КонсультацииСемейные отношения

Трудные отношения с женой

02 дек. 2016
Руслан1584
Здравствуйте меня зовут Руслан мне 24 года жене 20 лет есть ребенок общий живем у бабушки ее помогите пожалуйста у меня с женой очень натянутые отношения часто ругаемся ни дня без скандалов и ругани, работаю я один в семье жена пока в декрете, после свадьбы мы переехали к ней потому что у моих она не хочет, ссоримся изза каждой мелочи она ничего не делает все делает бабушка за ребенком смотрит, убирается очень редко но я на это не смотрю, я за ней порой ухаживаю когда есть настроение и приношу что она попросит но бывает так что мне это не нравится и она начинается со мной ссорится что типо мне трудно так принести что нибудь, когда я на работе она иногда выпивает с подругами и я еще больше злюсь не так просто спокойно работать когда такое продолжатся, моя мама воспитывала меня одна и отдавала все что бы у меня было замечательное детство, но она относится к моей матери не уважительно но при ней это не показывает только мне говорит, например недавно мы ездили в больницу ко мне мама звонила сказала участковый мой врач что мне надо делать прививку и там оказалось что в больнице просто ошиблись прививку я оказыватся уже делал и когда я это ей сказал она сказала что моей матери просто нечего делать и она это сказала просто так меня это очень разозлило, своим подругам говорит что ее мама типо все покупает я ничего не приношу домой я такой сякой, ее мать постоянно вечером употребляет алкоголь, хотела в детстве в дет дом отдать била головой об стенку она ниче хорошая а моя мать которая все отдавала чтобы у меня все было и не разу руку на меня не поднимала плохая, порой я ненавижу свою жену из-за того что она так говорит, но когда у нас все хорошо в отношениях и она ничего не говорит плохого я очень люблю ее, но последнее время у нас постоянные ругани она мне говорит если что то не нравится уходи разводись но я вспоминаю эти моменты когда у нас все хорошо было и то что у нас ребенок которого я люблю я не могу уйти и дать конкретный ответ прошу помогите мне разобратся во всем

02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Руслан1584, психолог прокомментирует тему через некоторое время. У нас очень много интересных статей в разделе Психологи говорят, рекомендую посмотреть, например, Как избегать конфликтов.
02 дек. 2016
Руслан1584
Извините что не могу более обширно написать но у меня сейчас только это наколилось
03 дек. 2016
Здравствуйте, Руслан1584. Мне жаль, что Вы оказались в непростой двойственной ситуации: с одной стороны, Вы любите жену и ребенка, хотите сохранить семью, с другой - все чаще испытываете негативные эмоции в связи с поведением жены, которое, видимо, абсолютно не соответствует Вашим ожиданиям.
Внимание на себя обращает тот факт, что Вы воспитывались без отца, то есть - перед глазами не было примера гармоничных супружеских отношений, о которых Вы сформировали представление на основе наблюдения за другими и возможно - что-то дофантазировали, в результате чего в голове сложился определенный образ того, "как это должно быть". Реальность не соответствует этому образу, отсюда весь тот негатив, который Вы испытываете.
Отдельно стоит сказать о трудном детстве жены рядом с метерью-алкоголиком: в такой ситуации у ребенка (у жены) формируются качества, способствующие выстраиванию созависимых отношений с людьми, в которых оказались и Вы. Прочтите статью о созависимости и напишите - какие черты соответствуют Вашей семейной ситуации? Http://www.psyhologvspb.ru/sozavisimye-otnosheniya.php