КонсультацииСемейные отношения

Разлад в отношениях с женой

596
16 окт. 2018
Олег П
Добрый день. Меня зовут Олег, 29 лет, в браке нахожусь 6 лет, имею 2х сыновей 2 и 3 года.

Около года мы с женой стали чудовищно отдалятся друг от друга. Пока младший сын рос все было в порядке, жена училась на заочном отделении университета, я работал и обеспечивал семью. За время нашего брака я купил квартиру (без ипотеки), сделал в ней ремонт, оплатил образование жены и тд. После того, как младшему сыну исполнился год, у жены появилась подруга, с которой они познакомились в универе. И с того момента эта подруга встала у нее на первом месте. Общение только с ней, внимание только ей и детям, а я остался не у дел. Она с ней и в другой город ездит и гуляет, проводит значительную часть времени на выходных именно с ней.

У подруги нет ни детей ни стабильной работы т. к. человек она творческий и не сидит на месте. Видимо жена считает жизнь своей подруги более увлекательной чем собственную. В моем мировоззрение семья, должна стоять у человека на первом месте (по крайней мере меня так воспитали), а уже потом друзья и подруги. Я, ввиду ограниченности финансами (для региона моя ЗП в 2 раза выше средней) мне пришлось отказаться от большего количества развлечений т. к. 95% денег уходит на семью, что в принципе нормально, но моя жена себя ограничивать не хочет, считает что ей необходим разгульный образ жизни (в плане постоянного общения с подругами и выезды к ним в гости). Я постоянно предлагал жене на выходных сьездить на дачу/в лес и тд всей семьей, на что в 85% случаев получал отказ т. к. "У меня маникюр" или " Я договорилась с подругой". Я человек вспыльчивый, но отходчивый, и когда мне такое заявляют могу и нагрубить и нахамить, но в итоге успокаиваю себя тем что человек же сидит в декрете и возможно ей это действительно нужно. Однако перебороть себя и привыкнуть к тому что жена "убегает" из семьи на выходных не могу.

Почему жена себя так ведет? Что я делаю не так? (телефон у жены под паролем, о чем они разговаривают и переписываются не знаю, никаких фотографий или рассказов от поездок в другой город от нее тоже нет).

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 окт. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Олег П, Олег, здравствуйте!
Ответы на Ваши вопросы могла бы дать Ваша жена.
Вы говорили с ней о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
16 окт. 2018
Олег П
Разговаривать пытался неоднократно. Всегда ответ один и тот же " мне не хватает свободы". Только непонятно о какой свободе может идти речь, если у тебя семья. Я могу понять встречи с подругами периодические, но не могу понять почему она не хочет проводить столько же времени с семьей, сколько с подругами. Я с друзьями вижусь исключительно в тех случаях когда нам не нужно никуда по семейным делам и жена уже посетила подруг.
От психолога хочу понять, почему моя супруга пытается "убежать из семьи", а не старается сплотится и провести больше времени с родными.
16 окт. 2018
Олег П, здравствуйте.
Может быть, там дело в женской конкуренции - эти отношения действительно привлекают многих женщин. Эти отношения кажутся свежими, даже страстными, ведь у подруги впереди путь, который прошла Ваша жена. Вот этот момент и привлекает. Возможно, для неё важно доказать подруге, как она успешна.

Можете задавать вопросы или записаться на консультацию по скайпу.

Олег П, здравствуйте.
Нужна ли Вам еще помощь в этой ситуации?