Я правда не знаю с чего начать... Но если начинать с чего то, то лучше уж сначала.
Когда мне было 5 лет мама и папа развелись. С того момента мама не стесняясь использовала фразы типа будешь как твой папа недоделаный и прочее. Я была вторым ребёнком. Отношение ко мне всегда было хуже чем к сестре. Аргументы были типа ну ты же понимаешь... Была грушей в доме для битья. Относились как к игрушке. Когда я надо-я рядом. Когда не надо-задвигали в самый дальний ящик. Но окончательно жесть наступила, когда мне было 12 лет. Погибла сестра и вся чрезмерная опека мамы вылилась на меня.
Возможно боясь и переживая она стала контролить меня во всем. Следить за каждым моим шагом, лазать по сообщениям в социальных сетях. Тем не менее обнять или поцеловать считала лишним. А если я пыталась сама это сделать-она просто отталкивала. Я просто замкнулась в себе. Перестала доверять кому либо, стала изгоем в классе. Мама закрывала глаза на все и говорила одно-ты ходишь учиться а не общаться. Потом появился мальчик, который мне нравился. Вернувшись с ним домой, он провожал всегда, на пять минут позже, она просто отфигачила меня. До такой степени было обидно и стыдно, что и сказать нельзя... Прошло несколько лет, отношений не было, я просто боялась как мама отреагирует. И появился мой будущий муж. Он пытался объяснить, что меня не любит, но мне это было не важно. Я хотела кому то отдать свою любовь. Тому, кто её примет. Даже если это не мама.
Постепенно он тоже привык ко мне, я сама не подозревая отбила его у всех. Скрывала телефоны, требовала постоянного присутствия его. Просто хотела почувствовать, какого это, когда тебя любят. Мама конечно была против. Далее беременность, она настаивала на аборте. Честно, я даже не настолько хотела быть мамой, насколько хотела кого то любить взаимно, по настоящему. Чтоб был дорогой человек. Сейчас я одна с ребёнком. Мама тычет упреками и не стесняется в выражениях при внучке. Для неё фраза твоя мама дебилка как доброе утро. Так же часто произносится шлюха так же... Обидно очень. Тем более когда это ничем не обоснованно. Иногда просто есть желание влезть в петлю. Останавливает только дочь. А сейчас, когда мы с ребёнком счастливы, когда есть человек, которому мы нужны и который нас любит, мама снова гнет свое-ребенок из дома не выйдет и ни в какой другой город не поедет. Я не знаю, как поступать в этой ситуации. Я все понимаю, но мне кажется, что это просто слишком уже... Помогите пожалуйста.
Мама тычет упреками и не стесняется в выражениях при внучке. Для неё фраза твоя мама дебилка как доброе утро.
Мне очень жаль, что Вам приходится переживать такую сложную ситуацию.
Скажите, пожалуйста, почему Вы расстались с мужем?