КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с женой

24 июл. 2016
Евгений-геша
Добрый день! Помогите разобраться в семье. Проблема такова- мы с женой встречались очень долго, потом поженились, нам по 33 года. Мы оба работаем, я работаю в ненормированном графике, она гос служащий. Уходит на работу в 6-7 утра и приходит в 9-10 вечера, я прихожу ещё позже. Жена перестала готовить и заниматься своими женскими обязанностями. На все мои упреки она отвечает что много работает и нету сил что то делать. У неё два выходных и она проводит их дома на кровати или в женских салонах. Готовить мне заставляет свою маму, стирать и смотреть за на нашим ребёнком. Подскажите мне - не зря я цепляюсь к ней? Как правильно разобраться в нашей проблеме?

24 июл. 2016
Евгений-геша, добрый день. Вариант самому помогать жене не рассматриваете в выходные или нанять домработницу?
Сколько лет ребёнку?
24 июл. 2016
Евгений-геша
Евгений-геша, добрый день. Вариант самому помогать жене не рассматриваете в выходные или нанять домработницу?
Сколько лет ребёнку?

Ребёнку 5 лет, дом работницу не рассматривали, всеми домашними делами занимается её мама. Она ни чем не занимается, я ухожу голодный и прихожу голодный, так как утром её уже нет, а вечером она уже спит. Делает меня виноватым в том что я не могу себе нагреть еды...
24 июл. 2016
Евгений-геша, Ваша супруга недавно вышла на работу? Ранее все обязанности по дому были на ней? Её саму устраивает такой график работы?
25 июл. 2016
Евгений-геша
Евгений-геша, Ваша супруга недавно вышла на работу? Ранее все обязанности по дому были на ней? Её саму устраивает такой график работы?

Вышла два года назад, когда была в декрете то да, занималась всем она. Работа ей нравится и она особо не жалуется на свой график.
25 июл. 2016
Вадим Першин
Подскажите мне - не зря я цепляюсь к ней? Как правильно разобраться в нашей проблеме?

Вы всегда делаете то что не работает много, долго и часто?
Если Вы Евгений-геша, видите что не работают Ваши "цепляния"
может поменять стратегию?

Вот я на своей семье пример приведу. Первые 10 лет. Я приносил оооочень много денег и жена даже не работала, иногда ходила, что бы на карманные расходы себе и для того, что бы совсем не забыть чему в меде училась. Потом в государстве много чего произошло и так случилось, что супруга зарабатывает кратно больше меня. Я просто перешёл в тыл семьи, по умолчанию. И я теперь "домохозяин" ;) Работаю ОНЛАЙН. \\ А стирка - машинка, посуда - посудомойка, сушка - авто. Приготовить покушать не проблема для меня. Плюс какой нить бонус \ подарок. Я использую цветы. Сё время свежие цветы на кухне и в спальне...
25 июл. 2016
Евгений-геша
С работы я уйти не могу, так как большую часть семейного бюджета вкладываю я. Какие вы ещё дадите советы?
25 июл. 2016
Вадим Першин
Какие вы ещё дадите советы?

Никакие.
Совет что бы давать, нужно знать не просто Вашу версию, а всю историю.
Да и формат этого форума - бесплатная поддержка психологов.
Я работаю платно.
25 июл. 2016
Евгений-геша, психолог прокомментирует тему через некоторе время. Если не хотите чтобы другие участники комментировали, просьба написать.
25 июл. 2016
Евгений-геша, здравствуйте! Могли бы Вы уточнить, что для Вас будет результатом работы на форуме? Если я верно уловила Ваш вопрос, Вы как будто сомневаетесь в том, что Вы правы в своих требованиях к жене. Как Вам кажется, если Вам кто--то со стороны скажет, что Ваша жена ведет себя совершенно нормально, и Вам следует отстать от нее со своими упреками, это что-то изменит для Вас? Или наоборот: если Вам скажут, что требования Ваши совершенно справедливы, жена должна уделять достаточно времени и сил "женским", как Вы пишете, обязанностям и Вам стоит настаивать на своих требованиях. Что это изменит для Вас?