КонсультацииСемейные отношения

Трудные отношения с мужем

23 окт. 2018
Зинаида М.
Мой муж применяет ко мне физическую силу. Не постоянно, на фоне того, что как он думает я его достаю, на самом деле в 1-ую очередь он меня достает, дома ничего не делает, я ему говорю прямоо: надо то-то сделать, либо он мне скажет какую-нибудь вещь из-за которой я начинаю ругаться. В последний раз изза того что он нашел собачьи лакомства, которые я купила собаке моего дяди (я я принимала участие в ее воспитании когда она была щенком, она мне дорога), он стал выступать, показывать недовольство, мол что такие дорогие вещи я покупаю (250 руб. "хаха"), могла 2 супового набора ей купить, я ему обьяснила что в нем много костей, у нее зубы сейчас не очень хорошие, на это он сказал несдержанным тоном, что тогда надо пойти и усыпить ее!я была в ярости, благо я мыла ванну и в ванной ворчала и обзывала идиотом его минуты две, ему это не понравилось, он пришел, стал кричать на меня и толкать тазом, изза чего я чуть не теряла равновесие, предупредила чтоб он так не делал, но он несколько раз толкнул меня руками, я врезалась в стену, потом он вышел, пока выходил я ему пнула в его ноги и говорила что нельзя так делать, потом он зашел обратно, стал пихать, крутить руки, схватил за горло, сказал что может задушить, когда стало темнеть в глазах я его тоже схватила за шею, видимо сильнее чем он ожидал от меня, выпустил мою шею, я сказала, что могу написать заявление на него, он стал угрожать, что найдет меня и убьет, я ему крикнула в лицо, что пусть убьет, потом он немного успокоился, но крича требовал пообщаться и не замыкаться в себе, я заплакала, но ему все высказала что не нравится, он сказал, что не нравится что я его всяко разно обзываю, причем все любит приукрасить, я сказала что у меня нет слов и обзываю его только козлом и идиотом, больше других обзывательств нет, но и не называть его так у меня не получается, прогнала его подальше от меня (не на улицу, в квартире). Дочка (4года) когда пыталась высказаться, он спросил ее на чей она стороне и сказал, что если что, мы с ней можем оказаться на улице. Это меня конечно не испугало, я ее заверила, что такого не случится, что если что мы уйдем к бабушке, но не знаю как с ним теперь обшаться. Мы с ним уже ссорились очень сильно и год жили отдельно, вот сейчас воторой месяц как после воссоединения живем опять вместе. Работает до поздна, ходит с друзьями 2-3 раза в неделю куда-нибудь, в выходные находит чем занять себя - подработкой, когда воссоединялись обещал нам уделять больше внимания, на деле так не оказалось, обьяснил что мол, я его "пилю" (это не так, я даю замечания по делу и могу ждать когда человек сделает, что я попросила или делаю за него, если он забывает или не успевает). Бюджет раздельный, продуктов покупает мало, иногда раздражается, если я прошу купить хлеб. До воссоединения были такие похожие случаи применения силы ко мне, отчасти изза этого мы с дочкой переезжали от него

23 окт. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

сказал что может задушить, когда стало темнеть в глазах

Вы понимаете, что эти отношения не безопасны для Вас?

Какой результат ожидаете от этой консультации?
Какой вопрос хотелось бы решить?
23 окт. 2018
Зинаида М.
Зинаида.
Я расстроена, что брак несмотря на попытку начать с начала рушится опять, я рада была смотреть на счастливое лицо дочери, все мне твердят, что благополучие семьи и то какой муж -
Зависит от жены, но неужели я во всем виновата и неужели это уже никак не исправить и отношения нормальными никогда не станут, где он берет модель поведения, почему не хочет быть хорошим семьянином, почему не хочет возиться с ребенком и в тоже время хочет второго... Я логику его не понимаю, думаю иногда что он вообще нелогичен и не может видеть себя со стороны, выводы правильные тоже строить не умеет, а еще часто забывает, что говорил сам и что говорила я.
23 окт. 2018
почему не хочет быть хорошим семьянином, почему не хочет возиться с ребенком

На эти вопросы сможет ответить только супруг.
23 окт. 2018
Зинаида М.
Видно, что дочери нравится жить вместе, втроем, как раньше.
В отношениях хорошего - ребенок ведет себя спокойно, меньше капризничает, для меня - хорошо жить отдельно от мамы и сестры (слишком много женщин, моя мама с сестрой придирчивые и в их доме свой порядок, дочка там часто капризничала и не слушалась), и вообще чувствую что окружающие ко мне лучше относятся, и я не хочу быть одной.
Сцены насилия дочь особо не наблюдает, видит, но слышит что мы ссоримся.

То есть не видит хотела написать
23 окт. 2018
Зинаида!
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
23 окт. 2018
Зинаида М.
Ирина, я бы хотела понять, безнадежные у нас отношения с мужем или нет, могут ли люди менятся раз и навсегда и что нужно для этого делать
23 окт. 2018
могут ли люди менятся раз и навсегда и что нужно для этого делать

Да, человек может меняться, если сам этого захочет.
Чтобы Вы хотели в себе изменить?
Что для этого готовы сделать?