КонсультацииСемейные отношения

Развод и отношения с женой

20 июн. 2018
Ростов12
Мне 48, женат 28 лет. Двое детей 28 и 19. Дети живут уже не с нами.

Шесть лет назад к нам на работу устроилась женщина, замужняя с 3 детьми. Работали рядом 7 месяцев, а потом она решила уволиться, так как ее семья могла распасться из-за нашей работы. В тот момент я понял что не хочу ее потерять и сказал ей об этом. У нас начался роман, а через два месяца она сказала, что решила разойтись с мужем. Я пошёл к жене и сказал, что из-за меня моя коллега разводится с мужем и остаётся с тремя детьми и я должен тоже развестись и поддержать ее. Моя жена отказалась разводится.

Я сказал об этом моей партнерше, и извинился, что не смогу развестись. И на четыре года мы полностью прекратили сексуальные отношения, но продолжили работать вместе, а я помогал ей купить и оплачивать квартиру и материально. Полтора года назад мне показалось что она с кем-то встречается. Мне стало плохо от этого и у нас состоялся разговор о том, что ей не хватает. Она сказала что ждала, что я разведусь все эти годы, а я ничего не сделал. Я пообещал развестись, но попросил 4 года что бы ребёнок закончил колледж. Она согласилась. У нас начался роман, а через 9 месяцев я сказал об этом моей жене. Она попросила остаться в семье на эти три года. Жена сказала, что главное, что бы я ночевал дома, а в остальное время могу делать что хочу.

Через четыре месяца моя партнерша сказала, что не сможет ждать ещё три года и хочет закончить отношения или я должен уйти от жены. Она не принимает жизни на две семьи, хотя моя жена на это согласна. Я попросил ещё год для оформления развода. А пока предложил купить нам дом, чтобы я смог туда переехать, так как ее дети не хотят со мною жить. Мы купили дом, и партнерша сказала что либо я переезжаю туда сейчас же, либо у нас все заканчивается. Я согласился, жена тоже согласилась развестись на этой неделе. Но мне очень плохо и я боюсь, что не смогу не общаться с женой, хотя пообещал это партнерше.

20 июн. 2018
Ростов12, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 июн. 2018
Ростов12
Понять чего я хочу или с кем я хочу быть.
21 июн. 2018
А у Вас есть варианты?
Давайте их распишем, чтобы было, из чего выбирать...
1.
2.
3.
23 июн. 2018
Ростов12
У меня три возможности:
Первая, который мне больше Всего нравится, это остаться жить на две семьи, и продолжать отношения с обоями женщинами.
Вторая, развестись с женой, уйти к партнёрше, Потерять дома, потерять семью, рисковать тем что партнёрша меня выгонит, и попытаться построить новую жизнь.. Меня не устраивает в этом то что я потеряю свою жену с которым прожила 28 лет.
Третье, Уйти от партнёрши, и остаться в семье, тогда я потеряю свою работу, Прекрасный бизнес, и все надежды на дальнейшее развитие.

- Вы с ней состояли в отношениях 7 месяцев, а уволиться она решила, так как её семья могла распасться из-за вашего романа?
- Нет. Первые семь месяцев ничего не было вообще. Я не знал не о чем, пока она мне не сказала. Она решила уволится, так как влюбилась.
23 июн. 2018
У меня три возможности:

Хорошо.
Что именно Вы хотели бы, чтобы сделал психолог?
Помог выбрать?
Помог Вам утвердиться в каком то, уже сделанном Вами, выборе?
Помог организовать поведение, чтобы реализовать какой-то, уже сделанный, выбор?