КонсультацииСемейные отношения
Проблемы с женой
24 июл. 2016
Евгений-геша
Добрый день! Помогите разобраться в семье. Проблема такова- мы с женой встречались очень долго, потом поженились, нам по 33 года. Мы оба работаем, я работаю в ненормированном графике, она гос служащий. Уходит на работу в 6-7 утра и приходит в 9-10 вечера, я прихожу ещё позже. Жена перестала готовить и заниматься своими женскими обязанностями. На все мои упреки она отвечает что много работает и нету сил что то делать. У неё два выходных и она проводит их дома на кровати или в женских салонах. Готовить мне заставляет свою маму, стирать и смотреть за на нашим ребёнком. Подскажите мне - не зря я цепляюсь к ней? Как правильно разобраться в нашей проблеме?
24 июл. 2016
Евгений-геша, добрый день. Вариант самому помогать жене не рассматриваете в выходные или нанять домработницу?
Сколько лет ребёнку?
24 июл. 2016
Ребёнку 5 лет, дом работницу не рассматривали, всеми домашними делами занимается её мама. Она ни чем не занимается, я ухожу голодный и прихожу голодный, так как утром её уже нет, а вечером она уже спит. Делает меня виноватым в том что я не могу себе нагреть еды...
Евгений-геша
Сколько лет ребёнку?
24 июл. 2016
Евгений-геша, Ваша супруга недавно вышла на работу? Ранее все обязанности по дому были на ней? Её саму устраивает такой график работы?
25 июл. 2016
Вышла два года назад, когда была в декрете то да, занималась всем она. Работа ей нравится и она особо не жалуется на свой график.
Евгений-геша
25 июл. 2016
Вы всегда делаете то что не работает много, долго и часто?
Если Вы Евгений-геша, видите что не работают Ваши "цепляния"
может поменять стратегию?
Вот я на своей семье пример приведу. Первые 10 лет. Я приносил оооочень много денег и жена даже не работала, иногда ходила, что бы на карманные расходы себе и для того, что бы совсем не забыть чему в меде училась. Потом в государстве много чего произошло и так случилось, что супруга зарабатывает кратно больше меня. Я просто перешёл в тыл семьи, по умолчанию. И я теперь "домохозяин" ;) Работаю ОНЛАЙН. \\ А стирка - машинка, посуда - посудомойка, сушка - авто. Приготовить покушать не проблема для меня. Плюс какой нить бонус \ подарок. Я использую цветы. Сё время свежие цветы на кухне и в спальне...
Вадим Першин
Подскажите мне - не зря я цепляюсь к ней? Как правильно разобраться в нашей проблеме?
может поменять стратегию?
25 июл. 2016
Евгений-геша
С работы я уйти не могу, так как большую часть семейного бюджета вкладываю я. Какие вы ещё дадите советы?
25 июл. 2016
Никакие.
Совет что бы давать, нужно знать не просто Вашу версию, а всю историю.
Да и формат этого форума - бесплатная поддержка психологов.
Я работаю платно.
Вадим Першин
Какие вы ещё дадите советы?
Никакие.
Я работаю платно.
25 июл. 2016
Евгений-геша, психолог прокомментирует тему через некоторе время. Если не хотите чтобы другие участники комментировали, просьба написать.
25 июл. 2016
Евгений-геша, здравствуйте! Могли бы Вы уточнить, что для Вас будет результатом работы на форуме? Если я верно уловила Ваш вопрос, Вы как будто сомневаетесь в том, что Вы правы в своих требованиях к жене. Как Вам кажется, если Вам кто--то со стороны скажет, что Ваша жена ведет себя совершенно нормально, и Вам следует отстать от нее со своими упреками, это что-то изменит для Вас? Или наоборот: если Вам скажут, что требования Ваши совершенно справедливы, жена должна уделять достаточно времени и сил "женским", как Вы пишете, обязанностям и Вам стоит настаивать на своих требованиях. Что это изменит для Вас?