КонсультацииОтношения в парах

Разъехались с девушкой учиться и её чувства потухли. Как пережить тяжелое расставание?

16 июл. 2022
Алексей
Никогда до этого не ходил к психологам, да и честно говоря стараюсь не думать о походах к ним, потому что, все же, считаю что свои проблемы нужно уметь решать самому. Да и делится этим честно говоря очень тяжело, зная что кто-то может прочитать это потом на сайте. Скорее всего все это покажется очень смешным и нелепым, учитывая то что на тот момент мне было 17 лет. Отношений как таковых до этого я не имел, были только симпатии в школе, которые выливались потом почему-то в какие-то недоотношения, даже можно сказать дружбу. Хотя интерес присутствовал у обоих. Так же могу сказать что мне всегда нравились девушки старше меня, т. К они были всегда серьёзнее и с ними было о чем поговорить. Предыстория. У меня есть подруга, с которой мы дружим уже около 6 лет, которая старше меня на 3 года. Есть и мужской круг из 3 человек с которыми я общаюсь чуть ли не с детского сада. И, в самом начале нашего общения с этой подругой мы очень много гуляли и встречались каждые 2 дня, мне было 13 лет на тот момент и я каждые два дня жужжал ей в уши про мотивационные книги которые я прочитал и постоянно пересказывал ей суть этих книг. Ей очень нравилось и мы продолжали общаться. Она мне в свою очередь рассказывала про события которые ее тревожили, про своих двух близких подруг и про одну из них очень точно всегда. Про Наташу, ее одноклассницу. Так получилось что однажды мы пошли гулять втроём, с подругой и с Наташей про которую я так был наслышан. Но очень скоро она ушла и я позже узнал что ей было очень скучно с нами. Наверное и правда было скучно тк я с ней не общался и както боялся ее всегда после тех историй. Так же хочу сказать что она мне ещё в том возрасте показалась очень симпатичной дерзкой и интересной, какой-то живой в общем. И к этому осознанию я пришёл буквально на этой неделе. Подруга подтвердила это. Потом через год я написал ей в вк и мы общались 2 месяца, вроде бы даже имели хорошее и живое общение в интернете, хотя в школе она мне игнорировала объясняя это тем что между уроками ходит только за своей знакомой и не смотрит по сторонам) хахаПрошло 3. 5 года. Все началось прошлым летом в августе, когда та же подруга позвала меня прийти к ним, зная что она мне до сих пор скорее всего нравится. Я пришёл, Наташа начала меня очень осторожно расспрашивать про мою жизнь и интересы показывая свою заинтересованность. Далее в тот же вечер мы решили прогуляться чтобы узнать друг друга получше и тд и тп. С этого момента началось наше общение и симпатия которое продлилось 2 или 3 недели до момента как мы разъехались по разным городам на учебу в вузах. У неё мед, у меня айти. Сейчас попробую точно описать свои эмоции в этот короткий период времени. Я не то что бы первый раз хаахха с девушкой говорил и целовался, но именно она мне очень сильно симпатизировала, и самое главное, я чувствовал какую-то непередаваемую душевную связь с ней. Такое было первый раз. Чувствую что мне не хватит слов чтобы описать как все это происходило. Хочу чтобы вы представили огромную 20 метровую горку в парке аттракционов и как вы с неё катитесь со огромной скоростью, тут и страх, и бабочки в животе, и переживания - все в один момент. :) Было очень тепло, физически и душевно когда мы были вместе. Уверен что у неё было то же самое, возможно не так как у меня- в первый раз, но было. В общем, я впервые ощущал себя таким образом и даже помню в одну из прогулок впервые, почему-то, мысленно обьяснил и обозначил себе ее как свою девушку, как объект который нужно защищать и помогать ей во всем, потому что впервые ощутил такое чувство как любовь. Помню что в тот момент был дождь, мы шли по ночному городу без машин и людей, только мы вдвоём. Она была в чёрном худи с накинутым капюшоном, шла по бордюру тротуара и широко улыбалась несмотря на дождь. Этот момент я помню лучше чем все остальные и до сих пор очень часто о нем вспоминаю. Под конец августа мы уже официально встречались и пришло время уезжать на учебу. Мы сидели на скамейке, дрожали от холода и обнимались до самого её уезда в 5 утра, договорившись продолжать общение. Помню как она повисла на мне в обнимку и мы шли так домой. Она сказала что впервые чувствует себя так спокойно. Мне тоже было очень спокойно и хорошо. (Очень ванильно звучит я понимаю:) ещё немного. ) Договорившись общаться дальше и встречаться раз в месяц она уехала. Ещё сказала что позвонит как приедет. После того как она уехала я даже почувствовал какое-то облегчение легкое, и провёл оставшиеся два дня как самый счастливый человек в мире. Далее общение продолжилось, но я стал замечать что оно постепенно угасает. Она предупреждала о том что она очень хочет учиться и предупреждала о том что постепенно, скорее всего охладеет. Это я вспомнил только что. В итоге, не знаю как ей, но мне становилось все хуже и хуже каждый день. Эмоциональные качели по типу ответила-не отвечает и т.д.. В итоге мы встретились через месяц, помню я был напуган одним только фактом что я ее сегодня увижу и при встрече меня просто трясло. Мы провели час, поговорили про учебу и я не могу объяснить почему мы не поговорили про нас. Скорее всего я понимал что ей это уже не нужно и просто боялся. В итоге после прогулки написал ей и услышал то же самое, учеба и все такое. Я даже сталкерил от безысходности и понял что ночью из онлайна они выходят вместе с ее очень привлекательным одногруппником, про которого она как-то рассказывала. Меня это полностью добило сука и я не помню 2 месяца своей жизни. Мне было настолько плохо, я не мог пойти на пары на своем то первом курсе. Я не ходил 2 или 3 месяца в универ. Еле вставал с кровати и мне было насрать на учебу и на своё неминуемое отчисление. Спустя эти 3 месяца, в декабре, мы начали заливаться литрами алкоголя и стало не так грустно. Я стал постепенно забывать про неё и старался сдать экзамены. Помню купил канцелярскую резинку и бил по запястью от одной только мысли или воспоминании о ней. Стало легче. Сейчас июль, за эти полгода я познакомился со многими девушками, но мне никто так и не понравился. Я не могу найти ей замену и постоянно сравниваю. И как только я это понимаю я вспоминаю о ней. Вчера ей написал, предложил погулять как будет свободна, она согласилась, что означает, что у неё никого нет и она рада была бы встретится. Но я не понимаю зачем мне это? Нужно ли это мне? Проснутся ли былые чувства? Если да, то что с ними делать, зная что мы опять разьедемся в конце августа. С другой стороны я уверен, что будто бы мне никто не понравится кроме неё, потому что я постоянно сравниваю. И тем более прошёл год, я многое за этот год понял и в принципе не против испытать все это снова, если конечно будут чувства. Что мне делать со всей этой ситуацией? Встретимся мы точно, но стоит ли начинать снова?

16 июл. 2022

Доброе утро. Смогу отаечать во второй половине дня. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы

16 июл. 2022
Алексей
  1. Можете обращаться на Вы
  2. Я как раз таки не знаю каких я хочу изменений, об этом рассказал выше. Ожидания от консультации - взгляд со стороны, помощь специалиста.
  3. Наверное А больше подойдёт.
16 июл. 2022

Алексей, спасибо. Мне понравилось читать Ваше описание - трепетное нежное чувство. Влюбленности - как цветы, они очень украшают жизнь. Мой взгляд со стороны- я на Вашем месте, конечно, пошла бы на свидание. И мне было бы страшно, и я бы переживала. Но я бы также знала, что если она мне нравится, то переживание ее присутствия рядом, возможности смотреть на нее - стоят того, чтобы нервничать и мучиться)