КонсультацииСемейные отношения

Муж завёл любовницу, я очень нервничала, стресс меня не покидает. Продолжаем жить вместе как брат и сестра

12 сент. 2022
Татьяна
4 года назад, узнав, что у мужа любовница уже 7 лет, я потеряла 20 кг веса и работу… и вляпалась в инвестиции, долги…. И кредиты…. Муж не ушёл, хотя его никто не держал, скорее я выгоняла…, любовница вышла замуж и родила, но работают они вместе, она в декрете работает онлайн…. Сегодня у меня с работой наладилось, я чуть поправилась, красивая…, с мужем отношения типа наладились, но близости нет, хотя он очень старается для меня во всем, но я не желанна и на разговоры муж не выходит, на всё один ответ — ты о чем, какая любовница? Тебе приснилось? Я тебя люблю, и т. Д…. , и из-за этого стресс меня не покидает…Мы живем, как очень любящие друг друга брат и сестра. Я с этим не согласна, но муж игнорирует и типа не понимает, что я хочу.

12 сент. 2022

Здравствуйте, Татьяна!

12 сент. 2022

Какой у вас вопрос к психологу?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

12 сент. 2022
Татьяна

Как выйти и стресса и обратить на себя внимание?

Теорию знаю, применить на практике не получается…

12 сент. 2022

Что конкретно хотелось бы применить на практике?

По пунктам перечислите, пожалуйста.

12 сент. 2022
Татьяна
  1. Как не вспоминать прошлое, предательство?
  2. Как быстро засыпать, не думая об этом?
  3. Как просыпаться по будильнику, а не до будильника?
  4. Как переключить внимание на себя?
  5. Как стать желанной для себя?
  6. Как полюбить себя?
  7. Как стать желанной ЖЕНЩИНОЙ?
  8. КАК ПРОСТИТЬ МУЖА???
12 сент. 2022
Как не вспоминать прошлое, предательство?

Забыть прошлое невозможно. Но можно изменить свое отношение. Рассмотреть под другим углом. Что-то понять. Что-то простить.

Как быстро засыпать, не думая об этом?

Можно сделать свой график насыщенным. Жить настоящим, а не прошлым. В течение дня быть занятой настолько, чтобы вечером не было сил на самоанализ прошлого. Если прошлое ещё не переболело, недосказано и не высказано - добро пожаловать в терапию. Будете говорить и выговариваться, тогда на мысли перед сном не будет оставаться желания. Важно не держать всё в себе. Пока же всё в вас.

Как просыпаться по будильнику, а не до будильника?

Расскажите ваш режим дня. Как проходят ваши будни? Как выходные? Сколько часов в сутки вы спите?

Как переключить внимание на себя?

Чьё внимание? Каким образом это внимание должно выражаться? Как вы поймете, что внимание переключено? Для чего вам нужно, чтобы внимание было сфокусировано на вас? Где сейчас находится внимание?

Как стать желанной для себя?

Как вы поймете, что желанны для себя? Чего вам не хватает, чтобы быть желанной для себя? Для чего быть желанной для себя? Желать себя - это как в вашем понимании?

Как полюбить себя?

Вы указали, что вам 50 лет. Вы все 50 лет не любили себя? Если нет, то как раньше вы ощущали свою любовь к себе?

Как стать желанной ЖЕНЩИНОЙ?

Желанной для мужа? Быть желанной - это когда есть регулярный секс или что вы вкладываете в это слово?

КАК ПРОСТИТЬ МУЖА???

Разобраться со всеми предыдущими вопросами. Там достаточно длительная работа. На каждый из вопросов может уйти некоторое количество консультаций. С каждым из вопросов лучше работать отдельно. Когда ответим на всё, тогда увидим или на поверхности ответ на последний вопрос, или как минимум он уже не будет казаться таким сложным и непонятным - станет более прозрачным.

12 сент. 2022
Татьяна

Я смогу простить, не подозревать и не вспоминать измену, когда увижу и почувствую, что муж меня желает, хочет…

Любовница на 20 лет моложе и я чувствую себя старухой, поэтому я не желанна…. Для своего возраста — я красавица!!!

Но в моих глазах — возраст, печаль, разочарование, сожаление!!!

Поэтому я не желанна для себя, для него и вообще для мужчин.

Мой график насыщенный, но на мысли время находится…

Ложусь в 22:00 и будильник в 5:55, но я просыпаюсь в 2,3 ночи или засыпаю только в это время…. В сб и вск ОТСЫПНОЙ — получается выспаться, но не намного, просыпаюсь в 7:30-8:15

Всю неделю хожу варёная и заставляю себя улыбаться и бодриться!!!

Внимание хочу переключить СВОЁ на СЕБЯ ….

Не получается не думать о ней и о предательстве….

Всё время контроль за своими мыслями ….

НАПРЯЖЕНИЕ

Желанной для себя - это не сравнивать себя с молодой. От стресса тело стало дряблое и морщинистое, поэтому, думаю, я и не желанна…, он же был с молодой, а я уже не ТА 🤷🏼‍♀️

Я 50 лет не задумывалась о любви к себе, я даже не знала, что такое есть и это для чего-то надо, жила и жила себе в радости и благости. Энергичная, эмоциональная и грамотная женщина и тут БАЦ…!!! И меня меняют на молодую 💥💥💥

А оказывается себя любить надо было. ! Что это и как???

Раньше нам говорили, что Я — это последняя буква в алфавите….

А как оказалось — ПЕРВАЯ ☝🏻

Вот учусь уже 4 года, толку нет ….

12 сент. 2022
Татьяна

ЕСТЬ КОНТАКТ???

12 сент. 2022
Когда увижу и почувствую, что муж меня желает, хочет…

Сейчас муж не желает и не хочет?

ЕСТЬ КОНТАКТ???

Татьяна, мы здесь отвечаем по мере свободного времени.

Но в моих глазах — возраст, печаль, разочарование, сожаление!!!

Т. Е. Вы чувствуете себя так, как относится к вам муж?

Расскажите о себе побольше - какая ваша жизнь?

Есть ли у вас дети? Кто вас поддерживает? С кем вы общаетесь?

Не получается не думать о ней и о предательстве….
Всё время контроль за своими мыслями

Как вы контролируете свои мысли?

Для чего вы их контролируете?

Что даёт вам контроль?

Желанной для себя - это не сравнивать себя с молодой. От стресса тело стало дряблое и морщинистое, поэтому, думаю, я и не желанна…, он же был с молодой, а я уже не ТА 🤷🏼‍♀️

Да, время идёт и важно принимать себя в любом возрасте. Искать сильные стороны. Нет легкости, но есть мудрость и т.д.

Да и к слову муж тоже не молодеет, не факт, что молодым любовницам будет всегда приятно с ним. Под этим углом тоже важно рассматривать вопрос.

Энергичная, эмоциональная и грамотная женщина и тут БАЦ…!!! И меня меняют на молодую

Но выбрал то он всё равно вас и остался с вами, верно?

А оказывается себя любить надо было. ! Что это и как???
Раньше нам говорили, что Я — это последняя буква в алфавите….
А как оказалось — ПЕРВАЯ ☝🏻
Вот учусь уже 4 года, толку нет ….

Что за эти четыре года удалось предпринять, чтобы полюбить себя?