КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем

24 мар. 2017
Eiffell
Моему мужу и мне 32 года, учились вместе в институте. Поженились через два года после окончания, сразу стали жить вместе с моей мамой ТК денег на жилье не было. Оба работаем и работать начали сразу после института. Мать мужа живет не в городе приходиться ехать 6 часов на машине. Через год после свадьбы родился сын. С моей мамой жили в принципе нормально, но муж ее начал раздражать и его мама и брат тоже. Если что то ее не устраивает она тут же мне все высказывает... А у меня иногда начинается цепная реакция.. Какая то.. Я раздражаюсь и потом иду портить нервы мужу... Иногда мне кажется что я это делаю как бы не своим умом... Когда приезжает свекровь.. Это целое событие для моей мамы... ТК она ее терпеть не может... Все высказывается мне... Я свекровь тоже не очень люблю.. ТК в свое время когда она хотела якобы помочь с квартирный вопросом ( у нее была небольшая сумма) она сказала мужу об этом а не нам обоим. А муж сказал мне просто что у меня есть деньги... Откуда деньги я догадывалась но я хотела нормального разговора... На вопрос это деньги твоей мамы - он отвечал это не твое дело. Меня это очень обидело.. Я рассказала об этом своей маме.. Мама посоветовала не влезать не в какие кредиты ( мы хотели взять кредит на квартиру). Я отказалась от денег и свекровь купила себе комнату в нашем городе. Сейчас в ней живет брат мужа (неженатый). Сейчас нашему сыну 6 лет.. Купили квартиру в ипотеку, сейчас там идет ремонт.. Делаем сами по выходным но Часто ругаемся с мужем и я с мамой. Он материться на меня при ребенке, мне от этого очень плохо.. Может вспылить из за ерунды, говорит что я во всем виновата. Что он говорил жить отдельно а я выбрала с мамой ( на тот момент я действительно не была готова уйти от мамы.. Она одна я думала ей будет плохо) сейчас все одно за одно цепляется, муж открыто может мне сказать что я никто.. Меня не раз посещают мысли о разводе. Я по натуре человек общительный но в меру, например мне хватает общения на работе, я спешу домой к ребенку, конечно куча домашних дел. Гости приходят редко.. Муж любит гостей а я не очень... ТК отношусь к их приходу серьезно нужно и приготовить и убраться.. А мужа это не волнует.. Он считает меня замкнутой.. Не знаю возможно мне нужно как то по другому взглянуть на наши отношения. Мама торопит чтобы мы быстрее уехали.. А мы хотим ремонт нормально сделать.. Она не понимает говорит мы специально затягивает все.

24 мар. 2017
Eiffell, здравствуйте! Правильно я поняла - из-за того, что вы живете вместе с вашей мамой, вы с мужем часто ссоритесь? И вы хотите развестись с мужем, по причине того, что у вас есть два важных на ваш взгляд разногласия:
- он любит гостей, а вы не так сильно - у вас разный подход к тому, как принимать гостей
- муж хочет жить отдельно от родителей (и ваша мама его поддерживает в том, чтобы вы съехали побыстрее), а вы настаиваете на том, что ремонт важнее домашнего спокойствия и пока вы его окончательно не сделаете, вы никуда не уедете.
Вы это имели ввиду?
25 мар. 2017
Eiffell
Раньше я так и думала что из за мамы так получается. Но сейчас когда у нас появилась квартира мы все равно ссоримся, может потому что мы еще не переехали. Я сама хочу побыстрее переехать ТК мне уже эта двойная жизнь надоела. Хоть мама и старается не вмешиваться в наши дела, но она постоянно в каких то моментах его упомянает и говорит о нем плохо. Ей не нравится все. Комментирует все его поступки, сравнивает с моим отцом. Мне приходится это все выслушивать.. Начинает раздражать, могу поругаться с ней. Конечно мама нам помогает, забирает ребенка из сада готовит ужин хотя я ей говорю что сама могу. Помощь ее бесспорно огромная.. Но все это выслушивать и жить на два лагеря тяжело.
26 мар. 2017
Eiffell, от того, что у вас появилась квартира, ничего и не поменяется - ведь вы живете также, как жили - у мамы, никуда не переехали.
Мама ваша не является виновницей ваших проблем - вы сами создаете эту ситуацию. Если вы хотите жить независимо от мамы - своей семьей - то переезжайте и живите отдельно. Если вы живете с мамой, то вы по-прежнему часть ЕЁ семьи, где она - старшая женщина и конечно же вмешивается в то, что происходит на ЕЁ территории, в ЕЁ доме.