КонсультацииСемейные отношения

Разлад в семейных отношениях

06 июн. 2018
Horus81
Здравствуйте меня зовут Александр. 36 лет, пока женат.
Ситуация в следующем мы поженились в ноябре прошлого года. В том же месяце как и хотели открыли фирму. На момент открытия фирмы я уже не работал, а она имела должность бухгалтера и приносила доход за нас двоих, время шло я обленился, почти не занимался фирмой, она же напротив пыталась развить компанию, я конечно своей вины не отрицаю, мне бывало обидно, что она считала себя инвестором, конечно, права.

И вот кое как собравшись с мыслями после очередной ссоры, я взял себя в руки, нашёл работу и т. д. В общем постарался минимизировать все причины, ссор, но было поздно, она пришла и сказала что подала на развод, я дважды пытался поговорить, но не помогает, как бы мы не ругались, я очень сильно её люблю, и вот теперь сижу один, дурак дураком, везде заблокирован, никак не достучаться, жизни не вижу без неё, а она говорит, что разлюбила меня и я для неё умер, но я не верю, так не бывает. Помогите.

06 июн. 2018
Доброго часа. В чем вы видите для себя помощь психолога?
06 июн. 2018
Horus81
Да я для обоих ищу помощь, очень хочу чтобы жена поняла что я люблю её.
06 июн. 2018
Да я для обоих ищу помощь, очень хочу чтобы жена поняла что я люблю её.

Что для вашей жены входит в понятие любовь?
06 июн. 2018
Horus81
Я незнаю, она считает что я растоптал её чувства, но у меня не было намерений этого делать
06 июн. 2018
Да я для обоих ищу помощь

Она об этом знает? И просила ли она о такой помощи?
Я незнаю, она считает что я растоптал её чувства, но у меня не было намерений этого делать
Для начала имеет смысл разбираться с собой. Почему-то за помощью принято обращаться, когда уже ситуация в процессе необратимого разрушения. Вы не чувствовали что ваши отношения к этому идут?
06 июн. 2018
Horus81
Она я думаю была бы против, как мне кажется из принципа.
Я видел что ссоримся, но думал что помиримся, тем более были перемены
06 июн. 2018
Я видел что ссоримся

Из-за чего были ссоры и кто был их инициатором?
но думал что помиримся

Кто и что мог бы предпринять к примирению? И было ли это сделано?
06 июн. 2018
Horus81
Чаще я косячил, причина, что я ленился, все время что то откладывая, бывало алкоголь, употреблял не вовремя, вообщем если подумать я кругом виноват.

Я пытался через её окружение как то повлиять, но она имеет вес в её окружении, и как то без особого энтузиазма меня выслушал.

Я понимаю расстаются из за измен или избиений постоянных или тотального пьянства или наркомании, клептомании, но чтобы вот так. Против чувств
06 июн. 2018
Я понимаю расстаются из за измен или избиений постоянных или тотального пьянства или наркомании, клептомании, но чтобы вот так.

У каждого человека свои предпочтения в уровне конструктивности жизни. В том числе и в отношениях.
Против чувств

Против чьих чувств?
Чаще я косячил, причина, что я ленился, все время что то откладывая, бывало алкоголь, употреблял не вовремя, вообщем если подумать я кругом виноват.

Самообвинение не способствует улучшению ситуации.
Я пытался через её окружение как то повлиять, но она имеет вес в её окружении, и как то без особого энтузиазма меня выслушал.

Какие есть еще способы с ней связаться и что вы хотите ей предложить для примирения? Другие люди не будут что-то делать для вас в ситуации личных отношений.
06 июн. 2018
Horus81
Я не знаю больше способов, связи.
Против её чувств, не бывает так что раз и в один момент разлюбила.
Я уже иду по пути исправления, ломаю себя, пересмотрел отношения к алкоголю, теперь совсем не пью, у меня есть план, как развивать семейный бизнес, мне нужно только немного времени чтобы она увидела результаты.
06 июн. 2018
Против её чувств, не бывает так что раз и в один момент разлюбила.

Обычно это происходит постепенно с каждой новой ссорой. А потом сообщают по факту уже произошедшего.
Я уже иду по пути исправления, ломаю себя

Звучит как будто вы в местах лишения свободы (не дай бог). Зачем себя ломать?

у меня есть план, как развивать семейный бизнес

Который она уже развивает по своему плану?
06 июн. 2018
Horus81
Ломаю свои старые взгляды привычки. Нет тьфу три раза, я не оттуда, я выражаюсь как она. Я готов на все ради нее

Юридическое лицо на мне, а оборудование да, за ней конечно, но спектр услуг большой у фирмы, я занимаюсь другим. От неё мне сейчас нужно хотя бы хоть какой нибудь срок, чтобы доказать.
07 июн. 2018
От неё мне сейчас нужно хотя бы хоть какой нибудь срок,

??? Отношения как место лишения свободы?
Я готов на все ради нее

Почему?
07 июн. 2018
Horus81
Нет же, срок, чтобы доказать что я делаю все для сохранения брака.
Готов на всё, потому что люблю её.
Может хватит вопросов, не пора перейти к решению?

Что вы меня постоянно в уголовники записываете?
07 июн. 2018
Что вы меня постоянно в уголовники записываете?

Я обращаю ваше внимание на буквальный смысл ваших слов о себе и своих отношениях.
Что вы меня постоянно в уголовники записываете?

Ни в коем случае. Я только про ваши тексты, которые вызывают ощущение потерянной свободы.
07 июн. 2018
Horus81
Жену я теряю, а что мне эта свобода без неё.
07 июн. 2018
Жену я теряю, а что мне эта свобода без неё.

Отношения с женой обязательно должны быть с отсутствием свободы? Что теряете вместе с женой?
07 июн. 2018
Horus81
Нет.
Ладно я вижу, решения не будет. Теряем время только
07 июн. 2018
Ладно я вижу, решения не будет.

Вы ждете от меня готового решения?
07 июн. 2018
Horus81
Я понимаю, что решение должен принимать я, равно как и ответственность, несу я, а жду я мудрый по вашей специальности совет. Спасибо и прошу прощения за негатив.