КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с женой

25 янв. 2017
Александр1988
Живём с женой уже9 лет, женаты 3, 5, ребёнку 2 года. Начал замечать Ее раздражительность по ерунде, думал свадьба и т. д. А потом ничего не изменилось, может ударить если громко положу ложку в раковину. Сначала терпел, потом устал от ора и как только начинает орать, я отвечаю, и жестко и обидно (терпеть надоело). Родилась дочь, чуть притихло, и с новой силой. Можем 3 недели не ругаться, а потом 2 недели каждый день. На мои замечания отвечает-не нравится найди другую. Не раз говорили о разводе, договаривались что и как. Ну в очередной раз поругались, Новый год, корпоратив, нашёл в общем другую. Сначала скрывал, потом заметила. Плачет, мол любит, себя изменит. А я наверное уже год даже не целую Ее, не могу, не хочу. И к сексу она равнодушна, не было и не нужно... И что делать не знаю, ребёнка люблю больше всех, и она) даже с утра именно Папа кричит. И как то так. В мире живём 3 недели, и то ругались-истерика у неё была-насморк ребёнок схватил. И что бы не случилось, ребёнок не есть, сломалось что то-я виноват.

25 янв. 2017
Олеся Веревкина
Александр1988, Ирина Корнилова ответит через некоторое время.
26 янв. 2017
Александр1988, здравствуйте! Вы описали ситуацию в вашей семье. Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос психологу. Что именно вы хотите решить с его помощью?
26 янв. 2017
Александр1988
Стоит ли оставаться в семье ради ребёнка? Можно ли как то изменить отношения в семье
27 янв. 2017
Александр1988, жить семьей только ради ребёнка не имеет смысла. Если два взрослых человека в семье несчастны, то вряд ли они смогут сделать счастливым своего малыша. Если родители заботятся о своем ребенке, то и после развода могут совместно растить его - для этого не обязательно жить одной семьей. Главное - сохранить дружеские отношения и возможность совместно планировать кто и в каком режиме будет заботиться о ребенке.

Отношения в семье зависят от того, есть ли желание у мужа и жены искать общий язык, видят ли они совместное будущее и есть ли у них чувства друг к другу (ну или какой-то интерес, который делает этот брак взаимовыгодным).
Как именно вы хотите изменить отношения в семье?