КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ссориться с молодым человеком?

05 мая 2024
Рина
Меня очень волнует вопрос о моих отношениях. Мы с молодым человеком в отношениях почти год и последний месяц почти каждый наш разговор- это ссора. Сами по себе мы с ним люди тревожные, мыслей очень много необоснованных, поэтому и ревности много. От этого и ссоры. Мне что-то не понравится- я скажу об этом и мы ссоримся. Ему что-то не понравится- он скажет и мы ссоримся. Мы не можем услышать друг друга, решить эти проблемы. И не понимаем, как решить уже, что делать, как все сделать лучше. Может вы дадите какие то советы, ибо мы очень любим друг друга, но находимся в безысходности:(

06 мая 2024

Здравствуйте, Рина. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.

07 мая 2024
Рина

Да, я согласна на консультацию, спасибо

07 мая 2024

Рина, обращались ли Вы ранее к психологу, есть ли ожидания от консультации - Вы можете написать о них подробнее или основные пожелания.

Правильно ли я услышала, что в целом Вы довольны отношениями, хотите их сохранить:

Мы с молодым человеком в отношениях почти год и последний месяц почти каждый наш разговор- это ссора.
Сами по себе мы с ним люди тревожные, мыслей очень много необоснованных, поэтому и ревности много. От этого и ссоры.

По текстам от Вас можно предположить, что Вы в отношениях в процессе перехода к прояснению правил. Вы можете в безопасной обстановке консультации поделиться, что имеет значение для Вас? Можно написать в свободной форме письменный ответ.

Отдельно можно подумать и написать, что нравится Вам в настоящее время в себе, своих интересах. Вы учитесь или работаете, что Вы любите? Напишите 5-10 пунктов и чуть позже я поясню, как это может начать помогать Вам в актуальной ситуации.

08 мая 2024
Рина

К психологу обращалась с другими проблемами. Ожидания от консультации- как то научиться понимать с партнёром друг друга, не стоять на одних и тех же темах, переминая её, но не решая, как справляться.

Извините, немного не поняла, в каком плане "что имеет значение"? Если можно, можете привести пример

В настоящее время в себе мне нравится. Не знаю даже. Я работаю, учусь. Но что то, что то не приносит мне удовольствия и удовлетворения

08 мая 2024

Рина, уточните или приведите пример спорного вопроса.

Как то научиться понимать с партнёром друг друга, не стоять на одних и тех же темах, переминая её, но не решая, как справляться.

Это слишком общая ситуация, а что именно не понятно для Вас?

Можно написать в свободной форме.

08 мая 2024

Рина, Вы отвечали в другое время суток. Сегодня день, когда уже возможно будет подвести итоги первой консультации:

- посмотрите, что помогало Вам в эти дни, текст можно перечитать и написать, что хотелось бы из хорошего взять с собой

- отдельно можно посмотреть и написать свои трудности в настоящее время. Может быть Вы в процессе написания найдёте свои ответы и буду рада видеть Вас и сегодня и если будет актуально и позже, пишите.