КонсультацииСемейные отношения
Жена ведёт любовную переписку с другим. Я делаю вид, что не знаю. Как поступить?
Алексей, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы понимаете, что Ваша жена сейчас не говорит Вам об отношениях с другим человеком.
Почему не хотите спросить напрямую:
Я делаю вид, что не знаю.
Я спрашивал, зачем она переписывается с другим мужчиной. Она отвечает, что просто нужно общение. Говорит, что ничего серьезного с ним нет. Я тогда настойчиво спрашиваю. Зачем тебе общаться с другим мужчиной. Чем я тебя не устраиваю. Я все по дому дому делаю, не курю, работаю. Никогда не оскорблял. Она говорит, что чувства притупились. Что она запуталась, что нам нужно временно жить потдельности. Про содержимое переписки я конечно молчу. Я ушел от нее. Живем отдельно. Но она сейчас активно переписывается с мужчиной в одноклассниках, были встречи. Мне очень хочется сказать ей, что я знаю про ее переписку, но думаю, что она одумается.
Вы сейчас живете отдельно с женой, она решила что так нужно.
Какие у Вас сейчас с женой отношения, как Вы общаетесь: встречаетесь, созваниваетесь, переписываетесь?
думаю, что она одумается.
О чем Вы договорились с женой, чего и сколько нужно ждать?
Она иногда звонит, спрашивает как дела. Я ее спросил, сколько ждать. Она отвечает, что не знает. Может через неделю позову, может дольше. Нет определенности. Стоит ли ей говорить о том, что знаю ее переписку? Или подождать?
Поговорите, что происходит в отношениях, чего ждать от жены и чего Вы ждете для себя.
О переписке - обсудите с женой. Важно ведь не уличить ее в чем-то "плохом", а понять ее чувства для себя - есть ли для Вас будущее с женой.
Вы готовы "бороться" за отношения, какие у Вас чувства к жене?
Я готов бороться за отношения. Я ей до сих пор в сообщениях пишу что сильно люблю.
Встречайтесь лично, говорите лицом к лицу, вернитесь в отношения полноценно.
Насколько я понимаю, Вам нужно говорить о себе. Возможно, более настойчиво.
Здравствуйте. Я поразмыслил о себе, подумал. И понял, что должна быть какая то причина такой ситуации. Не бывает такая разлука на пустом месте. И понял, что есть и моя вина. Я мало говорил комплиментов, как то мало обнимал. Она не чувствовала себя любимой. Так оно и было. Я конечно все это ей изложил. Я сказал ей: что здесь и моя вина. Что в наших отношениях я допустил ошибки. Я признаю эти ошибки. Ведь главное признать свои ошибки и исправить. Ты ищешь в другом мужчине то, что я не давал тебе. Она согласилась. Но сказала, что давай поживем отдельно пока. Я спросил: мы сможем быть вместе позже? Она сказала, что не могу сейчас что то сказать. Еще мало времени прошло. Но скорее всего да. Мы сможем быть вместе.
Алексей, здравствуйте!
Я искренне рад за Вас, что Вы умели сделать очень важный и искренний щ=шаг навстречу своему любимому человеку.
Очень хорошо, что Вы многое сумели понять и прочувствовать, увидеть "причины", которые могли бы в прошлом повлиять на Ваши отношения с женой.
У меня к Вам предложение - пожелание - давайте своей жене:
- больше заботы,
-спрашивайте ее о текущем дне и событиях,
-говорите ей о своих чувствах и желаниях,
-представляйте как Вы могли бы с женой строить совместное будущее,
-вкладывайте себя в отношения, не ждите "у моря погоды".
Очень надеюсь, что у Вас восстановятся отношения и Вы будете вместе счастливы.
Здравствуйте Алексей!
У нас сегодня последний день консультации.
Остались ли еще у Вас вопросы, которые Вы бы хотели обсудить?
Если нет - закройте пожалуйста, консультацию и напишите отзыв о нашей беседе.
Если хотите продолжить - напишите мне в сообщениях.
Я желаю Вам всего самого доброго!