КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем

20 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Здравствуйте, с мужем знакомы 6 лет, 4 года женаты, на момент знакомства у меня уже была дочь 3лет, с ее отцом мы не жили. Я старше мужа на 6 лет. Жениись спустя два года после знакомства, через год родился сын, очень долгожданный и желанный, как с его так и с моей стороны. Когда сын стал подрастать муж стал говорить, что он на него не похож. К слову сказать, сын похож на меня, очень сильно, но муж утверждает, что тот просто обязан походить на него.

Стал намекать, что я могла ему изменить, что он не знает, что от меня ожидать и т. п. Я ему никогда не изменяла, и не было никогда такого желания, по темпераменту к мужчинам очень спокойна, и без секса не умру скажем так. С мужчинами не общаюсь кроме него, больше ни с кем, почему такие сомнения непонятно. Я обижалась конечно от такого недоверия. Сыну уже почти три года, и я забеременела снова. Кстати говоря, сижу дома, занимаюсь вторым ребенком, и старшей дочерью, ей сложно дается учеба, поэтому она очень много времени требует. Подруг уже нет, мы еще и переехали сразу после свадьбы в село, где нет у меня никого знакомых, с дальними подружками двумя общаемся только по телефону.

В общем, решили никому не говорить пока про беременность, но в на третьем месяце беременности мне нужно было уехать в другой город повидаться с очень близкой родственницей, которую я не видела лет 9, очень соскучилась, и планировала давно эту поездку. Так муж на это сказал, что бы я обязательно рассказала его маме о беременности, "иначе она потом подумает, что это нагуляла в другом городе" - его слова. Я ему сказала что он не здоров психически, очень обиделась снова. Теперь его близко даже к себе подпустить не могу, он как чужой человек стал, противен даже. Что делать незнаю, вижу что это проблема, еще и малыша жду. Буду рада помощи и совету

20 нояб. 2016
Олеся Веревкина
НатальяЛучинина, через некоторое время психолог прокомментирует тему, следите.
20 нояб. 2016
Наталья Лучинина, здравствуйте!
Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с недоверием во время беременности, когда женщина особенно чувствительна и ранима.
Какие отношения у Вас со свекровью? Как она отнеслась к тому что сын женился на женщине с ребенком, старше него?
20 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Я думаю, что свекровь, не такой хотела видеть будущую жену своего сына. По началу, мы бывало и ругались, после чего он каждый раз собирал вещи и уезжал к маме, мы жили на квартире которую я снимала, так было раза три, конечно она думала, как любая мать, что сыну ее плохо. Но только время показывает реальные вещи, и она видит сейчас, что живем мы очень даже неплохо, со стороны может показаться, что у нас благополучная и счастливая семья.

Я чувствовала, что она относится ко мне не очень хорошо, но напрямую она эту неприязнь никогда не показывала. Раньше общались редко, сейчас совсем мало, в основном она звонит мне, спрашивает как дела, любит внука на расстоянии, в гости сама не приезжает, а я и не зову, видимся редко.
20 нояб. 2016
У мужа не спрашивали почему его маме важно сказать о беременности до поездки, она посчитает что ребёнок от другого, но муж то будет знать, что забеременели Вы до поездки? Когда Вы ругались с мужем он уходил к маме? Как потом возвращался? Разговаривали ли Вы о его поступках, как он их объяснял?
Как будто он женился, но не до конца выбрал свою семью, где он глава. Какие отношения со свекром?
21 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Да, разговор был, что главное, что он уверен в этом, нет, говорит, все равно надо ей сказать... Когда ругались уходил к маме, возвращался потом максимум через неделю, снова перевозил все свои вещи, и так до следующей ссоры, говорил, любит, а потом снова отношения становились как до его возвращения и снова уезжал к маме. Мне кажется у него были сильные сомнения, тогда еще, до свадьбы, он еще пытался общаться со своей бывшей девушкой, и особо, он нашими отношениями не дорожил, тогда я чувствовала себя запасным вариантом, знала, что если та бывшая ответит снова взаимностью ему, то он может и не вернуться больше. Но я его и не держала, чувства к нему были, но мне хотелось семью, серьезные отношения, а видя его метания, я понимала, что ему еще это не нужно. Хотя он постоянно говорил, что готов к семье и детям, но как говорится, не попробуешь не узнаешь, он может и хотел, но не до конца понимал что это, наверно так. Мама его бывшей девушки очень хотела, чтобы они были вместе, устроила его на очень хорошую работу, в ту организацию, где работает сама, за что он очень ей благодарен, и очень уважает ее за это. Но спустя какое то время у его бывшей появился парень, и отношения у нас вроде бы стали стабильными, он успокоился вроде...

Так и женились в скором времени. Я думаю это и было основной причиной его такого поведения. Мнения его мамы на этот счет я не знаю, а свекра у него нет, его и брата мама растила фактически одна, но при этом у нее было 7 мужей официальных, недавно вышла снова замуж, но родственными отношения не назовешь между мужем и свекром.
21 нояб. 2016
Наталья какую помощь Вам бы хотелось получить на форуме?
У супруга по всей видимости не прошёл процесс сепарации от матери.
21 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Наталья какую помощь Вам бы хотелось получить на форуме?
У супруга по всей видимости не прошёл процесс сепарации от матери.

Хотела с помощью психологов разобраться в таком отношении. Спасибо вам большое, что откликнулись. Мысли были такие, по поводу матери, вы подтвердили)
21 нояб. 2016
Есть некоторые вопросы к Вам почему Вы принимали такое отношение к себе, но не уверена, что учитывая Ваше положение стоит их задавать. Что собираетесь делать с полученным подтверждением?
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Есть некоторые вопросы к Вам почему Вы принимали такое отношение к себе, но не уверена, что учитывая Ваше положение стоит их задавать. Что собираетесь делать с полученным подтверждением?

Отношение его ко мне сейчас? Или раньше? Я думаю ничего страшного в ваших вопросах не будет. Я думаю, у него это скоро пройдет, и то, что его мама вышла замуж снова, это очень даже хорошо, хотя он и пытается все время ей в чем то помочь, например, лампочки прикрутить, я ему говорю, что у нее есть муж, который может это сделать, ну и что то вроде этого)
22 нояб. 2016
И как он реагирует на то что у нее есть муж? )
Раз мама недавно вышла замуж у них появился новый шанс на сепарацию)
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Внешне, вполне нормально, может внутри его есть какие то переживания или мысли, но я этого не вижу. Да и то, что у него ребенок свой появился, скоро и второй появится, я думаю это тоже влияет, теперь у него своя семья, заботы, а не мамины проблемы.
22 нояб. 2016
Не ребенок должен быть тем кто его от маминых проблем отвлекает.
Мужчина должен выбрать свою женщину и принять что мама никогда не может стать его спутницей, чтобы перестать конкурировать с отчимом, вероятно из - за развода родителей он не проиграл отцу маму, что мешает ему быть в Ваших отношениях сознательно выбирая свою жену. Занимая ее сторону в разногласиях с мамой, не убегать к маме, а решать разногласия с супругой.
Но наши партнеры всегда отражают какие то наши внутренние проблемы, конфликты, словом неслучайно нам попадаются)
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Как он говорил, что для него серьезность отношений это брак, ну а еще более серьезное - наличие ребенка. Да, возможно я не являюсь, тем человеком, которого он слушает, я для него всегда НЕправа, у него правы все, даже соседи, только не я, никогда мою сторону он не принимает, перед родственниками тем более. Еще до замужества с ним, он говорил, что у него ко мне миллиард претензий, сейчас наверно тысяч сто осталось))) Согласна, что партнеры не случайно нам попадаются, надо в чем то исправляться, незнаю в чем пока, идеальной все равно не стану для него.
22 нояб. 2016
Как он говорил, что для него серьезность отношений это брак, ну а еще более серьезное - наличие ребенка

И правильно говорил, для мужчины это действительно показатель серьезности, просто раз уж Ваши отношения серьезные, то приучайте его серьезно относиться к Вам и детям. Напоминая, как Вы и делаете, что у мамы есть мужчина, который о ней позаботиться. А Вы нуждаетесь в поддержке и заботе мужа, ведь в Вашей семье он глава и мужчина.
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Вот и ругались, потому что была не согласна, высказывала все, что думала и о нем и о ней, и сама говорила ему, чтобы к ней уходил. Он уходил. К маме или к ней, незнаю. Конечно плохо было, но у меня была дочь, негативные отношения с ее отцом, поэтому, нежелая больше мучится, спокойно отпускала. Он сам первый всегда выходил на контакт, первый просил прощения, первый возвращался, клялся, что любит. И в тот момент хотелось только верить в лучшее, поэтому про запасной вариант даже не думала тогда. Он хороший человек, добрый, (не ко мне, как потом выяснилось)))), редко сейчас встретишь мужчину, с его качествами, но вот метался в отношениях, мама еще одинокая тогда была "нуждалась в его помощи" видимо это и было причинами.
Может я сама себя так поставила, что вся забота обо мне - это моя забота. Он говорит, а ты проси, что надо тебе или что делать надо, а когда я прошу, он воспринимает просьбу как команду, даже когда болею лишний раз не прошу его ни о чем. А т
22 нояб. 2016
А какие отношения были у Вас с отцом дочери? По какой причине расстались? Сколько времени прошло между завершением отношений с отцом дочери и знакомством с нынешним мужем?
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
А какие отношения были у Вас с отцом дочери? По какой причине расстались? Сколько времени прошло между завершением отношений с отцом дочери и знакомством с нынешним мужем?

С отцом дочери были плохие отношения, я не успев как следует узнать человека, влюбилась, быстро стали жить вместе, а оказалось, он психически неуравновешенный человек, очень агрессивный, тиран. Когда я это поняла, уже была беременна, и всю беременность живя с ним, а позже и его мамой, мы все трое, я неродившаяся дочь и его мама получали по полной программе, физически и морально. Все отразилось потом на здоровье дочери. Когда ей исполнился год я вышла на работу, и переехала жить к его бабушке, она вызвалась помочь с ребенком, пока я на работе. С тех пор с ним и не жили. А через два года познакомилась со своим нынешним мужем.
22 нояб. 2016
После таких отношений Ваш муж действительно выглядит лучше, с ним гораздо спокойнее, надежнее. Если мы исходим из того чтобы не было плохо как в первых отношениях.
А если Вы хотите строить отношения из желания, чтобы было хорошо и Вам, и супругу, то нужно учиться просить его о помощи, заботе, внимании. Говорить ему о том, что его участие важно для Вас, благодарить его за мелочи. Когда он злится или обижает, говорить о том, что Вам неприятно и больно когда он так делает.
Сколько Вам было лет когда Вы встретили отца дочери? Какие отношения у Вас с родителями?
22 нояб. 2016
Наталья Лучинина
Стараюсь, учусь, и ему говорю, а может не так говорю) мне 23 года было когда с отцом дочери встретились. Мой папа уехал в другую страну от нас, разошлись, когда мне 16 исполнилось. Мама тяжелый человек, очень требовательная и грубая, как женщина, она вообще как мужчина в характере. Как только я стала зарабатывать постаралась снять жилье и жить отдельно, а сейчас у нас принцип - чем реже друг друга видим, тем лучше у нас отношения.
22 нояб. 2016
С папой общаетесь?
Мама была такой всегда, или изменилась после развода?