КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем

29 мар. 2017
Koshkamaru
Добрый день. Пишу Вам с такой проблемой.. Сама запуталась в силу своей неопытности. Мне 22 года, мужу 29. Вместе 5 лет, в браке почти 3 года. Есть ребёнок. Мой муж в целом хороший человек, образованный, все старается делать, чтобы содержать семью... Но в последнее время происходит много ссор, в основном из-за бытовухи, и самое тяжкое, что он меня бьет.. Поначалу извинялся за содеянное, сейчас нет. Как ни в чем не бывало. И происходит это уже не первый год, а я все терплю. Не знаю что делать, и чувств былых уже нет, и постоянная хондра и депрессиия, плюс декрет и невозможность выйти на работу. Все надеюсь что изменится, а может и нет. Помогите советом

29 мар. 2017
Koshkamaru, добрый день. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время, рекомендую пока прочитать про домашнее насилие в консультациях других форумчан.
29 мар. 2017
Здравствуйте.
Что Вас держит рядом с таким человеком, который позволяет себе Вас бить?
29 мар. 2017
Koshkamaru
Здравствуйте.
Что Вас держит рядом с таким человеком, который позволяет себе Вас бить?

Просто боюсь уйти что ли, не хватает силы воли. Да и в материальном плане завишу от него ((
29 мар. 2017
Что Вы делаете чтобы не зависеть от него в материальном плане?
29 мар. 2017
Koshkamaru
Что Вы делаете чтобы не зависеть от него в материальном плане?

Пока что ничего... Ребёнку через две недели 2 года будет. А в августе выхожу на работу
29 мар. 2017
Как с Вами обращались в детстве?
Какие отношения были у Ваших родителей?
Вы прочитали темы, ссылки на которые дала Вам Евгения выше? Что Вы думаете по поводу прочитанного?
29 мар. 2017
Koshkamaru
Как с Вами обращались в детстве?
Какие отношения были у Ваших родителей?
Вы прочитали темы, ссылки на которые дала Вам Евгения выше? Что Вы думаете по поводу прочитанного?

Я росла можно сказать без отца, он умер, когда я была маленькой. И его не помню. Мама воспитывала меня одна. Но в их отношениях даже ничего близкого к насилию не было. Про свои отношения с мужем матери я сказала совсем недавно, так как знала, что для неё это будет шоком. Скорей всего я виновата, так как даже до свадьбы, он позволял себе меня "двинуть". Да, я прочла, последняя тема для меня очень близка. Меня так же как и автора муж не уважает, в порыве злости всегда слышу такие слова как мразь, тварь, конченная. Правда в её случае уйти проще, нет ребёнка. И я бы ушла не раздумывая. В моей ситуации думаю почти каждая бежала бы от такого мужика, что меня держит не понятно.. Муж у меня первый мужчина и сравнивать не с кем, думала брак один раз на всю жизнь, а там не знаю что будет...
29 мар. 2017
Как начинались Ваши отношения?
29 мар. 2017
Koshkamaru
Как начинались Ваши отношения?

Проходила практику в больнице в отделении, где он работал. Я влюбилась можно сказать с первого взгляда и инициативу брала в свои руки. Первая добавила его в соц сети и начали общаться... Потом уже спустя время, он говорил да и я поняла, что если бы не моя инициатива, то и не было бы возможно ничего))

Да и в начале отношений не было ни рукоприкладств, ни оскорблений... Мы кайфовали друг от друга, я его очень любила и души в нем ничаяло. А потом просто в один момент началось.. Но не так часто, как сейчас

Повода никогда серьезного не давала. Все из -за каких-то мелочей.
29 мар. 2017
Загляните в эту тему https://www.psysovet.ru/consultation/3653
Сейчас она активна и я там консультирую.
Напишите потом свои впечатления
29 мар. 2017
Koshkamaru
Прочитала тему и как же все похоже!!! Даже был подобный случай, когда он швырнул меня в подъезд буквально в майке и трусах.. Я Думала я одна такая счастливица... Кстати, предыдущая девушка мужа ушла от него, так как так же присутствовало рукоприкладство
Заинтересовала мизогиния, сейчас прочту про это.
29 мар. 2017
Отлично! Потом обсудим прочитанное!

Здравствуйте.
Остались ли у Вас вопросы ко мне?