КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях с женой

23 мар. 2017
Андрей199002
Добрый день, вместе 3 года, женаты год. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, воспитан, нормальная работа, помогаю по дому (в общем если тут почитать, то идеальный муж) жену люблю, полюбил и ее ребенка от прошлых отношений. Мне 28, ей 29. Хорошо с ней ладим, не сказать что устаем друг от друга. Но каждую ссору (они не такие уж частые), что до брака, что после она говорит, что не любит, хочет уйти. Последняя ссора случилась из за того, что я несколько дней ходил поникший, крутя у себя в голове, что наш секс уже не такой как прежде, и что похоже она меня совсем не хочет. Ее мой унылый вид видимо тоже не устраивал и все вылилось в серьезную ссору, в которой я узнал, что она меня уже 4 месяца как не хочет, настаивает на разводе, говорит, что одной ей будет лучше. Это пример одной ссоры, все другие чем то похожи друг на друга суть одна. Если накал страстей во время не унять все сводится к тому, что "я не хочу с тобой жить". А я не понимаю, что я делаю не так, и она мне ответ на этот вопрос дать не может, иногда кажется, что сама не знает чего хочет. Вроде не маленькая уже, пытаюсь ей каждую ссору объяснить что без нормального диалога проблемы не решить, то отмалчивается, то начинает язвить. Разводиться не хочу, но и постоянно извиняться и тянуть эти отношения становится тяжко. Кажется что когда нибудь нервы сдадут

23 мар. 2017
Андрей199002, добрый день. Я правильно понимаю, что на попытки обсудить ситуацию в семье, жена не хочет продолжать разговор, настаивая на разводе? Но тем не менее она заявление на развод не подавала?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
23 мар. 2017
Андрей199002, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
28 мар. 2017
Андрей199002
Евгения Баженова, да, все верно, через какое то время все налаживается и про развод уже не вспоминает
Ольга Сахарова, хотел бы с помощью мнения людей разбирающихся в психологии понять, чего не хватает человеку и что у него происходит в голове
28 мар. 2017
понять, чего не хватает человеку и что у него происходит в голове

Андрей199002, речь идет о Вас или о жене.
28 мар. 2017
Андрей199002
Ольга Сахарова, конечно о жене, у себя то я знаю, что в голове творится
28 мар. 2017
А я не понимаю, что я делаю не так, и она мне ответ на этот вопрос дать не может, иногда кажется, что сама не знает чего хочет. Вроде не маленькая уже, пытаюсь ей каждую ссору объяснить что без нормального диалога проблемы не решить, то отмалчивается, то начинает язвить.

Согласно с тем, что для того, чтобы наладить отношения необходимо РАЗГОВАРИВАТЬ, обсуждать и находить решения.
Понимаю Вашу растерянность из-за того, что жена не может четко сказать в чем проблема, а беспричинно Вас отвергает...
Однако, если она не хочет идти на встречу, прояснять и налаживать отношения, Вы вряд ли сможете ее заставить.
Вы пробовали с ней поговорить и прояснить ситуацию не во время ссоры, а в более спокойном состоянии?
Предложите ей поговорить. Скажи, что хотите наладить отношения и готовы что-то для этого делать. Спросите хочет ли она того же.
29 мар. 2017
Андрей199002
Ольга Сахарова, вот после ссоры получается поговорить, но тоже иногда приходится вытягивать ответы
Самое интересное, что в каждой ссоре винит меня, сама вину никогда не признает и не извинится
Порой сижу думаю, что в ее характер отпечаток жизни с отцом который то и дело уходил в запои и отсутствии женского воспитания (матери не стало в раннем возрасте)
29 мар. 2017
Порой сижу думаю, что в ее характер отпечаток жизни с отцом который то и дело уходил в запои и отсутствии женского воспитания (матери не стало в раннем возрасте)

Да, возможно это и такю Однако, если она во всем только обвиняет Вас и не желает брать ответственность на себя за свой вклад в отношения, то наладить их с ней будет невозможно.
Вы предлагали ей походить к психологу?