КонсультацииОтношения в парах

Временная разлука с молодым человеком даётся мне очень тяжело. Как успокоиться?

18 июл. 2022
Анастасия
Мой молодой человек уехал почти на 1,5 месяца в родной город, а я очень тяжело переживаю разлуку. Трудно найти себе занятие. Нет желания выходить на улицу, встречаться с подругами и в целом что либо делать. Первые дни разъезда дались особо тяжело, без слез не обошлось. Сейчас более менее сдерживаюсь, хотя любая его вещь, запах духов сразу вызывают наплыв воспоминаний. Постоянно чувствую тоску и какую то тяжесть, смотря на календарь, дни тянутся очень долго. Один раз молодой человек уже уезжал в родной город, но всего лишь на неделю. Да, тоже было тяжело, но я знала, что совсем скоро его увижу. Сейчас же я понимаю - встреча произойдет не скоро. Самое обидное, что люди, с которыми я поделилась своими переживаниями, сказали не раздувать из мухи слона, 1. 5 месяца это мелочь. К слову, общение с молодым человеком также вызывает у меня грусть. Списываемся мы только по вечерам, когда он уже не помогает родным по дому. И то, обмениваемся типовыми фразами и ложимся спать. Я абсолютно не переживаю, что у него кто то появится или что то в этом духе, нет. В своем партнере я полностью уверена. Он всегда пытается меня успокоить и поддержать, я прекрасно понимаю, что мое каждожневное нытье совсем не сблизит нас, а наоборот. Но и поделать с собой толком ничего не могу. Пыталась гулять с подругами, но еще во время прогулки понимала, что это не то. Пыталась найти хобби, смотреть фильмы и читать, но ничего нормально не отвлекало. Несколько лет назад, в прошлых отношениях, тоже были моменты временной разлуки, но всего лишь на неделю. И тогда то мне было еще тяжелее, чем сейчас. Не знаю, куда двигаться и как отвлечься от всех этих мыслей. Не знаю, как перестать считать дни и начать наконец жить, а не ожидать. Для кого то моя ситуация может показаться нелепой и раздутой, но мне она доставляет дикий дискомфорт.