КонсультацииОтношения в парах

У парня общение с другой девушкой. Не хочу его терять, очень люблю. Что делать?

31 мая 2019
Татьяна Насевич
Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 4 года и 3 месяца. Начали встречаться когда мне было 16 лет.
2 года назад он перевелся служить ради меня в мой город. Начали жить вместе. Но совсем недавно я узнала что он начал общаться с девушкой которой он нравится. С ним мы встречаемся, но общение он заканчивать не хочет с ней. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Это мои первые отношения. Не хочу его терять так как люблю.

31 мая 2019
Татьяна Насевич, здравствуйте! Наличие личных отношений с кем-то не означает, что человек отказывается от общения с другими людьми. Ваши отношения с молодым человеком зависят только от Вас и молодого человека. В жизни Вас и Вашего мужчину всегда будут окружать люди, которые будут проявлять какие-то знаки внимания, даже особую симпатию. Но, если человеку хорошо в паре, он доволен отношениями, то никакое общение с другими людьми не помешает ему хранить верность. А ограничения в общении, напротив, создадут неприятный фон для общения пары - как будто насильно посадили в клетку и изолировали от других, чтобы не сбежал.
Так что сосредоточьтесь на том, чтобы Ваше общение с молодым человеком было приятным, разнообразным, уважительным. Если ему и Вам будет хорошо вместе, то неважно, кто еще проявляет интерес к молодому человеку и с кем он разговаривает помимо Вас.
31 мая 2019
Татьяна Насевич
Но она ему симпатична
Понимаете, он даже когда со мной вечером сидит и разговаривает, все равно отвечает ей и общается с ней.
Он скрывает об диалоге с ней.
Сразу все удаляет.
А она старается сделать так, что бы мы расстались.
Я не знаю как правильно поступить в такой ситуации
31 мая 2019
Татьяна Насевич, главное не помогать ей разрушать Ваши отношения. Вы уже давно вместе с этим молодым человеком и Ваши отношения стабильны. А она пока привлекает его своей новизной.
Парень бережет ваши отношения, поэтому удаляет переписку, чтобы не вступать с Вами в конфликт. Если бы ему было все равно, как Вы относитесь к нему относитесь, он бы не скрывал переписку - да и с Вами бы не встречался. Вероятно парню приятно внимание новой девушки, потому что к Вам он уже привык. Но, если Вы вдруг начнете создавать конфликт из того, что он с кем-то общается, обижаться и тд, то скорее всего ему будет более приятно общаться с той, кто его приласкает, а не обругает. И больше времени он будет проводить с той, кто не ругается и не обижается.
Попытайтесь отвлечь его чем-то от переписки, заинтересовав, приласкав и тд. Запрещать и обижаться бессмысленно - если человек хочет переписываться, то он будет это делать явно или тайно. Лучший способ, переключить его желания на себя и заинтересовать чем-то, а не напоминать лишний раз о той девушке, упрекая его в переписке с ней.
31 мая 2019
Татьяна Насевич
А просто общение не может перерасти во что-то большее?
Он общается с ней месяц и за это время один раз позвал ее прогуляться
И это в тайне от меня. Мне сказал что на работу поехал
31 мая 2019
Татьяна Насевич, просто общение может перерасти в большее, если с Вами отношения у него испортятся. Так что Вам имеет смысл сосредоточится на СВОИХ отношениях с парнем, а не переживать, как складываются отношения у него с другой девушкой. На те отношения Вы не можете повлиять, а вот свои испортить можете, если начнете следить за парнем и уделять внимание его отношениям с другими, а не своим отношениям с ним.
31 мая 2019
Татьяна Насевич
Спасибо большое! Постараюсь сделать как Вы говорите!