КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях с мужем

15 янв. 2017
Натэлла
Доброго времени суток! Живу в чужой стране в браке уже 25 лет. Вышла замуж, будучи в разводе с первым мужем, от которого были дети - 2 и 4 года. Второй брак по большой взаимной любви. Второй муж принял детей как своих. Совместных детей нет. Когда освоилась на чужбине, спустя несколько лет пошла на работу. Зарабатываю хорошо, не меньше мужа, хотя стоило мне это огромных усилий, тк. Вообще не знала языка. Да и отношнние к россиянам не особенно хорошее. Мой настоящий муж очень активный, трудолюбивый, общительный но и властный человек. Я - скорее всего, интроверт. Старалась и стараюсь быть хорошей женой, хозяйкой и поддерживать норм. Отношения с его родственниками.
На протяжении нашей совместной жизни я постоянно чувствую себя на одном из последних мест в его жизни. По хозяйству он мне очень помогает, но, к сожалению, практически не уделяет мне внимания (в смысле совместного приятного времяпровождения, сексом из-под палки занимается в последнее время). Он все время занят не только работой, но и дополнительно любит активную общественную жизнь, любит помогать всем подряд - вначале родственникам, затем друзьям, даже иной раз чужим людям, а потом - если останется время, силы и желание - то уделяет время мне. Он из многодетной семьи. Рано потерял отца - ему было 14 лет и он взял на себя обязанности отца по отношению к младшим братьям и сестрам. Почему я об этом рассказываю? Потому, что мне кажется, что он по- прежнему больше связан с ними, чем со мной. Более того, мне не нравится, что он авторитарен - часто принимает решения, не ставя меня в известность. Особенно его властные черты характера стали проявляться после того, как он стал занимать руководящие должности. И ещё. В течение последних пяти лет я заметила, что он любит обращать на себя внимание женщин - продавщиц, в транспорте, где угодно - он очень общительный и контактный человек. Я неоднократно подчеркивала, что мне это неприятно. Он утверждает, что он просто любезен с женщинами. А у меня это вызывает ревность и ощущение предательства. Уверяет, что любит. Я устала так жить. Все чаще подумываю о разводе.

15 янв. 2017
Натэлла, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Я устала так жить. Все чаще подумываю о разводе.

Вам нужна помощь в принятии решения?
Или может Вы хотите что-то другое?
16 янв. 2017
Натэлла
Натэлла, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Вам нужна помощь в принятии решения?
Или может Вы хотите что-то другое?

Спасибо за ответ. Я не знаю, удастся ли вернуть заинтересованность мужа и как это можно сделать. Развод - это самый последний вариант, который я рассматриваю. А может он неизбежен?
16 янв. 2017
Старалась и стараюсь быть хорошей женой, хозяйкой и поддерживать норм. Отношения с его родственниками.

Вы старайтесь, а он игнорирует то, что Вам не приятно и не собирается менять свое поведение.
Если хотите иметь большую значимость в этих отношениях, то начать нужно с того, чтобы стараться быть счастливой, а не хорошей женой?
Что Вас делает счастливой? Как Вам хотелось бы жить? Что Вам нравится?