КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с женой

25 янв. 2018
Анатолий х
Добрый день, Мне 26 , жене 21, сыну 1,5 года. Последнее время (пол года) жена постоянно отказывает в сексе, раз в месяц допускает до себя и то без энтузиазма (лишбы все быстрее прошло) после ПА сразу бежит в душ и занимается своими делами (соц. Сеть или болтать с подругами.) Дома ходит в кофтах и штанах как мешкавина, если предлогаю сходить куда-нибудь идёт не охотно (в джинсах и кофточках закрытых). Когда зовут подруги всегда радостная, одивается в платья, юбки и т. Д красится. Пытался поговорить на эти темы на что был дан ответ: Могу без секса жить, одеваюсь как удобно.

25 янв. 2018
Анатолий х, здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?
Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
25 янв. 2018
Анатолий х
Как вернуть расположения жены.
25 янв. 2018
Анатолий х, давайте вместе попробуем разобраться и понять причины, по которым жена вдруг стала равнодушна. Если разберемся с причинами, то будет понятно, что предпринимать, чтобы вернуть расположение жены.
Расскажите побольше о том, как ваши отношения развивались. Как и где вы познакомиись? Какие отношения были до свадьбы? Насколько гармоничны были интимные отношения? Кто был инициатором того, чтобы пожениться? Изменились ли отношения после свадьбы или с рождением ребенка? Как часто и по каким поводам вы ссоритесь? Какие события предшествовали тому, что жена впервые стала вам отказывать в интиме?
26 янв. 2018
Анатолий х
Познакомились мы 9 лет назад, у общего друга дома, отношения развивались бурно в сексе не было преград и табу.5 лет встречались решили жить вместе, сняли однушку всё было прекрасно. Через 1.5 года решили зачать ребёнка. Когда жена забеременела решили расписаться. Во время беременности не было отказа в сексе. После родов выжидали положенное время и возобновили половую жизнь не так ярко как раньше, но жена всегда испытывала оргазм. Но чуть больше полугода назад пришлось мне сделать обрезание. После того как прошло время заживления, возобновили половую жизнь. Постепенно жена перестала испытывать оргазм, так как не позволяла позы в которых он наступал. Пытался узнать почему: ответила не хочу. И таким образом секс превратился не в удовольствие, а марафон "лишь бы отстал". На данный момент его нет.
Ругаемся редко, но из-за отказов начал подозревать в измене. Есть друг с которым часто общается. (ходит с подругами только в бар где он работает, постоянные звонки, СМС и т. д. большее время с ним.) Из-за этого высказал ей свои подозрения и попытался узнать если повод для подозрений. На что оба убеждают что они просто друзья. После разговора поверил им.
Я не курю, алкоголь употребляю редко, в бары и клубы не хожу с друзьями (друзей потерял когда запускал собственную фирму " считают меня бароном " якобы зажрался, оброщяются только когда нужна помощ в чем либо.)
Жена же курит, после того как перестала кормить грудью, ходит в бар каждую пятницу (говорит нужно отдохнуть от бытовой жизни).
Не знаю, что и думать в данной сложившейся обстановке.
26 янв. 2018
Анатолий х, если женщина отказывает мужу в сексе и отдаляется (а раньше всё было прекрасно и с чувством) и при этом начинает много времени уделять другому мужчине (смски, постоянные звонки, большее время с ним, отдыхать с подругами только к нему в бар), то это сигнал, что женщина увлечена другим мужчиной. Возможно у них просто романтические отношения и секса не было, поэтому она называет его "друг". Но, если время проводить она предпочитает с ним и постоянно с ним общается, а с мужем начала держать себя холодно, пренебрегает им и его мнением, отказалась от секса, то она этим мужчиной скорее всего увлечена. Если, конечно, вы не преувеличиваете и их общение не такое частое...

В ситуации, когда женщине кто-то нравится, помимо мужа, очень важно мужу не испортить с ней отношения - претензии, упрёки, ревность никак не помогут вернуть расположение жены. Имеет смысл оценить - возможно ваша семейная жизнь стала скучной и однообразной то, что радовало 5 лет назад, потеряло свою новизну и остроту ощущений. Так что имеет смысл внести больше романтики, внимания и чего-то неожиданного, приятных сюрпризов жене. Она должна посмотреть на мужа новым взглядом, увидеть его с неожиданной, но приятной для неё стороны - например, гордиться им, получать от общения то, что никто другой ей не смог предложить.
Вы знаете, что любит и ценит ваша жена? Какие у неё вкусы, мечты и желания? Наверняка за столько лет общения она с вами делилась этим.