КонсультацииСемейные отношения

Разлад в семейной жизни. Как возобновить отношения с женой?

08 янв. 2020
Алексей
Мне 30 лет, у нас отношения 7 лет, в браке с 2015 года, есть ребенок 2,5 годика. С ребенком я вижусь регулярно, с супругой пытался наладить диалог по поводу возобновления отношений, отвечает, что не хочет больше ничего пробовать возобновлять. Живет, говорит, хорошо и её все устраивает. И такое поведение уже на протяжение 2х месяцев. Она работает, встречается со своими друзьями, которые были общими и сейчас от меня отвернулись. Я оказался один. Все мои друзья и знакомые живут в других городах. Общение с супругой проходит только по поводу ребенка. Я пытался перейти на личный диалог, но это ни к чему не приводит. Я перестал это делать. Ей 24 года. Возможно, что она одумается и вернется в отношения. И что мне делать дальше. На развод она не подавала.

08 янв. 2020
Алексей
SvcJPvHe
08 янв. 2020
Здравствуйте, Алексей!

Я так поняла, что вы сейчас проживаете с женой раздельно, при этом видитесь с ребенком регулярно. Хоть на развод жена не подала, восстанавливать отношения с Вами не готова, ее устраивает жизнь без отношений с Вами.
Вы оказались один на один со своей проблемой, Вам больно.

Когда Вы задаете вопрос о том, что Вам делать дальше, что Вы имеете ввиду?
08 янв. 2020
Алексей
Я имею в виду оставить её в пакое или попробывать оказывать ей внимание в общении в переписке . Она в свою очередь мне личных сообщений касающихся меня не отправляет. Тоесть не интересуеться как у меня дела в принцепи. Я же в свою осередь испытываю к ней чувства и хочу чтобы она вернулась ко мне. Как мне себя вести в отношении к ней.
08 янв. 2020
Алексей, если в настоящее время Вы сталкиваетесь с отчуждением со стороны жены, то смысл инициировать общение теряется. Вас не услышат и ожидания Ваши не оправдаются.
Если с течением времени, общаясь с ребенком, Вы встретитесь с заинтересованностью в Ваш адрес, тогда будет смысл порассуждать об оказании внимания ей. Внимание в данный момент- это столкнуться с разочарованием.