КонсультацииАрхив

Апатия, суицидальные мысли

15 февр. 2018
Daryaaaaaa
Больше не хочу находится в городе, где сейчас живу, хотя раньше любила этот город, думала, что у меня есть друзья тут, а недавно поняла, что на самом деле я здесь одинока, началась постоянная апатия, безразличие и ужасные мысли о суициде. Дария, 21 год, не замужем

15 февр. 2018
Daryaaaaaa, добрый день. В какой момент Вы поняли, что одиноки? Этому предшествовали какие-то события? Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Вариант — сменить город, окружение? Рекомендую к прочтению информацию про Самоанализ
16 февр. 2018
Уважаемая Дария. Дружба действительно очень важна. Я вот недавно об этом высказывалась, почитайте, если интересно.
Для налаживания дружеских связей важно научиться Быть и Быть Собой. А для этого порой и одиночество полезно.
Интересно, что Вы связываете одиночество и переезд. Менять места полезно и интересно. А как думаете на новом месте, будет?