КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях с матерью

07 нояб. 2018
Алёна2707
Здравствуйте, проблемы в отношениях с матерью. Все это время ничего не напрягало, конфликтов было мало, после чего месяц назад я купила собаку. Собаку купила на свои сбережения и сейчас так же денег у родителей не беру, покупка была согласована с матерью. Сейчас уже месяц она каждый день придирается ко всему, ко всем мелочам. Она постоянно пытается меня будто унизить, сделать больно, довести до истерики. На контакт не идет, при моей попытке завести разговор - игнор или агрессия. Проблема в том что ее слова меня очень задевают и заставляют опускать руки, в учебе, работе и просто повседневной жизни. Я каждый день лью море слез, с каждым днем мысли о суициде все больше нагнетают.

07 нояб. 2018
Алёна2707, здравствуйте!
Братья/сестры есть?
Какие отношения с отцом?
Рекомендую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
07 нояб. 2018
Алёна2707, добрый день. Вы работаете, учитесь? Вариант съехать?
07 нояб. 2018
Алёна2707
Евгений Майоров, нет, таких нет. С родным отцом не общаемся 14 лет. С нами живет отчим, но он участия в этом всем не принимает абсолютно.

Евгения Сергеева, сейчас не работаю, чаще на учебе.
Варианта съехать нет.
08 нояб. 2018
Алёна2707, здравствуйте!
Вы знаете причину такого отношения вашей мамы к вам?
Из-за чего возникают ссоры?
08 нояб. 2018
Алёна2707
Ангелина Суздалева, здравствуйте. Она стала докапываться до всех мелочей которые ей не нравятся. Раньше проблем с этим не было, а сейчас же буквально каждое мое действие провоцирует ее на конфликт.
09 нояб. 2018
Алёна2707, а в чём основная причина?
Как вы считаете, причиной может быть собака?
Возможно, у вас были договоренности, которые не соблюдаются?
Она стала докапываться до всех мелочей которые ей не нравятся. Раньше проблем с этим не было, а сейчас же буквально каждое мое действие провоцирует ее на конфликт.

Обычно, так происходит, когда есть разный взгляд на какие-то вопросы.
С приобретением собаки что-то поменялось. Но что?
Раньше вы часто общались с мамой?
Можно сказать, что у вас были доверительные отношения по отношению друг к другу?
Изменилось ли ваше поведение, распорядок дня, возможность вашего участия в бытовых вопросах с приобретением собаки?