КонсультацииСемейные отношения

Не могу жить со взрослым сыном мужа

25 авг. 2017
Anastasia34rus
Добрый день,

Ситуация не из приятных. Я замужем уже 4ый год за мужчиной, который старше меня на 20 лет. Познакомились мы, когда они уже с не жили вместе с его прежней женой. У него 2ое сыновей: 11 и 25 лет. Наши отношения с ними (детьми) были дружеские, пока муж не стал навязывать идею, чтобы младший сын переехал к нам. Я была против, у него есть мать, и он должен жить с ней. Они каждые выходные куда-то выезжали: в игровые заведения, на пляж, или просто покататься. Я была рада, во-первых мы работаем вместе и у меня пояаляется свободное время для себя, во-вторых никогда в мыслях не было мешать или быть против общения. Вскоре я начала замечать изменение по отношению ко мне от младшего сына, стал прирекаться, капризничать и вести некорректно. Позже выяснилось, что его мама просто накручивала его против, показывала фильмы, где родители разводятся и новая жена стерва. В гостях у нас вел себя конечно некорректно. Я попросила разобраться с этим без меня и пока вопрос не решиться в гости к нам не привозить, а встречаться в не нашего дома. Затем началось: мелкий по мне скучает, я хочу чаще его видеть, на лето переедет к нам. Я сказала свое нет, и после обсуждений он меня выслушал, решил не идти против. Но все равно осадок остался, это чувствуется. И во время ссор он мне часто напоминает, что я против его ребенка. Хотя он прекрасно знает, что это не так, я просто не хочу чтобы он с нами жил. Я вышла замуж за него не для того, чтобы жить с его детьми от первого брака, тем более воспитание их хромает, он чувстсвует вину перед ними и многое позволяет, это их балует. Если они приезжают в гости и ведут себя недостойно я ничего не могу сказать, ведь опять поднимется скандал. Приходится терпеть, но сил все меньше. Дальше хуже, в марте месяце к нам поиезжает старший сын из другого города с договором, что он поживет у нас 2 недели, поможет мужу по работе и найдет себе работу. Время идет, месяц прошел, на мои вопросы почему ты не снимаешь ему квартиру, ответ: сейчас небольшие финансовые трудности, как закончаться сразу сниму. В итоге, я живу с чужим мне мужчиной уже 5ый месяц, которые не помогает по дому совершенно, делает что хочет, причем еще и девушка его в гости приезжала на неделю, меня просто перед фактом поставили по приезду. На мои уговоры с мужем давай решать проблему, потому что меня это не устраивает, он находит разные причины и отговорки чтобв он не переезжал. Дошло до скандала уже, я серьезно задумалась над тем, чтобы подать на развод и уехать. Первое, меня не уважают в доме, а я в нем хозяйка. Не убирается, показывает свой характер и говорит, что когда захочу тогда и уберу. Второе, не могу смириться с его эгоизмом. Я уже не выдержала и задала ему напрямую вопрос - почему ты не уезжаешь. Ответ- это дом моего отца. К сведению, новую 4х комнатную квартиру мы снимаем, она конечно хорошая, с новой техникой и мебелью и видимо у него нет желание переезжать в другое место. Третье- на мои уговоры поставть сына место, если он живет здесь, то пусть уважает дом и меня. Он ничего не делает, а только обнимает его каждое утро, когда будет, делает все для него, зачастую экономя на мне, ответ один - он мой сын! Я чувствую себя ужасно, и не могу понять почему он так со мной поступает. Мы с ним много раз поднимали эту тему, я не могу ни о чем другом думать больше, он не хочет ее поднимать и всячески избегает. Я спрашивала - ты хочешь жить со мной?- да. А я не хочу жить с твоим сыном вместе, что будем делать?! Ответ: не ставь мне условий. Честно, уже всерьез думаю уехать, я из другой страны и здесь у меня никого, и конда еще муж говорит такие вещи, хочется выть. 3 года были отличными, было очень много планов. Но после переезда его сына, все пошло наперекосяк. Видимо я боюсь признаться сама себе, что это все-конец отношениям? Что нужно собраться духом и уехать? Я не вижу другого выхода...

25 авг. 2017
Anastasia34rus, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
25 авг. 2017
Anastasia34rus
Добрый день. Можно ли в этой ситуации найти выход, если человек не хочет ее решать?
25 авг. 2017
Можно ли в этой ситуации найти выход, если человек не хочет ее решать?

Даже, если Вас съели, выхода, как минимум два!:)
Вопрос в том, чего Вы для себя хотите, что для Вас важнее.
Из Вашего рассказа ясно, что муж не особо хочет прояснять ситуация. А для Вас становится принципиальным отсутствие сына-соседа.
! Ответ: не ставь мне условий.

Это довольно жесткая позиция. В которой на самом деле сложно договариваться.
Если Вы не готовы хотите больше жить в том формате, который происходит сейчас, то думаю стоит озвучить мужу то, что Вы готовы уйти в случае отсутствия каких-то изменений.
Ну, например, если сын остается с Вами жить, то Вы хотите то, то, то
Подумайте на каких условиях Вы готовы остаться проживать с мужем.
Да. Он может отказаться Вас слушать и выполнять эти условия, то тогда уже Вам решать принимать это и остаться или уходить.