КонсультацииСемейные отношения

Как восстановить отношения с женой?

15 сент. 2018
Денис53
Живу с женой три года после появления ребёнка жена кречит говорит что устаёт а в доме не убрано есть не приготовлено когда я прихожу с работы она сразу вручает мне малышку потому что она устала но при этом я должен игратса с ребенком убрать в доме помыть посуду если я ето делаю то на малышку совсем нет времени и жена говорит что я её не люблю и жене не удивляюсь внимание как мне быть в этой ситуации
Денис 27

15 сент. 2018
Денис53, доброе утро,
Появление ребёнка в семье - это всегда сложный период для пары. Меняется очень многое - в отношениях, в привычном образе жизни, приходится подстраиваться под нужды ребёнка, который живёт своей жизнью. И здесь мне Вас нечем утешить кроме того, что этот период в конце-концов закончится. Ребёнок вырастет и ему уже нужно будет меньше внимания.

Кроме того, это также очень сложный период для жены в том плане что из-за беременности, родов, кормления грудью она переживает сильные гормональные всплески. Это невероятно тяжело в эмоциональном плане. И Вам наверняка часто из-за этого достаётся не по заслугам. Это также пройдёт со временем. Организм перестроится, войдёт в привычный ритм жизни и станет легче. Просто помните что 90% претензий жены к Вам связаны с её физиологическим состоянием. Это не Ваша вина и не её вина, это всего лишь действие гормонов. Вспомните подростковый возраст, когда эмоционально кидает то вверх то вниз и хочется то одного то другого - это примерно то же самое.

Вам обоим нужна поддержка со стороны. Есть возможность привлечь родителей или нанять няню? Вам сейчас нужно некоторое время для отдыха, для того чтобы снова побыть вместе, хотя-бы пару часов в неделю.
15 сент. 2018
Денис53
Жена категорически против родителей и нянь я предлагал она хочет чтобы я етим занимался может я делаю что-то не так может нужно мне как-то изменить себя смесью не хочу терять жену и ребёнка очень люблю не знаю что делать как вернуть её уважение и возможно любовь ко мне или может нестоит просто надоело слушать постоянные оскарбления в свою сторону по моему мнению я делаю многое и работа и помогаю по дому пускай не всегда с ребенком мало провожу времени только по вечерам пару часов Ито лёжа на кровати немного игаю с малышкой ей шесть месяцев а жену неустраевает как я провожу время с ребенком жене времени нет как уделить говорит что я её совсем не люблю а секс с ней просто перетрах я не знаю что делать на все времени нет да и сил как мне справится со всем я очень хочу чтобы моя семья была щяслива неважно что мне пийдетса делать я готов на все ради них подскажите совет или может какие-то варианты
15 сент. 2018
Жена категорически против родителей и нянь я предлагал она хочет чтобы я етим занимался

Но без помощи родственников или няни вам не справиться.

У вас есть возможность придти на семейную терапию вместе? Это было бы хорошим вариантом решения проблем.
15 сент. 2018
Денис53
Я предлагал жене пойти к семейному психологу начто услышал кучу обвинений матов получасовой скандал ей психолог не нужен я ей ненужен как мужа мужчину она во мне не видит говорит что я как медуза но я же пытаюсь сделать все для неё а в ответ только оскарбления и унижения нервы задают начинаю повышать голос замахивается на неё угражат что ударю если не замолчит а её как будто ето приносит удовольствие когда я нервничаю и психую она улыбается и потом ходит в отличном настроении а я сжераю себя за то что не могу уже себя задерживать доводит до срыва и довольствуется етим а потом улыбаясь говорит что уйдет и ребёнка я больше не увижу
15 сент. 2018
по моему мнению я делаю многое..... а жену неустраевает как я провожу время с ребенком жене времени нет как уделить говорит что я её совсем не люблю

Вполне возможно что у Вас с ней разные каналы восприятия любви. Читали книжку Гери Чемпмена "Пять языков любви"? Там говорится что у каждого человека есть свой "язык" любви - кому-то нравятся слова, кому-то прикосновения, кому-то время проведённое вместе, кому-то подарки и т. д. И тогда Вы со своей стороны пытаетесь дать ей свою любовь привычным Вам способом, а ей нужен совсем другой способ. Поэтому по её мнению Вы её не любите. И обратно точно также. Возможно она думает что выражает Вам свою любовь, но поскольку Вы привыкли ощущать любовь определённым образом, то Вы просто не видите той любви, которую она даёт Вам.