КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем

15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Доброго времени суток! Будьте добры, помогите советом. Мы с мужем женаты 4 года, есть дочь почти 3 годика, 4 месяца назад мы с ребёнком ушли от него. Просто на тот момент казалось правильным решением, вот в чем дело. Он работал, но денег как таковых в дом не приносил, то разбил чужую машину, отдал всю зарплату, то пошёл купил телефон и ещё какую-то фигню, а ещё любитель попить пиво, и вот в очередной раз я не. Выдержала. Пришёл пьяный, грабил, я тоже не из молчаливых, ругалась, а на утро собрала вещи и ушла. Он естественно отрезвев понял и начал истерики, с прощением и так далее. Мы не общались некоторое время, потом же по-тихоньку начали общение и все такое, с работы он ушёл на другую, но за. Эти 4 месяца ни копейки не видела от него, он предлагает жить заново, но я не знаю есть ли смысл? Будет ли приносить он деньги, будет ли работать, не прекратит ли он свои пьянки? ! Что делать?

15 янв. 2017
Lady_Chocolade, здравствуйте! Не совсем понятно из вашего описания, какой именно помощи вы ждете от психолога? Какой вопрос вы хотите с его помощью решить?
Заранее скажу, что дать ответ, бросит ли ваш муж пить и будет ли вас снабжать деньгами в нужном количестве, никакой психолог не сможет.
15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Здравствуйте ещё раз, хочу услышать мнение есть ли смысл снова жить с человеком, в котором не уверен, будет ли он обеспечивать свою семью.
15 янв. 2017
Lady_Chocolade, каким образом, на ваш взгляд, психолог может дать вам ответ будет ли ваш муж обеспечивать вашу семью? На этот вопрос может ответить только ваш муж, исходя из его жизненных планов и возможностей.
Без доверия никаких отношений построить не получится. Вам имеет смысл решить для себя - с какой целью вы хотите восстанавливать отношения с мужем?
Если вам муж нужен только для обеспечения семьи, то гарантий никаких нет, что он не потеряет работу или не потратит деньги на что-то другое, а не на ваши нужды. Гарантии регулярных денежных поступлений на ваши нужды возможны только при разводе, когда суд назначит вашему мужу алименты на ребенка - бухгалтерия его предприятия будет отчислять вам процент от его заработка.
Если же вы к мужу питаете чувства и хотите жить с ним вместе, то тогда вам имеет смысл сходить к семейному психологу вдвоем, чтобы наметить те пути, которые помогут вам построить благоприятные семейные отношения.
15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Ирина Корнилова, может я не правильно объяснила всю ситуацию, естественно есть чувства, если бы не было, то это меня так бы не волновало. Просто мне кажется он живёт без цели, у нас нет своего жилья, и он особо не заботится где нам жить, он может месяцами не работать, и его не волнует чем платить за сад, на что одевать ребёнка, про себя я вообще молчу. А вот как пиво попить то деньги находятся. Как начинаю ему говорить, он психует, что меня только деньги волнуют. Так когда их нет, естественно будешь думать о том где их взять. Сейчас говорит будет работать, не знаю верить или нет
15 янв. 2017
Lady_Chocolade, ваш муж все 4 года жил в свое удовольствие и не тратил на семью деньги? На какие средства вы живете, если муж не заботится ни о чем? Вы одна обеспечиваете всю семью все эти годы?
15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Нет, не все время, некоторое время он болел, потом уволился, я работала, мы жили у моих родителей, потом я родила, ушла в декрет, он устроился к тому времени на работу, работал было все нормально, потом не было ребёнку 1, 5 лет я вышла на работу, он опять уволился, помогала его бабушка и мне кажется он всегда на какого то надеется, то на бабушку, то на родителей своих, ч говорю что всегда помогать они не смогут, надо самим работать, зарабатывать, он отнекивается. И вот потом ещё несколько раз уходил с работы, потом через несколько месяцев устраивался на другую и так несколько раз.
15 янв. 2017
Lady_Chocolade, а с чем связано, что он часто уходит с работы и ищет новую? Его что-то не устраивало на работе или его увольняют часто?

Возможно вы действительно слишком большое значение придаете деньгам? Вы никогда не были брошены на произвол судьбы - либо муж работал, либо вы, и вам всегда помогали родственники. Не было такого, чтобы вы оказались без средств и не на что было бы жить. Ваш муж никогда не был трудоголиком, и вряд ли он станет им вдруг. Вряд ли он, сойдясь с вами снова, будет все свое время посвящать работе, забыв о друзьях и посвятив себя зарабатыванию денег. Вероятно он рассматривает работу, как вынужденную необходимость.

Помогает ли он вам по хозяйству? Занимается ли ребенком - какие у него отношения с дочкой? Насколько он хорош для вас в качестве любимого мужчины, удовлетворяет ли ваши женские потребности (нематериальные)? Ведь помимо заработка у мужа могут быть другие сильные стороны. Есть в совместной жизни с ним какие-то плюсы для вас?
15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Иногда уходил сам с работы, иногда увольняли. Вы правы, что совсем без средств мы не жили. Как человек он неплохой, по хозяйству помогает, и приготовит и квартиру уберет, и дочку любит и играет с ней, и погулять может, если попросить, но есть у него вот эта особенность, с друзьями какими то непонятными пиво пить, и не работать постоянно на одной работе. Я говорю что нужно на одном месте развиваться, добиваться чего-либо, но нет у него такого.

Плюсы, да, с ним очень интересно общаться, нам всегда есть о чем поговорить, мы часто гуляем с семьёй, втроём, любим ходить с доченькой в различные игровые комнаты, ему нравиться там с ней дурачиться. В постели тоже вроде все нормально, а вот как работать, так вечные проблемы, то уволился, то не устроился
15 янв. 2017
Lady_Chocolade, у каждого человека есть свои особенности и слабости. Если вы вышли замуж по любви и муж вам как человек интересен, как мужчина удовлетворяет, вы любите все вместе семьей время проводить, и по дому он помогает, и с дочкой занимается и без денег вы никогда не бываете, то почему вы ушли от него?
Действительно ли частая смена работы мужем - это достойная причина для того, чтобы жена разрушила свою семью и оставила свою дочь без отца? Ведь от того, что вы уйдете от мужа денег у вас не прибавится, и дочке и вам от этого легче и лучше жить не станет - вы лишитесь всех плюсов семейной жизни, о которых написали. А взамен не получите ничего.
Так какой смысл в том, что вы разрушаете свою семью, только потому что вам не нравится, что временами муж проводит время в мужской компании и он не сидит на одной работе, как вы хотели бы?
15 янв. 2017
Lady_Chocolade
Может вы и правы спасибо за ценный разговор
16 янв. 2017
Lady_Chocolade, желаю вам гармонии и понимания в семье! Нужно считаться с тем, что у каждого взрослого в семье равные права на то, чтобы работать, где он считает нужным, общаться с теми, с кем он считает нужным. Когда один из супругов берется диктовать свой взгляд на вещи, то ничего хорошего в итоге не получается, счастья это в семью не приносит. Нужно уметь ценить то хорошее, что есть в отношениях.
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.