик"И не могу его оставить с сыном на пару часов даже потому что он боиться с ним оставаться! Тот момент когда он заплакал меня очень разочаровал тк он себя преподносил как сильную личность а получается что я его подавляю, по поводу внешности мужа все устраивает а меня это ещё больше бесит он душат меня своей любовью и вниманием когда мне хочется тишины и покоя так ему вдруг надо внимания и я иногда срываюсь на него! Потом опять все по новой обиды и упреки что я такая холодная и не люблю его и что мне нужны деньги и прочее этим самым я все больше и больше от него ограждаюсь и уже боюсь лишнего слова сказать лишь не обидеть его и не ранить его чувств
23 июн. 2017
Helga54, ситуация более-менее понятна: как я поняла Вас, Вы не испытывали горячих чувств к мужу и на этапе начала Ваших взаимоотношений, однако вполне удовлетворяли его эмоциональные потребности, и это давало относительную гармонию Вашей паре. Теперь же муж совсем перестал Вас интересовать - и как мужчина, и как человек, у Вас все внимание и любовь направлены на сына. Вы рассматриваете вариант расставания с мужем? Если он Вам неприятен, вряд ли Вы что-то сможете сделать с собой, я не вижу пока мотивов, по которым Вам бы захотелось что-то менять в своем отношении к мужу.
24 июн. 2017
Helga54
Нет о разводе даже речи быть не может да и он мне его не даст как человек он интересен и как друзья мы сосуществуем в данный момент, но страсти как было раньше нет. Ранее др свадьбы я была стройная и достаточно активная и на меня обращали много внимания тк я достаточно яркая девушка, сейчас же у меня внимание только от сына и от мужа! Еще до свадьбы я позволяла себе флирт с другими тем самым чувствовала себя желанной а теперь я себя чувствую как домработница размера ххl, а муж ходит как будто так и должно быть и его все устраивает да конечно устраивает при его росте 60 кг весить, он не плохой человек и у нас большие планы на будущее! И в постель я могу с ним лечь только после пары бокалов вина
24 июн. 2017
Helga54, так в чем же сейчас Ваш вопрос, что хотели бы получить в качестве результата консультации?
28 июн. 2017
Helga54
Ну явно не совет по разводу, так и я могу провести консультации! Я думала что вы скажете в чем моя вина или мужа и как разобраться в нашей проблеме! Возможно как мне себя вести подскажете, но не как то что надо о разводе думать!

Я хочу улучшить наши отношения иначе стала бы я писать вам о своей проблеме?! Я сама люблю психологию и не плохо с этим справляюсь, самоанализ провожу себе регулярно и понимаю, что отношусь холодно к мужу, ранее да небыло пылких чувств к нему но тем не менее когда его нет рядом я понимаю что люблю этого человека и не просто так его выбрала в мужья и отца своих детей! Но у нас проблема от уезжает в моря по пол года и живет там по иным правилам, я как хранитель очага живу по своим и вот он приезжает из своего мира в мой и хочет чтобы все было так как он жил там! Там он летает в облаках как пацан себя ведёт а тут я мигера которая его заставляет вести себя по взрослому и окунаю его в реальность жизни! Моего терпения хватает ровно на две недели потом я опять злюсь и нервничаю и ровно две недели у нас есть секс и гормония а дальше опять он расслабляется и начинается он ребёнок а я мигера и каждый его приезд у нас начинается все по замкнутому кругу!
28 июн. 2017
Helga54, я слышу, что Вы разозлились на мой вопрос о разводе. Но ведь Вы не обозначили в своих прежних сообщениях ни одной причины, которая могла бы Вас мотивировать к сохранению отношений. Вопрос, на мой взгляд, возник закономерно. Или Вы предполагаете, что люди должны оставаться в браке, даже если они этого не хотят? Если Вы на самом деле ощущаете любовь к мужу, то могли бы Вы рассказать, за что Вы его выбрали и цените? Как-то мне это пока непонятно.

И если Вы так хорошо умеете проводить самоанализ, то, возможно, готовы поделиться его результатами? Что сами думаете о том, как можно вернуть влечение?
29 июн. 2017
Helga54
За что я люблю этого человека? Да ни за что просто так, что он есть, да я на него злюсь и психую, но тем не менее без него мне тоскливо, я и сама далеко не ангел и понимаю что где-то перегибаю палку, что касается должны люди жить в браке не хотя этого... Нет не должны, но если хоть кто-то старается сохранить брак из пары то это уже не безнадёжно и все можно возобновить! Как вернуть страсть?! Что касается наших взаимоотношений так это просто мужу нужно повзрослеть и не окутывать меня чрезмерным вниманием лаской и заботой не люблю я этого, как к человеку у меня нет к нему отвращения или ненависти да бесит что он как женщина себя ведёт эти сюси пуси и слезы... Мужик должен быть серьёзным тем более он моряк и у меня в голове не укладывается как с его профессией он такой тряпка... Он никогда не бросит меня не изменит, если говорить о разводе то только если я уйду сама, но у нас сын и он должен рости в полной семье я не желаю ему такого детства как у меня! Как только я верну свои формы в прежний вид и уйдёт ряд причин со здоровьем так и жизнь наладится, ну не могу я жить только одним мнением о себе, даже мать родная говорит что мне надо худеть все знакомые, а муж как тряпка говорит что его все устраивает хотя др родов всегда гордился что у него такая жена стройная красивая и тд... Вот как это может не бесить если человек говорит всегда все разное и всем? Жалуется всем во круг что я его не целую особенно своим родным... Все в куче и нагнетает, особенно когда родные его начинают мне об этом говорить! Это наша семья и наши отношения и никто не должен в них жить по мимо нас, я никому не позволю влезти в нашу жизнь или обидеть или оскорбить мужа или сына, когда в свою очередь муж позволяет себе рассказать что я плохая а потом я вижу Сообщения от его друзей что какая я у него... Вы с такими мыслями грузом ляжете в постель к такому мужчине?! Не думаю... Вот и воспитываю в нем того мужчину которого хотелось бы видеть и морально уже истощена, почему я начала писать сюда?! Да потому что я не хочу впутывать родных и искать там какую-то помощь или потдержку

Нет ваше мнение о том что может нам развестись меня не разозлило, это ваше мнение и оно имеет место быть! Просто в нашем случае это не тот совет который подойдёт! Говоря с мужем об этом он не лестно выразился в ваш адрес конечно, но любое мнение имеет место быть!
29 июн. 2017
Helga54, если я верно слышу Вас, то оба члена Вашей с мужем семьи заинтересованы в ее сохранении - Ваш муж вообще не представляет своей жизни без Вас, а Вы прикладываете усилия по сохранению семьи, обращаясь на форум за консультацией. Это выглядит очень обнадеживающе, согласитесь. И создает впечатление, что у Вас вполне крепкая семья.

Что касается Вашего раздражения на мужа, в связи с тем, что он окутывает Вас чрезмерной заботой и лаской, а для Вас это является образцом немужского поведения: скажите, а Вы когда-нибудь говорили об этом мужу? В корректной форме, конечно? Ведь, насколько я понимаю, Ваш муж хотел бы интимной близости с Вами? Какой, Вам кажется, могла бы быть его реакция, если Вы скажете, что Вам нравятся в нем проявления именно мужского характера и приведете примеры. Вы пишете, что он себя ранее представлял как "сильную личность". Судя по всему, именно это и может вызвать в Вас влечение к нему, как к мужчине? Могли бы вспомнить какие-то эпизоды из начала ваших отношений с мужем, когда Вы смотрели на него с восхищением?

Еще раз хочу пояснить Вам свой вопрос насчет развода: я не имею никакого мнения по поводу того, что Вам делать, у меня для этого слишком мало информации. Мой вопрос был вызван впечатлением, которое на меня произвели Ваши первые сообщения в этой теме. Сейчас я понимаю, что количество накопившегося у Вас раздражения, по всей видимости, очень велико, и это раздражение не имеет выхода. Мне кажется, что Вы сами вполне догадываетесь, что накопление агрессии в адрес мужа и его реакция, когда в ответ на Вашу агрессию он расстраивается и даже может заплакать, может вызывать у Вас чувство беспомощности, растерянности и потерю ориентиров. Могу ошибаться, но в такой момент Вы, возможно, ощущаете, что Вы больше мужчина, чем Ваш собственный муж, а это может быть очень обидно женщине, которая устает от хлопот о маленьком ребенке. Вероятно, Вам самой сейчас нужна забота и понимание мужа, а Вы этого не получаете. Его попытки лаской добиться от Вас интимной близости, вероятно, не воспринимаются Вами как забота.

Могли бы Вы попробовать сформулировать, кроме того, что Вас когда-то восхищало в муже, то, каким образом Вы бы хотели сейчас получать от него заботу? Ответ "пусть не трогает меня и не пристает" не подойдет. Попробуете?

Насчет того, что Вы обсуждали эту консультацию с мужем: как Вам кажется, каково было мужу узнать, что Вы обратились за консультацией по поводу ваших отношений? Вы давали ему прочитать тему или просто упомянули о том, что обратились на форум? Если так, то я вполне понимаю причину его нелестного высказывания в мой адрес. Что Вы думаете о том, что Ваш муж побаивается Вас? Возможно ли, что он опасается прямого выражения агрессии в Ваш адрес? Можете ли Вы вспомнить хотя бы какой-то пример того, как Ваш муж выражал Вам свою злость не на другого человека, а на Вас? Если такой пример есть, могли бы поделиться, как Вы реагировали на это? Если не сможете вспомнить, то, как думаете, отреагируете?
01 июл. 2017
Helga54
Знаете, что касается его проявления как мужчины да меня вдохновляло и даже возбуждало, и да я с ним говорила по этому поводу, но он сам не понимает как себя опять так вести и упрекает меня будто я его в себя влюбила, хотя я и не пыталась этого делать тк пустила все на самотёк и не ждала предложения и дальнего в отношениях, он тем временем всегда старался вывести меня на эмоции и доводил до слёз иногда, возможно меня это и устраивало, но я никогда не боялась остаться одна и не держалась ни за кого, я знаю что одна не буду при любом раскладе, он же тем временем считал так и про себя, что случилось и почему он стал таким не знаю, мы много об этом говорили и говорим но все равно все стоит на том же месте и я уже обессилила и устала стучать в закрытую дверь (Да я ему сказала про форум и не раз говорила что ищу ответы и почему то он считает что я должна все это делать и исправляться, да мы оба хотим сохранить семью, и у меня не редко бывают мысли о разводе, до нашего знакомства он даже не знал как дрель правильно держится я уже не говорю о многом другом, и вот постоянно ремонт я сама должна делать, чинить, пилить, строгать, готовить, ещё и сына ростить! И ко всему этому ещё и его ублажить... У меня комплекс с детства что я полная и всегда стараюсь следить за весом но роды и беременность такая чудная пора обжорки, что я прибавила прилично, а он считает что все хорошо, конечно пока я была красивая стройная он боялся что уведут меня и тд... Сейчас то что переживать, хоть и сейчас я пытаюсь следить за собой. Пример что он выражал злость как я упомянула "что я его в себя влюбила"и что я корыстная и вовсе не люблю его... Это было тогда когда я была беременна и я заплакала, возможно гормоны сыграли, но в тот момент он чувствовал свою силу и власть над мной, это было видно по его глазам, он ушёл собрав вещи но на утро в слезах пришёл и тут я собрала волю в кулак и высказалась ему, что касается боиться или нет, я думаю что да тк у меня всегда не однозначная реакция всегда, но чаще всего безразличная... По поводу заботы, конечно больше понимания и терпения, я не подарок да и он не сказочный принц, я так всегда ему говорю, что должно пройти время, что слишком быстро у нас все получилось и ещё ребёнок быстро появился, что отказаться от всего что я так любила очень тяжело мне приходится он то позволяет себе и спать до обеда и с друзьями гулять когда я с 6ти утра с сыном уже на руках пляшу и вижу что один на один его не могу оставить он боиться сына, иногда я позволяю себе шопинг но и то когда мама с сыном сидит, тк папа наш в компе утонул, и хочется больше отдыха и покоя побыть в компании своих подруг с бутылкой вина и поделиться тем что накопилось а не могу тк сын не даст покоя либо муж который сядет и будет слушать наши разговоры что ещё сильнее раздражает, в общем все не так печально, мужа воспитываю и сына тоже и на себя нет времени ни капли нет не сил не настроения даже элементарно накраситься...
04 июл. 2017
Helga54, я бы предложила Вам попробовать почитать (и мужу предложить) книгу "Парадоксы страсти", где описываются похожие ситуации в отношениях пар, как у Вас. У вас с мужем возник некий дисбаланс в отношениях, в силу различных обстоятельств, в которых нет особо ни Вашей ни его (мужа) вины. Однако этот дисбаланс доставляет мучения вам обоим, и с ним можно попробовать поработать. Если Вам покажется близкой идея этой книги, то, я думаю, что с ее помощью и с помощью упражнений, описанных там, вам удастся улучшить ваши отношения.
Основное условие того, чтобы все получилось - вы оба с мужем должны постараться понять, что ответственность за отношения распределена пополам. И невозможно силами одного партнера все поправить, стараться должны оба. Вашему мужу, как более подчиненному партнеру, необходимо подумать над тем, как держать здоровую дистанцию в отношениях. А Вам, как ведущему партнеру - постараться найти в Вашем муже именно те качества, за которые Вы его полюбили. Я бы Вам предложила для начала написать список не менее, чем из 10 причин, по которым Вы влюбились в него. После этого посмотрите на эти причины и подумайте, в каких ситуациях ему было бы легко снова проявить себя таким, каким он Вам нравится.

Кстати, не задумывались ли Вы о семейной терапии? Возможно, для Вашей пары это было бы очень полезно.

Еще я бы обратила Ваше внимание на тот факт, что, похоже, Вашему мужу и Вам трудно находить время на то, чтобы побыть вдвоем. С учетом того, что муж вообще редко бывает дома, это может быть настоящей проблемой для ваших отношений. Могли бы порассуждать, какие есть возможности для этого сейчас? Какие есть возможности для того, чтобы Вы и Ваш муж могли снова ощутить атмосферу романтики, когда ни Вас, ни его никто не отвлекает: ни дети, ни быт, ни компьютер? Чтобы восстановить влечение, Вам нужно прежде всего восстановить душевный контакт, а для этого требуется соответствующая обстановка, в которой Вы сможете проявить друг к другу доверие, внимание и нежность.
05 июл. 2017
Helga54
Хорошо, спасибочки мы попробуем
06 июл. 2017
Helga54, могу быть еще чем-нибудь полезной? Или Вы хотели бы на этом закончить консультацию?