КонсультацииОтношения в парах

Мне постоянно хочется получить внимание других парней, хотя я люблю своего МЧ и мы живём вместе. Что мне делать?

01 июн. 2022
Настя
Встречаюсь с парнем 1 год, около 7 месяцев живем вместе, но мне постоянно хочется получить внимание других парней, найти кого-то лучше. Хотя очень часто кажется, что я люблю и своего парня. Я не знаю, стоит ли мне идти дальше или пробовать наладить все в этих отношениях.

01 июн. 2022

Настя, здравствуйте. Отвечать содержательно по Вашему вопросу смогу уже завтра. А сегодня, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте, пожалуйста, на вопросы.

01 июн. 2022
Настя

На ты,

Я бы хотела не сомневаться в своём выборе, понять почему я постоянно ищу кого-то ещё

Б

02 июн. 2022

Доброе утро. Настя, если я правильно тебя слышу - ты описываешь два состояния - когда ты сомневаешься, что сделала правильный выбор, и ищешь кого то еще, и когда ты не сомневаешься, и уверена, что любишь своего мч. Если я не правильно услышала, пожалуйста, поправь меня, чтобы мы обе могли видеть картинку твоей ситуации как можно точнее.

Затем, попробуй придумать метафору для 1 и 2 твоего состояния. На что это похоже? Попрошу тебя, если получится постараться дать «ландшафтную»,» «геологическую»(пусть это будет в доисторические времена, когда нет еще ни животных, ни людей) метафору. Например, вот пейзаж - когда я не сомневаюсь, а вот - как он меняется, и что я вижу, когда я сомневаюсь.

02 июн. 2022
Настя

Да, правильно. 1- это как будто весна или лето, много солнца, трава, небо очень голубое. 2 -я как в каменной пещере, она вся серая, холодная и сырая, но я как будто даже не знаю как оттуда выйти, потому что не видно входа, из-за этого там темно

02 июн. 2022

Настя, доброго времени суток. Очень емкие прекраснве метафоры- спасибо.

2 -я как в каменной пещере, она вся серая, холодная и сырая, но я как будто даже не знаю как оттуда выйти, потому что не видно входа, из-за этого там темно

Можно ли предположить, что ты в ситуации сомнения чувствуешь себя «запертой»? Или как будто «в темноте»? Или «запутавшейся»? , потерявшей «ориентировку»- где вход/ выход?

Какая ты, когда сомневаешься?

И если снова вернуться к метафоре- что тебе хочется сделать, когда ты в пещере?